Неукротимая Королева

Украина. В 2022 году для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет иметь 29 лет стажа, в 63 года - от 19 до 29 лет, в 65 лет - минимум 19 лет стажа.
Таким образом, в 2028 году для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет иметь 35 лет стажа.
У кого столько стажа не начисляется, смогут уйти на заслуженный отдых только в 63 года.
А если до 65 лет страховой стаж составит менее 25 лет, пенсию гражданин не будет получать - вместо нее будет предоставляться социальная помощь. А Россию ждет такое? Или все таки здравый смысл восторжествует?

Ответы
Виталина

Изменения будут происходить поэтапно в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет — с 2019 по 2028 год. По итогу пенсионный возраст в России будет повышен на 5 лет: до 60 лет — для женщин, до 65 лет — для мужчин.9 апр. 2021 г.

Неукротимая Королева

так и есть.

Vova Tiskevith

У меня в этом году отец ушёл на пенсию ровно в 60 лет и все ок он живёт в городе Киеве, и пенсия вполне достойная, сейчас наслаждается отдыхом за городом. Вы лучше за себя беспокоитесь

Неукротимая Королева

в гривнах.

Vova Tiskevith

Да в Украине валюта гривна

Неукротимая Королева

Я имела ввиду сколько сумму он получает.

Vova Tiskevith

Я не люблю говорить доходы свои или своих родственников особенно близких на еду одежду камуналку топливо и все что нужно для жизни хватает, отдохнуть в заграницы конечно не но я с братом это исправляю. Так что славо богу все хорошо дай бог и вашим пенсионерам достойно жить на отдыхе

Странник

Мне больше нравится идея базового дохода для всех, кажется логичным и разумным. Или система Китая, накопленных пенсий, тоже справедливо

Неукротимая Королева

Возможно.

Геннадий Зернов

При капитализме смыслы не имеют никакаго значения если это не приносит прибыли капиталу.

Неукротимая Королева

Так и есть.

Он

Там баллы и полная муть.Вообщем если доживу,буду получать чисто символическую пенсию.

Неукротимая Королева

Нас всех это ждет.

Он

Кто доживёт,-да..

Неукротимая Королева

Вот именно как доживём.

Aлександр Кузьмин

Государства Украина НЕТ .... как нет и РФ ! Всё остальное шелест листьев на ветру...

Неукротимая Королева

Сам ты дурак старый.

Олег Мирошников

Вы читали закон о порядке назначения пенсии гражданам Российской Федерации?

Неукротимая Королева

Не довелось.

Олег Мирошников

Ну так прочтите, в нем все доступно написано, в том числе и о том, что можно выйти на пенсию и в более ранний срок

Неукротимая Королева

Есть ссылка на сайт. Я почитаю.

Олег Мирошников

наберите в поисковике 173-ФЗ с комментариями

Ка
Карамель

Наконец начали готорить о других странах. А то все плохо только у нас

Ка
Карамель

Ну я например устала от того, что критикуют пенсионную реформу. А где по-другому?

Неукротимая Королева

Она везде ужасная та пенсионная реформа. Люди похали по 30-40 лет. А пенсия нищенская.

Ка
Карамель

Ну в Китае не совсем не платят. В Европе ее надо заработать. 68 лет.

Неукротимая Королева

Везде есть песнсия если ты её накопил за всю жизнь.

Ка
Карамель

Ну в Китае не для всех

Вл
Владимир

дурное дело не хитрое...что.то а такое россия может перенять быстро.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Вл
Владимир

это у нас не заржавеет.. законы.котрые могут улучшить жизнь простого люда. лежат в госдуме с 2000 года..

Неукротимая Королева

да так чт обы большая часть населения ноги протянула.

Вл
Владимир

это у них на первом месте..

Неукротимая Королева

Так и есть.

Машлизинг Одо

В России открыт ген бессмертия. Поэтому пенсии вообще отменяются.

Сам Андерс'н

В России тоже так, без стажа пенсия 5 кусков и аривидерчи Леля

Марат

Какой здравый смысл в России? Здесь все через одно жопу😀😀

Марат

Чуда не будет)))

Неукротимая Королева

У нас все время чудеса.

Марат

Чудеса в решете😀😀

Неукротимая Королева

Как то так.

Марат

😉✋

Аля

Да Вы сначала сделайте, а потом хвалиться буд5те, хохлы

Неукротимая Королева

Ты как не знаешь так не мели языком.

Аля

А ты знаешь!, леди , блин!

Неукротимая Королева

По блее твоего.

Аля

...

Гр
Григорий

А у нас три раза в год , регулярно ПФР разворовывают

Михаил Цветаев

🖼

Неукротимая Королева

Эт что за урод такой?

Михаил Цветаев

Эти уроды нами правят.

Владимир С

Ужас-то какой! Мне пришлось трудиться 35 лет!

Владимир С

Работягой.

Неукротимая Королева

вот по этому пенсия минимум.

Владимир С

И что же делать?

Неукротимая Королева

а мы не чего не сможем сделать.

Владимир С

Кто что заработал, т.е. что ПФ начислил.

Виктор Сай

На Украине Советский стаж должны отменить.

Неукротимая Королева

Там вообще ведут разговоры забывайте про пенсию как про пережиток Союза.

Виктор Сай

У нас тоже всё не понятно.

Нурия Шагабиева

Будем надеяться ,что такого не будет.

Неукротимая Королева

Мы враги для политиков, а не для простых людей.

Нурия Шагабиева

Да и простые такие же .Но не все к счастью.

Неукротимая Королева

Кроме западных областей.

Нурия Шагабиева

Западэнцы всегда были против нас.

Неукротимая Королева

Так и есть.

М.
Миро... .M.

стаж к 60 годам может быть более 40лет.

Неукротимая Королева

Может а толку?

М.
Миро... .M.

А в чем тогда суть вопроса.?

Неукротимая Королева

Суть в том что такое могут сделать и в РФ.

Владимир Лебедев

«Здравый» уже восторжествовал.

Неукротимая Королева

Не то слово.