Светлана Лебеденко

Хотим завести небольшую собачку,т.к. квартира маленькая. Какую породу спокойную посоветуете?

Ответы
Ме
Мелисента

У животных, как и у человека есть характер. Если никогда не общались, то не спешите. Присмотритесь у людей, пообщайтесь с животинушкой, она ведь живая, это не мебель и не куколка, не сувенирчик (((

Александр Елисеичев

лучше кота заведи двер терьера а лучше двоих будет интересно но круче енота ничего нет самое интересное животное для дома так как он копирует повадки хозяина на 100 процентов

Александр Елисеичев

енот лучшее животное для дома

Светлана Лебеденко

подумаю обязательно. спасибо!! Вопрос цены и где приобрести?

Александр Елисеичев

незнаю чесно но документов много надо

Светлана Лебеденко

в смысле каких?

Александр Елисеичев

паспорт на животное и мед книга с прививками

Мистер-Х Мистер-Х

У Катюхи спросите,она знает.у неё между прочим есть маленькой породы собачка))

Мистер-Х Мистер-Х

ты плохого не скажешь 😘

****** Екатерина *******

тогда лучше не надо

****** Екатерина *******

заводить собаку,если приходится уезжать надолго 😘

Мистер-Х Мистер-Х

слава Богу у меня нет, была одна, еле избавился от неё 😘

Алексей Балашов

Не таксу сгрызет все нахрен. Заведите кого нибудь пушистого пинать удобнее

Инесса Шан

у нас карликовый пудель, ласковый и любопытный ребенок! Не линяет.

Sasha Zy

Если нет опыта держать животных в квартире, лучше нестоит.

Светлана Лебеденко

кошки были, собак не было, вот и спрашиваю поэтому, муж тоже не очень поддерживает эту затею)))

Sasha Zy

Чем аргументирует?

Sasha Zy

Чем аргументирует?

Sasha Zy

Чем аргументирует?

Светлана Лебеденко

он инвалид,плохо ходит, боится споткнуться и наступить, и гулять с ней не сможет, а я часто уезжаю...с кошкой в этом смысле проще

Лариса Пукасова

Я не знаю. Маленькие собачки очень нервные.....Мне кажется...

Ольга Фавстова

Маленькие все неспокойные. Спокойная только плюшевая.

Екатерина Вишневская

😄 Прошу прощения, но... собака должна жить в конуре...

Светлана Лебеденко

да я так тоже не люблю, животные не должны занимать все твое время

Екатерина Вишневская

Но, живущие в квартире - они будут занимать очень много Вашего времени. Их же надо покормить(ладно. теперь есть сухой корм, не надо готовить. Но это дорого). Их надо выгуливать минимум два раза в день, в любую погоду, с ними надо ходить на прививки и лечения... Животное в доме - по времени, которое ему надо уделять, как маленький ребенок лет этак на 20, даже скажу больше - как ребенок инвалид. Животное ведь не научится ухаживать за собой. Кроме Вас у него не будет друзей, к которым оно будет иногда уходить из дома, чтобы Вы смогли побыть наедине... Светлана, я Вас ни в коем случае не отговариваю, но, мне так кажется, что заводить в доме собаку может только безнадёжно одинокий человек, которому не с кем перекинуться словом... 🙂

Светлана Лебеденко

Да спасибо, стоит задуматься. Мне именно такое сравнение тоже сказала подруга ребенок-инвалид. Говорит тебе что мало мужа-инвалида, будет ещё один - собака. Все заботы на тебе, он даже не погуляет с ней, когда ты не сможешь...себя,любимую жалко.

Екатерина Вишневская

Светлана, я не против животных и не пыталась Вас отговаривать - я просто привела примеры из жизни (мне без малого 60). Ваша подруга права - надо нам (особенно женщинам) самим любить себя - тогда и другие будут нас любить. А наша жертвенность никому не нужна... К сожалению, я поздно (но все таки) пришла к этому выводу... Любите себя - и будьте счастливы!!!!!

Светлана Лебеденко

спасибо, только вот именно как в 51 это начать и совсем искоренить в себе жертвенность видно не получится, уже мои домочадцы привыкли, что я всё за всех делаю...

Б А У Р

вам нужен этот гемор! ваши духи будет перебивать!)))

Пу
Пушкарь

фарфоровую- самая спокойная

Ксю

шишколобый гнидодав )))))

Светлана Лебеденко

вот такую и возьмем спс!!!

Ксю

не за что )))

За
Зарина

Китайская хохлатая

Рома Дехтяр

Китайский пінчер

Люблю Linux

карликовый дог!

Жа
Жанна

ну лан,твоя взяла!

Зи
Зима

фух! не легкая эта работа

Жа
Жанна

1:0

Зи
Зима

счет размочен)

Жа
Жанна

ха

**
***юленька ***

заведите рыбок!

Светлана Лебеденко

они мрут часто

**
***юленька ***

За то тихие и спокойные)))

Александр Жиленко

игрушечную .

Васильевна

Алабай 😄

Улугбек Ходжиев

водолаз

Зумрат Гаитова

Незнаю