Лепрекон

Меня всегда беспокоили имена гайдаровских Чука и Гека. Какие у них полные формы? Чуктор и Гектор? Чукча и Гекча? Какие таблетки мне пить?

Ответы
Лайт Темнова

Ой...рассмешили) не надо вам пить таблетки Попалось в сети, что в первой редакции героев Гайдара звали Володя и Серёжа Серёгины. В принципе из этих имён вполне могли трансформироваться подобные сокращения. Владимир-Вова-Вовчук-Чук и Сергей-Сергейка-Гейка-Гек. Гейка (Сергей), кстати, персонаж другого произведения Гайдара "Тимур и его команда". Хотя возможно, это и просто условные имена, без особого смысла.

Лепрекон

рад что развеселил=)

Наталья Шестакова

Их звали Володя и Сережа. Причем имя Вододя у меня как то не очень трансфомируется в Чук. С Сергеем понятней. Сергейка - Гейка😂- Гек.

Обсуждайка

Вам пить - гокалканчинджунга....а мальчики называются Гайцы( все-таки его произведение...Гайдара) 😉

Лепрекон

Блин а я гаишников гайцами называю

Обсуждайка

😋они из одного племени

Лепрекон

))

Ол
Ольга

Тогда время было такое, называли детей, не думая об их будущем. Кузбасами, Индустриевичами, и т.д.

Татьяна Литвинова

Перечитайте. кажется в произведении названы их имена... если уж такие неразрешимые проблемы...

Елена Веретенина

А у меня был одноклассник с фамилией Маминчук, так его дразнили Папингек!))))

Елена Веретенина

Да...Есть фамилии - не отвяжешься! Куда там Гекчам и Чукчам)

Александр Стригельский

Чукчандр и Гекчандр , или Чукокала и Гекокала, а может и Чуккон и Геккон.

Авериан Крюков

Чукалий и Гекандр. 🙂 Пить больше не надо- больше надо закусывать. 🙂

Дмитрий Табунов

Да, а Вы знаете, как по-настоящему звали пионерку Гулю Королёву?

Лепрекон

я даже кто она не знаю)

Анна Макашова

я думаю, это прозвища. А гек может быть действительно Гектором

Екатерина Князева

Не заморачивайтесь, а таблетки пейте вкусные и веселые)))

Али-Султан Курбанов

Ты глубоко копнул. Начни с простого: Кай и Герда, всё пройдет.

Марина

Хм.. Сама уже над этим думала... Таблэтки не пей. И не кури.

??
?????? ?????

В роду у гайдаров все были дебилы! Что Аркадий, что Егор

Татьяна Минова

Чуйкер и Гейкер! Лучше вообще не пить, а то заболеешь!

Marina U-Den-Hak

А я тоже всегда хотела узнать.Действительно-вопрос...

Isi

Пейте кремлевкие таблетки))) Возможно узнаете))

Лада Бабакова

Прообразы племянники Гайдара- Сережка и Вовка.

Во
Ворон

любые прописаные главное запивать коньячком

Оксана

кстати да, этот вопрос с детства меня мучает

Виктория

Это просто клички, не заморачивался.. :-):-):-)