Ел
Елена

Если бы мы знали, как редко нас понимают, мы бы чаще молчали...(перефразируя Гёте)

Ответы
Haos Dvd

- если бы нас за пафос этот награждали орденами.
мы говорили бы стихами и мы бы родину часами воспевали!
и мы, молчали бы как рыбы, если б нас за пафос этот убивали.
поэтому таскаем глыбы и молчим, и только стонем временами...
вопрос лишь в том: - чего нам нужно, а не в том, что мы пытаемся возвысить.
мы собираемся все дружно, лишь за тем, чтоб нам кого-нибудь унизить...
и если бы, за пакость эту нам зарплата выдавалась по заслугам,
то, без усилий всю планету эти премии рассорили б друг с другом.
эту работу мы бы путали с досугом и получая искреннею радость -
мы бы всю землю распахали плугом, что бы везде засеять нашу гадость!
но, если будет гадость во главе, то вскоре выплаты заменятся пинками
и кулаками прям по голове, и все мы люди станем дураками!
всё дело в том, что человек рождён разумным,мы размышляли над безумным текстом и мотивом...
если бы всё покрыто было монотонным негативом, тогда конечно и весь мир бы был безумным...
мы стали бы большими и пустыми, ну просто не обычными людьми!
если бы путь наш был устелен звёздами одними - нас избалованных, поди попробуй, вразуми!
если бы пакостники пафоса нам дали оглянутся, как бы мы спали и старались не проснутся...
нас бы не били, мы бы говорили - спутник маразматиков, в орбите демагогов!
как бы итогов много подводили, как бы мы спали, лишь бы не проснутся!
мы бы ловили лозунги сачками, мы бы очками прикрывали свои лица,
нам бы приснилось, что и не приснится - про то, как все предались мы наркозу...
и если бы за пафос этот награждали орденами то, мы бы заклеймили этот метод,
и мы бы прокляли ту прозу, белыми стихами!
и только изредка, и только временами, лишь вспоминая эту белую угрозу,
мы, ужасались пафоса бы сами!!!

Haos Dvd

Пришла весенняя пора на смену зимней хронике...
замена время белых мух на тополиный пух.
Из каждого окошка кошка визжит на подоконнике...
- Гиб-гиб ура! Виват весна! Грядёт она, весёлая пора!
Проснись страна, вставать пора!
Весною тянет со двора, аж воздух дребезжит!
Гремит из каждого окна кошачее -УРА!!!
Взрывает слух: - Да здравствует весна!!!
Аж забирает дух!!!

Haos Dvd

- Отпуск придёт ко мне в кошмарах...
Я нервно, ночью вскакиваю в мыле.
Мне снится, что я греюсь на СейшелЕ
И пью тэкиллу на Канарах...
Жую кальмаров, пью вино...
Ныряю на морское дно,
стою на скалах и пою!
Звезда - всех караоке баров!
- Ура! Свобода - мать твою!
Вот, это да! Но, как всегда есть но...
Мне, видно, было просто не дано.
Всё это, где-то уже было и давно...
А всё это - кошмарное кино -
сплошное мыло и...
...И в общем, вся эта мура -
Лишь подсознания игра.
- Пора! Давно уже пора -
Мне, в дорогие номера...
Туда на пляж, к жаре, к воде и к свету!
Вперёд! Банзай! На абордаж!
Ну, дайте ж отдохнуть поэту!
Короче так -
Карету мне... Карету!
А так как, я же ведь - Ду-ду.)))
...Бреду в бреду дорогой плача.
- Хорош чувак! Ты, гонишь лабуду!!!
По нашему менталитету:
Насколько бы ты ни был крут...
В Аду, уже в течении трёх минут -
Твоя удача - нервно курит сигарету!
Давно уже, тебя там ждут...
Ну, а они, не терпят проволочку!
Поскольку - на свою беду:
- МЫ, УМИРАЕМ В ОДИНОЧКУ!
На эту сточку - ставлю точку.

- Остановите тут, планету... я сойду.

Haos Dvd

благодарю!)

Ахтам Заманов

Мы чаще молчали бы, коль понимали говорящего нам, о том, что нас в этот момент меньше всего "кусается".... в его горестных порой словах. Да там можно продолжать до бесконечности...хотя надо признаться что Гёте велик!!!

Ахтам Заманов

Вау, аж три.. тады равный отклик😊 😊 😋

Людмила Клинкова

Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет — неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет. Омар хайям 👌

Постников Игорь

Молчание -золото! Сколько неприятностей мы испытываем от неосторожно брошенной фразы!

Тайна

У нас всегда есть что сказать, но мы боимся, что нас неправильно поймут...

Конрад Карлович

Хм...я из без Гете прекрасно знаю , что меня почти никто не понимает...

Ирина Королькова

Мне нравится : " я знаю, что я сказала, но я не знаю, что вы услышали"

Алина Бузенова

Если вы знали , как же я вас не понимаю!!!🙃 😜

Воля

если бы мы знали как всем на нас наплевать, мы были бы свободнее

Io
Ioan

человек 2 года учится говорить, а потом всю жизнь ...учится ....

Ел
Елена

Да

Io
Ioan

что да?

Анна

Молчать

Io
Ioan

Ел
Елена

согласилась

Геннадий Васильев

Просто меньше воды и больше конкретики и будет понимание

Андрей Берзенин

))) тогда у нас даже шанса не останется на понимание

Ел
Елена

ну зачем так радикально?)

Андрей Берзенин

А как?))) Сама подумай!)))

Ел
Елена

Это Гёте сказал, а соглашаться или не соглашаться - это уже ваш выбор)

Андрей Берзенин

))) Он это не как аксиому сказал.

Ел
Елена

естественно)

Гуляев Станислав

Да вся жизнь была бы лучше, если бы мы чаще молчали.

Здравствуйте,это Я

но если молчать, то и вообще не поймут.. это истина)

Михаил Куринный

Не,☺️ Орали! Или слуховые аппараты Производили!

Леонид Шкулев

Если молчать, то вообще никогда никто не поймёт.

Ел
Елена

чаще и всегда - это разные вещи, не так ли?

Леонид Шкулев

конечно разные

Владислав Паречин

Если молчать слишком часто нас не поймут вообще

Andrey Surguchev

Или больше задумывались,что говорить ,а что нет

Andrey Surguchev

Ну как то так

Сергей Степановский

Наверно так оно и есть. Ибо молчание - золото.

Николай Батусь

и если мы молчим нас не понимают.Сократ.