Сергей Владимирович

Кто бы что бы сделал если бы не Жара и лень? Я бы насобирал бы шелковицы, пожмакал бы её (сезон же) и поставил бы играть, тутовая водка - это класс

Ответы · страница 4
Эвелина

Может быть,может быть.

Ната

Да и варенье вкусное)

Сергей Владимирович

Да как же её обрабатывать, мыть? Она же совершенно мягкая, когда дохода и сахар набрала

Ната

Легко. Промыть под водой, разложить и просушить)

Ната

Нет. Москва)

На
Наблюдатель

сахару много уходит

На
Наблюдатель

прохлопать лехко

Сергей Владимирович

Я накрывал мокрой мешковиной, воздуху не пробраться было к браге

Ростислав Туманский

Нашел, чем хвастать.

Сергей Владимирович

Мы, владеющим русским языком по праву рождения, воспринимаем мной написанное как сетование

Ростислав Туманский

Отпад мозгов...

Зинаида Бадяева

А что мешает ?💥🍁🌊

Сергей Владимирович

Мешает лень. После всех неотложных дел по хозяйству хочется хоть малость побездельничать

Татьяна

А я из неё варенье

Сергей Владимирович

Ни разу не видел и не слышал даже чтобы варенье варили. Не принято было в нашей местности. Тихорецкий район

Татьяна

Зато во Франции варенье из шелковицы- деликатес!

Сергей Владимирович

Знают как делать, наверное. В Грозном мы имели несколько деревьев персиков и варенье из них как ни странно получалось никакое, пока соседка не посоветовала добавить при варке верхний слой шкурки лимона. Как оно заиграло, вранье то!

Татьяна

Понимаю. Варят и из тыквы, и из кабачков с апельсинами. И из орехов. Но надо повозиться. Я тоже жила в Грозном. Заводской район

Сергей Владимирович

А мы жили вблизи «Берёзки» по СтпропромысловскоМу шоссе

Сергей Владимирович

Работали на Электроприборе

Irina Vahakangas

Чо дразнишься то?!

Сергей Владимирович

Пишу правду. Сам сожалею отчасти Лет уж 20 не гнал самогонки. А было дело - и абрикосовую, и яблочный делал. Сам не большой любитель но людям нравилось

Irina Vahakangas

Только что из Сочи приехала.Ягода падает....

Сергей Владимирович

Да. У нас так же, а вот абрикос

Irina Vahakangas

В Черногории из слив гонят.Пила(хоть предпочитаю пиво)

Сергей Владимирович

Наверное дело в соотношении сивухи и ароматов . Если сивухи много самогон он самогон и есть и никакие ароматы не исправят

Сергей Владимирович

Да речь о них о других спиртах из ряда спиртов

Ле
Лена

Не пила никогда

Николай

значит зимой магазин побоку...я заморозил горькую жимолость и 3литра жимолость с вареньем из земляники..

Ле
Лена

Я тоже жимолость заморозила. Но мои заготовки ещё впереди. Приеду от дочери, как раз помидоры и перцы пойдут. Наделаю салатов и кетчупа наварю

Ле
Лена

Почему ужас? Я так всю жизнь

Николай

сколько надо затратить сил....

Николай

а зачем тогда здесь тратите время....

Фенька *****

А по жаре слабо?

Сергей Владимирович

СлабО, особенно в коленках 😀

Леди Мила

У нас не растет

Сергей Владимирович

Да, это проблема. Всё ж незатейливая жизнь в СССР была во многом примерной. В запомневшееся мне место людей купаться из ближней деревни привозил рейсовый автобус, в Твери наверняка речные трамвайчики развозили желающих вверх - вниз по течению . (так в Ростове было на Дону)

Леди Мила

Да, раньше ходили.. и остановки были в каждой деревне.. давно такого нет... напомнили...

Сергей Владимирович

Дааа, Уж..... Я в принципе выиграл от смены советской власти, но скольких же социальных благ лишилось население. Только когда речной пассажирский транспорт лишился госфинансирования, выяснилось насколько это дорого. С электричками та же история...

Леди Мила

Я, в принципе , тоже... Смогла и квартиру здесь купить, и за границей.. Но все было не просто.

Сергей Владимирович

Странная это штука - жизнь

Олег Кочетков

Как делать?

Сергей Владимирович

Моё высшее образование не позволяет принимать близко к сердцу подобные рекомендации по изучению химии и ваши экспертные разьяснения химических особенностей сахаров. Будьте скромнее

Олег Кочетков

Интернет рекомендации

Сергей Владимирович

Интернет сейчас это арена неомракобесия, где объявляют Землю плоской, где недоучки ниспровергают законы физики не говорю про историю и медицину и т.д.

Олег Кочетков

Вроде как врать смысла нет, что с этого можно получить

Сергей Владимирович

Не врут, а не знают или знают мало и на основе недостаточного знания разрабатывают собственные теории или становятся ярыми сторониками критики общепринятых теорий

Na
Namik

Тутовка!

Сергей Владимирович

Уж больно урлжайные каждый год

Na
Namik

Самое страшное это ставить машину под дерево😁

Сергей Владимирович

😁. И под птицами, отведавшими «чёрной» тютины

Сергей Владимирович

А тусовку из какого по цвету тутовника у вас делают?

Na
Namik

Из нее превосходный самагон. Точно не знаю, но думаю, что без разницы.

Юлия Никулина

👍