Донна Роза Дальвадорес

..А можно быть интеллектуально развитым и моральным уродом одновременно ?..

Ответы
Некто Из ...

Сегодняшняя система образования делает образованного человека эгоистичным, превращая его в раба эмоций, и в результате он забывает о своей Божественной природе. Образованные люди не готовы к тому, что они должны служить страждущим. Виноваты в этой ситуации не только они сами, но и правительство, которое не смогло вдохновить этих людей и вселить в них энтузиазм. Студентов не учат тому, что они должны полагаться на свои силы и быть самодостаточными. Несмотря на обладание высокими учеными степенями, образованные люди рьяно гоняются за работой с хорошим окладом, вместо того, чтобы развивать собственную независимую карьеру. Образованный человек борется за свои права, но не сильно заботится о своих обязанностях. Пренебрегающий своими обязанностями рано или поздно лишится и прав. Права и обязанности неразрывно связаны. Связующим звеном между ними является любовь. Люди, обладающие верой в Бога и живущие духовной жизнью, жаждут радости, покоя и комфорта, но не прилагают усилий чтобы понять, как их можно достичь.
- БАБÁ
Божественная беседа 22 ноября 1984 г.

Любовь

Интеллект - это раздувание ума, в котором нет мудрости. Наш мозг, активирован, на 7-10%. Остальные 93% не дееспособны. За грех Адама, поражено всё человечество. Разум парализован. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) Человек должен восстать из праха безумия, став человеком, разумным. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20] В Славе Бога, IQ возрастает. Аминь!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки для души, котора себи в мире Шивой виставила, такой вопрос ну таки очин странний! )) Вить Шива знае так мнохо, так мнохо... шо у нево и вопросов-то може и не возникае! )))

Светлана Бондаренко

Можно!И ещё как можно!
Ну-ка вспомните фашистских изуверов врачей.Интеллектуально развиты.В это им не откажешь.Но это отморозки!ФАШИСТЫ-изуверы!Разве не так?

Вадим Иванов

Про моральное уродство других пишут чаще всего не понимающие, что пишут. Дайте определение морального урода.

Пихалк

Конечно, все люди разносторонние, сегодня я интеллигент для вас, а для других я распиздяй

Александр Липецкий

Конечно можно, вы посмотрите сколько сейчас клоунов на экране телевизоров!!!😊

Забава

Сомневаюсь. Эрудированным уродом ещё возможно быть, но интеллект не позволит

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

можно. я - живой тому пример. хотя.... и интеллект свой ценю ниже среднего.

Галина Разоренова

По-моему,редкий случай...Все-таки интеллект облагораживает человека...

Наталия Крупская

Это самая горючая смесь((интеллектуальный моральный урок…фу!…

... Рус

Интеллект даётся при рождении, а любая мораль - это условность.

Любовь Золотарева

В этой жизни можно все, но лучше быть личностью гармоничной.

Надежда Тихонова

...Чубайс,Немцов,Гайдар,Абрамович,создатель МММ,Лужков и т д.

Ве
Вероника

Если морально уродлив НЕТ! Мораль отвечает за порядочнсть !

Андрей Елисей

еще бы- стоит только нос задрать и запишут в те еще носяры)

Любовь Бородина

Сколько таких интеллектуальных, даже подумать страшно.

Людмила

Высокий интеллект не гарантия морального убожества.

Св
Светлана_Светлана

Запросто, интеллект страшная сила и разлагает мощно.

Максим Jw

Сначала дайте определение понятию моральный урод. 🙂