Елена Галкина

Я была, есть и останусь до смертушки СССРовкой ! менталитет не отнять! А вы?

Ответы
Владимир Ракивненко

Украина и Крым,
Беларусь и Молдова -
Это моя страна!
Сахалин и Камчатка,
Уральские горы -
Это моя страна!
Краснодарский край,
Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ,
И Прибалтика тоже...

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Рюрики, Романовы,
Ленин и Сталин -
Это моя страна!
Пушкин, Есенин,
Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Разорённые церкви
И новые храмы,
Красная площадь,
И стройка на БАМе...

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Олимпийское золото,
Старты, победы -
Это моя страна!
Жуков, Суворов,
Комбайны, торпеды -
Это моя страна!
Олигархи и нищие,
Мощь и разруха,
КГБ, МВД
И большая наука...

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Глинка, Толстой,
Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин,
Шагал, Айвазовский,
Нефть и алмазы,
Золото, газ,
Флот, ВДВ,
ВВС и спецназ.
Водка, икра,
Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые
Женщины планеты,
Шахматы, опера,
Лучший балет,
Скажите, где есть то,
Чего у нас нет?
Даже Европа
Объединилась в Союз,
Вместе наши предки
Сражались в бою,
Вместе выиграна
Вторая мировая война,
Вместе - мы самая
Большая страна.
Душат границы -
Без визы нельзя,
Как вам без нас -
Отзовитесь, друзья!

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Елена Галкина

Ну класс песня Газманов пел?!

Владимир Ракивненко

Конечно - наш "гимнаст - акробат"...

Anatolij Dridzo

Тоже, немного "ностальгирую", но и трезвый взгляд на прошлое далеко не отпускает. Как в помнишь электрички из Москвы, которые пахнут колбасой, вечный дефицит... Ездил как-то с тестем на подлёдный лов зимой. Один мальчишка с ближайшей деревни помогал нам с выбором места для наиболее эффективного сверления лунок. Так поразила меня реакция на обыкновенное печенье, которым мы его угостили. Как на редчайший деликатес накинулся. "Что, - спрашиваю,- у вас не продают?" "Нет, - говорит, - только если на праздник". Вот так-то. А от города, всего-то 25 км.

Елена Галкина

Москва и сейчас государство в государстве

Anatolij Dridzo

Это и плохо. Никогда не читали лозунги, типа "Хватит кормить Москву?"

Елена Галкина

Воз и ныне там

Anatolij Dridzo

И ни дай Бог сдвинется!

Аслан Эйвазов

Никогда не вернется ВЧЕРА,
Безвозвратно ушел прошлый год...
Мы сегодня проснулись с утра,
Время движется только вперед...
Можно -- либо продолжить свой путь,
Или просто сначала начать... Невозможно назад повернуть,
И нельзя повторить все ОПЯТЬ!
Нет попытки второй - лишь одна...
И дублеров, увы, у нас нет...
Выпить чашу должны мы до дна -
Жизнь подскажет нам нужный ответ... Память будет хранить до конца
То, что было когда-то давно,
Все останется в наших сердцах...
Ничего не забыть все равно!...

Елена Галкина

трогает струны души!спасибо большое!

Аслан Эйвазов

ДОРОГАЯ........ОТ ДУШИ ПОСМЕЙСЯ НА ПРАЗДНИКИ.......................................................................... В банк пришла бедно одетая старушка и обратилась к клерку:
- Я бы хотела открыть у вас счёт. Но поскольку денег у меня много, я бы хотела, чтобы это сделал директор банка.
- И сколько же у вас денег?
Старушка выставила на стол потрёпанный рюкзачок и раскрыла молнию. Рюкзак был набит деньгами. Клерк отправился за директором. Когда директор увидел такое количество денег, он задал вопрос:
- Извините, а откуда у вас так много денег?
- А я на пари играю!
- Как это?
- Ну, вот спорим на двадцать пять тысяч долларов, что у вас яйца квадратные!
- Ну, спорим! – улыбнулся директор банка и протянул руку.

- Ну, нет! Всё-таки сумма немаленькая. Завтра я буду у вас со своим адвокатом без пяти десять утра! Сразу всё оформим юридически!
Вечером директор банка принял дома ванну, рассмотрел себя ещё раз в зеркало, чтобы убедиться, что у него всё в порядке – мало ли что в жизни бывает.
На следующий день без пяти десять старушка с адвокатом входили в дверь кабинета директора.
- Принесли деньги? – обрадовался директор.
- Да, конечно! Но вы должны снять штаны и показать! Не стесняйтесь! Кроме нас троих этого никто не увидит! Но сумма солидная!
Директор, который внимательно посмотрел на себя дома утром ещё раз в зеркало, спокойно спустил штаны.
- Видите, всё нормально! Не квадратные!
- Я должна их потрогать! – сказала старушка, подошла к директору и взялась за его яйца.
Директор вдруг увидел, как по стене медленно сползает тело адвоката.
- В чём дело? – спросил директор старушку.
- Просто он проиграл мне сто тысяч долларов. Я заключила с ним пари, что ровно в десять я буду держать директора национального банка за яйца! – спокойно ответила старушка.

Елена Галкина

Прикольно ахахахаха ой ржу 😁 не могу

Аслан Эйвазов

ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха,ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же
вернется!

Елена Галкина

Кто такую красоту сочинил... Тому благодарность и поклон!!!! 💋

Ольга Полякова

Я тоже. Меня раздражает изобилие вещей, которые невозможно носить, изобилие еды, которую невозможно есть, свобода слов, которые невозможно читать или слушать. Свободу предпринимательства я бы назвала произволом. Никто не отвечает ни за качество товаров, ни за результат работ и услуг. Говорят, что ностальгия по Союзу - это тоска по безвозвратной молодости. Не правда. Это тоска по всему хорошему, что было, а сейчас исчезло.

Елена Галкина

До сих пор с усилением смотрю на старые бытовые приборы со знаком качества, пятиугольник

Ольга Полякова

У меня механическая мясорубка КАТЭК с датой выпуска 1976 год. Только ножи меняла, а так превосходно функционирует, лучше электрического Боша. До смешного доходит. Не могла купить консервный нож. Покупала навороченные и за 700 рублей, и за 1000 и за 1500. Ни один не открывает. Купила на базаре обычную открывалку моего детства, металлическую на деревянной ручке, рублей за 30. Металл гнется, а банки не открывает. И тут папа наводил порядок в гараже и нашел такую же старенькую, советскую. Открывает!!!

Елена Галкина

Фишка в том что все люди праворукие и ножи тупятся, а я левша и нож консервы такой о каком вы пишете у меня самозатачивается через мою леворукость

Виктор Васильевич Емелин

Вы не застали сталинские времена и не знаете что было в СССР.Мои родители по отцовской линии,были репрессированы.По материнской линии деда арестовали в 1937 году,но ни чего крамольного не нашли и выпустили.А моя мать говорила мне: "Смотри на улице не рассказывай о чем мы дома разговариваем,иначе посадят.

Елена Галкина

Да. Я застала другие времена я родилась в 62

Юрий Бледный

Важнее всегда оставаться самим собой, а строй не важен. Важнее всего понять и принять себя таким какой ты есть на самом деле, а не то что кто-то этого от тебя хотел или хочет)))) Человек-это Личность , и смешивать себя с-той или иной идеологией или догмой нельзя..☺️👍Нужно развиваться))))

Юрий Бледный

Это не слом, это вынужденность переезда на другое место..Перемещение по миру это еще не говорит что человек изменился или изменил свою жизнь к лучшему..Все остается при нем даже есть такое выражение.. Вроде и переехали и дом купили и работа есть, а проблемы все те же самые с нами приехали...☺️👍Многие это называют невезение или черная полоса жизни, а это вовсе не так, тут полосы никакой нет и невезения тоже оно там внутри все в человеке приехало на новое место и все.....))) Проблем внутри человека, а не во внешнем мире))))☺️

Елена Галкина

Кардинально изменилась даже внешне, на 21 кг вес сбросила, про себя все знаю...

Юрий Бледный

ну вы Блин+клин даете)))😗))) Пишите лучше в личку мне..Вы очень интересный человек!!!👍🌹

Елена Галкина

Написала

Юрий Бледный

ОК.. прочитаю )))☺️

Он

А я пытаюсь емко смотреть на вещи.В СССР было много хорошего,но полно было и плохого.Система не развалилась бы если бы у ней не было изъянов...Я сейчас Россиянин,мне это больше нравится.Любишь Россию,-добро пожаловать.Не любишь,проходи мимо

Елена Галкина

Я с открытым забралом общаюсь... Что есть. То есть и фото моё годичной давности....

Он

Лен,похвально..Фото не моё,-Сатановский.Меня зовут Коля....

Елена Галкина

Уже лучше, что Николай.... Без имени настоящего плохо общаться....

Он

Это мой выбор здесь.Мне так намного веселее.

Елена Галкина

Как скажете.... 😃

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так ведь сейчас то - с 2000 года - уже почти назад все и вернулось!
Только названия новые... Была ГАИ - стало ГИБДД... Были горсовет, райсовет... Сейчас - Мэрия, Управа...
ДОСААФ с 2015-го заработал по всей стране!
Пионеры - Общество "ЮНАРМИЯ" - тоже...

Елена Галкина

Только дел не видно один трезвон. Пустобрехство а вот с нг тарифы жкх тяпнут?!?!?! Это да!!!! Реально

Владимир Томилов

Вы не одна такая. Есть ещё процентов 20 народа, кто пожил при СССР. В основном это уже старые люди, или пожилые. Молодежь про это вообще ничего не знает. Выросло поколение с другим менталитетом и другими оценками действительности.

Елена Галкина

Грустно и страшно за будущее детей

Cергей Свириденко

я потомственный большевик. мой дед участвовал в партизанском движении на дальнем востоке. создавал колхозы и машинно- тракторные станции чтобы людям работалось легче а сам я ходил в сад- ясли созданные дедами.

Cергей Свириденко

мне не за что.

Елена Галкина

Не столько вам сколько прадедки вашим мои рукоплескания

Cергей Свириденко

я сам прадед. а сам на поприще своего серо-занудного труда навозил очень много минерлаьно строительных грузов. а из них строили новые заводы дома. причалы аэродромы .дороги электростанции

Елена Галкина

Низкий вам поклон, от души!!!!! Уважуха!!! Молодца '!!!

Николай Ходосевич

Я всё СССРовское стряхнул, когда в институте начал изучать марксизм-ленинизм-научный коммунизм. Это было в середине 70-х. Мне было 25. И я тогда понял, какая это дурь и глупость, на грани преступности!

Елена Галкина

Много насосное и даже вредного но и много хорошего было. Например дисциплина и трудовые подвиги. Слава трудовому народу!!!

Николай Ходосевич

Трудовые подвиги в СССР - это фуфло! Недаром производительность труда в СССР была в 8 (восемь) раз меньше, чем в США.
Все знали, что перед нашей проходной завода были железнодорожные пути. Иногда по ним проскакивал поезд, а иногда начинались манёвры. В заводе было 22 цеха. Мы из-за манёвров не можем пройти на завод, а в проходной стоят 22 табельщицы или других "ответственных лиц". Ждут, чтобы записать всех опоздавших. И не разрешали после работы отработать эти 20 - 30 минут, на которые человек опоздал не по своей вине, даже в двойном размере.
Так что "славный трудовой народ" был обычным быдлом.

Елена Галкина

А вы злой...

Николай Ходосевич

Я 40 лет прожил в СССР. И было, от чего стать злым.

Елена Галкина

Уууууууууу жеееесть

Мария Ильина

Я тоже. Дети говорят, что пора забыть жизнь в СССР. А я не могу. Все было, всего достигали и знали намного больше, чем современная молодежь. Была стабильность и хлеб стоил 16 копеек.

Елена Галкина

С новым годом и новым счастьем вас Мария!!!!

Мария Ильина

Спасибо Вам, Елена.

Елена Галкина

До встречи в обсуждалке

Мария Ильина

До встречи.

Виктор Киселев

Я горжусь СССР... бесплатная квартира, образование, гарантированная работа ... просто было весело с настоящими бескорыстными людьми, которые всегда были и в радости и в горести...

Елена Галкина

НАПИСАТЬ НА ПЛАКАТ ВАШИ СЛОВА И С ВЫСОКИХ ТРИБУН

Виктор Киселев

Но были, конечно, и темные стороны, если ты не коммунист- руководителем с высокой должностью никогда не станешь...я это почувствовал на своей шкуре, еще при защите диплома инженера-геодезиста, снизили бал за то,что недостаточно раскрыл роль коммунистической партии в развитии геодезических работ...

Робот Вертер

Там было теплее намного. Пусть очереди, давки, дефицит, грубость работников сервиса и прочее, что нас тогда возмущало. Сейчас холоднее намного при всём изобилии внешнем

Елена Галкина

Вы правы

Irina Bogomolova

Пришлось адаптироваться.что не было очень сложно.но совковый нрав—при мне.наряду с новыми веяниями.просто одно может вместить другое.ничего не расплескивая.

Елена Галкина

Почти согласна с вами

Сергей Петрович

Было и хорошее и плохое но стабильное.Память о нем останется с нами лишь в воспоминаниях пока мы живы. Через 50 лет о нас никто и знать- то не будет.🌹

Елена Галкина

Ну да..... А жаль... Предано забвению..... Сколько крови пролить взять хоть гражданскую войну и репрессии... Когда свои своих де уничтожили.....

Сергей Петрович

Верно.История скверна по сути.

Елена Галкина

Перспектива.... Хреновенькая

Сергей Петрович

а что есть другие варианты.

Елена Галкина

Ну вот взять хоть выборы в России в 2018...

Елена Галкина

Вот кого а президенты?!?!?!?!?!?!

Елена Галкина

Не а, а в

Алексей Закурдаев

так же! В горбачёвские времена меня часто спрашивали, что такое перестройка? Увы, не мог ответить.., только сегодня понял..., из социума в рабство...

Елена Галкина

В другой раз тогда, ахахахаха

Елена Галкина

Привет Алексей

Алексей Закурдаев

Лена!!!!!!!!!!!!, ну не ожидал!, а "спасибам" нет окончания! Привет, приветик! Вы лучшая из..... Добрый день или уже вечер...

Алексей Закурдаев

что ж замолчала? Передумала?😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭🐰🐰🐰🌹🌷💐

Alexander Titov

Всю жизнь прожил в СССР был молод и жил не плохо,но их музыка завоевала мир и они сделали главное,отняли веру в КПСС не чего не предложив в замен!

Елена Галкина

Сменятся потом

Alexander Titov

Да но их все равно надо лечить!Ведь от молочных заражаются и основные!

Елена Галкина

Согласна 👍

Alexander Titov

Но страх останавливает всех и виноваты в этом стоматологи делали бы сразу безболезненно и все было бы в порядке!

Елена Галкина

Да, пожалуй вы правы

Лора Ларина

А я совок вспоминаю как страшный сон,хотя и молодые годы были,просто у меня 23 года были прекрасной комфортной жизни,есть с чем сравнить))

Елена Галкина

Ура вам!!! Бог в помощь!

Лора Ларина

Спасибо))

Виктор Лазарев

Без малейшего сомнения. И рифмовать даже не стану, Чтоб в истину не влить дурману. Не по моей воле вершилось, Сама тут рифма и внедрилась.

Елена Галкина

Ай молодца