Ар
Армен

Христианин ,это тот кто верит и знает Иисуса Христа ,или тот ,кто делает то, что делал Христос?

Ответы
Татьяна Брусницина

Я думаю, что то, что притерпел Иисус на Голгофском кресте за нас, сейчас никто не способен повторить. И Святым Духом наполнять сердца и души людей может только Он . Так что вторая часть вашего вопроса, мягко говоря, очень странная.

Ар
Армен

Чтоб развеять Ваши сомнения зачитайте Матфея 28:19,20.

Ар
Армен

Татьяна Брусницина

Да. Нести благую весть. Учить народы соблюдать все, что он нам заповедовал. Я еще " новорожденная" в Иисусе. Библию читаю только по первому разу. Спасибо Вам..

Ар
Армен

Всего хорошего

Artur Tavrov

Христос вроде как по воде ходил и воду в вино переделывал, и ещё исцелениями занимался.. В нынешнее время кто то из хрестинаней нечто подобным занимается ?

Artur Tavrov

а воля бога как интерпретируется.. т.е. как её понимать ??

Ар
Армен

Воля Бога записана в Библии,если почитать о том что говорил Иисус ,а за тем апостол Павел ,в своих письмах ,станет ясно.

Artur Tavrov

не ясно... простое навязывание чужих идей.

Ар
Армен

Дело Ваше

Artur Tavrov

дело моё...

Сергей Ермаков

Тот кто работает как Иисус христос не выходя из дома, получая дополнительный заработок на полном автомате.. Здесь смотри http://worckplay.blogspot.ru/

Инна Зайченко

Старается жить как Иисус, делать то, что делал Иисус невозможно ни физически ни морально. Каждый человек индивидуален!

Ар
Армен

Матфея 28:19,20

М. И.

да. есть такая секта. они что то знают но не исполняют не верят Его слову. сектанты. что с них взять. так и живут в войнах.

Олег Лебедев

Как возможно "знать" Иисуса Христа и знать то, что делал именно он, знать можно лишь, то что о нём написано кем то

Ар
Армен

Конечно он не убежал и не скрылся от нас .Он нам написал письмо и мы можем прочитать то,что хочет нам сообщить наш отец.Но можем и не читать,наш выбор.

Олег Лебедев

Читая что то от кого то, мы отделяем себя от него, читая что то от кого то мы не соединены с ним из-за собственного разума, удерживая внимание внутри себя, мы начинаем понимать, что мы не отделены от него фактически, направляя внимание внутрь себя, мы там встречаем ЕГО и действительно начинаем читать.....

Ар
Армен

успехов

Ар
Армен

успехов

Олег Лебедев

взаимно

OK
Olga Khudchencko

Скорее, тот, кто верит. Делать тоже самое мы не можем. Всё-таки у него были другие задачи на земле

Ар
Армен

Иисус не ожидал ,что мы будем делать буквально всё что он делал,это не возможно. Он нам дал задание в Матфея 28:19,20

Михаил Баширов

в большинстве случаев это тот кто думает ,что знает 😄 ,а в малых случаях старается жить как он

Александр

Мне кажется,христианин,это тот,кто понял,зачем он это делал)). Это мое мнение.

Ар
Армен

)))

Александр

Ну да,делает не в том смысле,что копирует его действия,а продолжает его дело.Каждый может внести свою лепту.Ведь каждый человек есть Сын Божий.Другое дело,что многие просто не хотят это знать,они считают,что им это не надо))

Ар
Армен

Да,именно продолжает

Ар
Армен

)))

Кежик Хомушку

Верующий, а тот кто уже делает все как Иисус это уже фанатик

Кежик Хомушку

А в вашем понимании кто такой художник?

Ар
Армен

Кто пишет картины

Алибек Жексенбинов

У кого кисти и краска

Кежик Хомушку

Спасибо за ответ

Ар
Армен

Если у меня в шкафу висит форма пожарника,значит я пожарник? Христианин тот,кто не просто верит и знает Иисуса Христа ,а тот кто являясь иго учеником идёт по его стопам . Вера без дел мертва.Иакова 2:26

Надежда Миронова

Христианин - это тот,который живет по заповедям Господним

Ар
Армен

Согласен.А в чём заключаются эти заповеди?

Надежда Миронова

Читайте Библию

Ар
Армен

А Вы читаете?

Дарья Ляпко

Это тот, кто верит в Иисуса и делает так, как он сказал.

Ар
Армен

Верно

Вячеслав Колб

Человек который живёт по правилам христианской веры.

Ар
Армен

А кто по Вашему должен быть автор этих правил?

Галина Новоселова

ХРИСТИАНИН ЕСЛИ ВЕРИТ ТО И ПОСТУПАЕТ КАК ХРИСТИАНИН

Ар
Армен

да

Sh.001 Ш.....

Христианин это тот кто делает то,что делал Христос

Ар
Армен

Отлично.

И И

тот, кто поступает так, так поступал Христос

Ар
Армен

Точно

Любовь Синицына

повторить то, что делал Христос не возможно

Ар
Армен

а он и не требовал повторять то ,что нам не по силам. Матфея 28 :19,20

Любовь Андреева

Почему все вопросы о Боге. Сходите в Храм.

Ар
Армен

сходите

Анна Вилкова(Ворона)

зачем эти закавырки христианин он иесть

Ар
Армен

врача Вы тоже так выбираете?

Анна Вилкова(Ворона)

к какому меня посылают к тому иду

Ар
Армен

зря,жизнь и здоровье нужно беречь.

Анна Вилкова(Ворона)

честь смолоду а здоровье к старости

Ар
Армен

)

Косандр

хотя бы стремится верить, знать и делать

Ар
Армен

Да хотя бы