Ва
Васильевич

Вех православных людей с РОЖДЕСТВОМ! Желаю быть добрым ко всем и душевного равновесия!!!!!

Ответы
Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Максим Jw

Поминки это не христианский обычай, а обычай наших предков славян, языческий.

Ва
Васильевич

Так и Христос пришл им об этом рассказать. За что распяли. Лайт дома израелева не поняли его.

Максим Jw

Любопытно, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Ва
Васильевич

И что? А вот православные отмечают. Семейный день.

Максим Jw

Да, им плевать на то, что заповедовал для них их бог.

Konrad

Слава то добрые,а всё же разделяаааешь людей.Типа верующим он видите ли желааает!!!!!!! А я не верующий,так что теперь мне дёргаться???? Аааа??????????

Konrad

Ну понеслась душа в рай....

Ва
Васильевич

Естественно. Это факт . Это истина. Можешь переубедить. Ещё ты был паразитом матери. Ты ел ее что бы писать сюда. Истина? Да. Печальна? И все же тебя скоро не будет. А пока радуйся раю!

Konrad

Ооой бляааааа.остоё...ла уже эта "радования" Скорее бы уже.

Ва
Васильевич

Ну крест на голову воткнут. Все как у всех. А пока живи. Радуйся

Konrad

Ну да.Наша песня хороша.Начинай чс начала.

Евгений Бриг-Снежин

Хочу воспеть -по жизни всей-
верных и преданных д р у з е й!
Напасти и страданья? Е р у н д а.
Важней, нужней нам -друга доброта!

Ва
Васильевич

А на что ты для себя ? Тяжело? Снимешь крест как исправишься.

Евгений Бриг-Снежин

Рождество — это праздник для тех, кто окружен любящими людьми.

Ва
Васильевич

Рождество -этоароаздник рождество Иисуса и смерть миллионов младенцем. С праздником. Бог любит вас.

Евгений Бриг-Снежин

Рождество — это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми. (Фаина Раневская)

Ва
Васильевич

Представь если все это повторится? Ирод прекажежет убить всех младенцев до 3 лет и тонкого плача земля не слышала. ДЮБОВЬ!!!

Юл
Юля

как человек может одновременно поздравлять с Рождеством и тут же гадости делать?это у вас в крови?ты разве православный?

Владимир Кириллов

Это было что-то. Начали служить в девять вечера, закончили в три утра, и ещё в десять - молебен с акафистом...

Ва
Васильевич

Грешные?

Владимир Кириллов

Работа такая.

Ва
Васильевич

Вы церковник?

Владимир Кириллов

Певчий.

Ва
Васильевич

В личке можно пообщаться?

Владимир Кириллов

Велкам.

Владимир Кириллов

Кстати, обычно не спрашивают, просто пишут в личку.

Андрей Пивенко

христиан с рождеством, Православие не имеет к ним отношения.😇

Ва
Васильевич

Взаимно!

Ва
Васильевич

Мы все от Рода сего.

Евгений Шевченко

о как.. а язычников? я чту все праздники которые у всех))))))

Ва
Васильевич

Тогда бы знал дел новолетия . Ка и хрестианин что то но около. С рождеством.

Ва
Васильевич

И кто твой отец язычник? Отец один а псевдо богов много. Перун?

Евгений Шевченко

да не-е-е-е-е бог один.. имена разные... я ваще в матрице давно понял

Ва
Васильевич

Ну тогда пожаловать в мир цыфровой!!! С рождеством.!!!!

Евгений Шевченко

С РОждеством)))))

Любовь Мацарская

Спасибо и вам счастья,любви,здоровья и мира!🤝

Алексей Шутов

Благодарю и вас с этим великим праздником!

Alisa Warshavsky

Лицемерие, свойство иудо-христианства!!!

Ва
Васильевич

А вы не раба своей кредитной карты? Рабы все .

Alisa Warshavsky

И почему я должна верить тому, что рассказывают в Индии?! У меня свой мир и свои убеждения!....

Ва
Васильевич

Тоесть еврей хиневичь написал про пирунв. Перебрав новы завет это истина? Такого расизма я не видел не где. Оди еврей пытался создать комунимзм, другой пыыь

Alisa Warshavsky

Вы совсем свихнулись на каком-то Хиневиче?! Конечно, это ваше право! Я, при чем?

Ва
Васильевич

Другой топит за капище. Один лежит живее всех живей, другой пишет без потовуу книгу Джоре-. Ну да. Та ещё привелегия.

Eлена Елена

Огромное спасибо! И вас с Рождеством!

Ва
Васильевич

Добра вашему дому !!!

Саша Солдат

Взаимно!С Рождеством Христовым,Вас!

Елена Стратийчук

Спаси Господи! И вас с праздником…

Ва
Васильевич

Да придет пришествие без плача млоденцев на месь мир!!!!

Sergei

И Вам тем же по тому же месту..😉

Некто Из ...

А неправославным чего желаете?

Ва
Васильевич

24 декабря пожелал.

Ва
Васильевич

Интересный знак. Подойди к зеркалу покажи ок и сочти цыфры. Ок?))))))))666 хоккей?))))))🤣

Ва
Васильевич

Прикинь))))

Владимир Литяйкин N

🖼

Ал
Александр

Ура! И Вас с днем рождения Бога

Ва
Васильевич

Вот почему когда что то нашол для себя, ищешь в словах шизиков-потверждение? Иди это реально игра? А мы боты.

Ал
Александр

а живем мы в матрице

Ва
Васильевич

Лучше пой.

Ал
Александр

не умеешь петь - не пей

Ва
Васильевич

Естественно. Клетка намклетку . Тело-земля. Корми его, ухаживал за ним. А иначе кто ты?

М(
Милочка (*)

И тебе, православный брат мой.

Ва
Васильевич

Мира вам да не будет больше плача . Да будут только улыбки!!!!

М(
Милочка (*)

да

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вас с Рождеством Христовым.

Ва
Васильевич

Мир вашему дому!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. И Вашему.

Татьяна

И вас с Рождеством Христовым

Ва
Васильевич

Да прозвучит в мире родосное умиление!!! И не повторится плачь млоденцев. Отец с нами!

Татьяна

Так он всегда с нами, у каждого в сердце

Ва
Васильевич

Благо вам и добра в дом. Не гришите и помогайте нуждающим!!!!

Татьяна

Спасибо, я добрая, люблю всём помогать

Ва
Васильевич

Приятно это слушать. Жить хочется. Бываю резкий но надеюсь что вы не лицемер. Отец знает всё но сомневается в каждом)))) Добра вам. Любви и радости !!!!! Простите заочно))))

Татьяна

Я поэт- что чувствую,то и пишу.Бог простит и никогда не бросит.

Ва
Васильевич

Бог простит. Отец осудит. Добра вам.