Райхан Купешева

Зачем мы появились на этом свете? Какой смысл? Меня давно мучает этот вопрос. Ответьте без сарказма

Ответы
Алексей Смирнов

Миллионы людей ищут этот ответ...И уходят...На одного человека изменившего историю,миллиарды тех кто ничего не изменил... Откиньте Высшую миссию...Мир,Земля это Жизнь...Бесконечное движение от рождения к смерти, просто существование...Но так ли оно просто...Человек-органическая система,а система эта хочет только жить и продолжать род...Она не думает как мы,она существует и зачастую о нас заботится...Как часть этой системы,существуем и мы...Но нам даны эмоции и мысли...Хорошо это или плохо,но мы переживает,страдаем любим...А женщинам ещё дано чудо рождения,умение продолжить этот бесконечный процесс...не дать ему остановиться...Неужели уже в этом Вы не видите смысла? Или Вам его мало? Если, что то Высшее и есть над нами, среди нас,в нас...оно точно не думает как мы,теми же понятиями,и Его смысл искать бесполезно ибо в рассуждениях не будет самого главного...точки отсчёта...Живити,Любите,Радуйтесь,Будьте счастливы и благодарны Миру за то что у Вас есть эта Жизнь...Весь её смысл в ней самой:)

Райхан Купешева

Благодарю 🙏

Алексей Смирнов

Но не забывайте о душе...Не нужно быть фанатиком,убегать от жизни в Веру...Достаточно просто наполнить Верой свою душу и открыть сердце миру...Долго искать Бога на небе, его нужно найти в своём сердце и тогда Вы будете видеть его везде... В смехе ребёнка,в улыбке близкого человека...Даже в глазах бездомной собаки его больше чем храме...Он-это все мы, все что можно и нельзя увидеть и почувствовать...В Него достаточно просто верить и восприятие мира изменится)Счастья Вам!

Райхан Купешева

И Вам🙏

Сергей Финогенов

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Тэо Лунин

Цель жизни человека, по Природе, состоит в развитие – в созревание – в конечном итоге, в пробуждении - Воскресение. Проще, цель нашей жизни: Созреть и стать ЧелоВеком. ЧелоВеком - умным интеллектуальным существом, живущим 2-3 века и более, соответственно, здоровым и богатым.
И 2 –Удовлетворять потребности Творца: Родителей и Бога

Вадим Потёмкин

Ну, наиболее приближенное, что я могу придумать: это, если сердце задаётся вопросами своего смысла... и печень... и почки... А вся вы уже более чётко представляете все их смыслы в их взаимосвязи... Представьте, что и мы – этакие органы некоего организма...

Райхан Купешева

Вы правы скорее всего

Анатолий Муйтуев

Человечество один из биологических видов. Каждый индивид должен прежде всего породить себе подобного и вскормить его - это главное, а все остальное только прилагается. Породите кучу детей и будьте счастливы, а это действительно счастье.

Райхан Купешева

Слава Аллаху у меня есть дети внуки

Анатолий Муйтуев

Ин ша Алла! Да ниспошлет им Аллах здоровья и ума.

Сергей Степановский

Это глубокий вопрос и на него здесь не ответить, т.к. на это очень хорошо изъяснено в книге "для чего мы живём" . В ней изложены мысли святых Отцов по этому поводу. Ее можно приобрести в церковных лавках или заказать ее и Вам привезут.

Райхан Купешева

Благодарю 🙏

Валентина Рязанова

Я задумывалась над этим. Поразмыслив, пришла к выводу, а не будь меня, не было бы моих замечательных детей и внуков творческих и трудолюбивых. Нить жизни не прервалась и потянется дальше.

Райхан Купешева

Я тоже так думаю

Николай Дубинин

...все мы проходим урок общения ...смотреть и видеть ...слушать и слышать. С кем бы мы нен общались, общаемся с Богом. То, что объединяет, и есть Бог. Что разъединяет, то не является Богом.

Любовь Бобкова

А разве нас кто-нибудь спрашивал:"Хотим мы появиться на этот свет?"Но раз мы появились-значит это кому-то нужно было.А смысл -должен каждый человек для себя вывести сам.

Райхан Купешева

Это понятно, нас никто не спрашивал

Барон Де Гофмансталь

Отвечаю без сарказма: Психолог Фрейд сказал, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни - это первый признак начинающейся шизофрении. Я не задумываюсь)))

Райхан Купешева

Поняла, мне очень помогли🤣

Оратор.

Вопрос ну очень интересный.одним словом не ответишь.но коротко: осуществлять мечты, радоваться жизни,приносит потомство,плакать и смеяться и просто жить!

Елена Стратийчук

Пройти свой путь... жизнь- это радость, испытание, проходит очень быстро, у всех по- разному. Но некоторые еще на Земле обретают жизнь вечную...

Григорий Котов

Если по эволюции то ветром надуло не весть зачем.если по сотворению то для вечной жизни в раю на земле но для этого нужны определенные усилия и свое время

Райхан Купешева

И то верно

В М

Коль так ставите вопрос, значит уже понимаете, что нужен особый духовный рост. Путь нелегкий, и как только станете не этот путь жизнь очень изменится.

Райхан Купешева

Благодарю !

В М

Получили подсказку?

Владимир Март

Увеличивающееся число рождающихся дур превосходит число рождающихся Энштейнов! Дуры всякие нужны. дуры всякие важны! От Энштейнов отстаньте!

Бр
Бродяга

есть такое выражение: "смысл деятельности находится за пределами деятельности". Т.е. истинный смысл жизни узнаешь только после смерти

Райхан Купешева

Скорее всего

Valentina

Душа эволюционирует на этом свете.На том свете отдыхает и набирается света,чтобы снова сюда прийти и отработать не доделанные дела.

Райхан Купешева

Наверно

Peter Iv

Чтоб сделать жизнь последующих поколений лучше, чище, честнее и комфортнее... Каждый живущий должен приложить для этого свою жизнь.

Валерий Литвиненко

Это было предопределено свыше. И мы должны радоваться жизни! Значить мы нужны были на земле. Ведь ничего не происходит просто так!

Валерий Литвиненко

Я из Актау. У Вас настоящая зима! У нас вчера весь день шел дождь!Сейчас лужи как осенью!😔

Райхан Купешева

У нас холодно. Снег

Валерий Литвиненко

Да. У Вас настоящая зима! Ведь я родом из Сем-ска. Знаю что такое настоящие морозы и снег!

Николай Сажнев

продолжить свой род испытать вас на прочность и доказать что вы всё таки личность и имеете право на жить на этой планете!🌲

Ва
Валерий

мы не можем себе полноценно ответить на этот вопрос. потому что мы толком даже не знаем о самом месте нашего пребывания(планете)

Райхан Купешева

Да вы правы