Барон Де Гофмансталь

Если женщина приглашает мужчину в кафе поужинать, кто оплачивать должен?

Ответы
Нина Яблонская

Могла бы и домой пригласить, тогда и проблем не было, однозначно она, а так ставит мужчину в тупик. На Западе хорошо, каждый платит сам за себя. Хотя это не очень деликатно женщине приглашать в кафе. Не знаю, это я так думаю. Мне муж когда-то сказал, что женился на мне потому что впервые ему пришлось за дамой ухаживать, а не она за ним. Женщине надо быть выдержанной в отношениях и не торопить события иначе он просто сбежит от неготовности брать на себя много обязанностей не входящих в его план. Опять это мое мнение. Может времена меняются!

Нина Яблонская

Я же говорю, у Вас интересные вопросы, на все неоднозначные могут быть ответы. Желаю успехов!

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!

Mi
Mihail

Сегодня я уже не Ваш!..
На берег списан экипаж.
И, отплывая в новый путь,
Скажу: скорей меня забудь!..
Вдруг в джунглях сумрачного дня
Вам станет нестерпимо плохо,
Ты не зови, не плачь, не жди меня!
Пойми, мой друг - не та эпоха!
Мы оба клятвам изменили...
Но рабство ныне отменили!
И я вернусь в морское братство,
Где дружба - главное богатство!
Прошу простить! Другой я нужен.
Заплатим поровну за ужин?

Ге
Геймер

он разумеется.... из подслушенного разговора:
- блин, как отметить НГ?
- давай мужиков пригласим?
- и что?
- мы салатиков, принесем, закуски всякой, а они бухло притащат, а не хватит, еще сбегают, и тратиться не надо!
- а если приставать начнут?
- сначала всё допьем, потом выгоним нах😂
- а если не уйдут?
- пьяному деверю позвоню

Ге
Геймер

хотелось бы и другую сторону послушать

Ге
Геймер

или от новости в зобу дыханье сперло? и пальцы онемели?

Барон Де Гофмансталь

чтобы комменты читать, надо нормальные ответы писать, а не херню)

Ге
Геймер

да ты чванливое чмо оказался, ну таким у меня место в чс, пшел вон

Александра Иванова

Я уже в том возрасте, когда не принципиально, кто оплатит. Могу и сама заплатить. Просто в таком случае с мужчиной все абсолютно ясно, помощи от него не будет, поддержки не будет, будет на руках очередной альфонс, которого надо содержать.

Барон Де Гофмансталь

Ситуация иная - мужчина вполне обеспечен, и ему не нужны ни этот ужин, ни эта женщина. Он ей нужен!

Александра Иванова

Тогда зачем вообще ужинать вместе. Без ужина нельзя сказать, что встреча была ошибкой и не воровать друг у друга время. Женщин много, всегда можно найти более выигрышный вариант.

Барон Де Гофмансталь

Женщина хочет пристроить сына, вот и пригласила мужчину поговорить на эту тему.

Александра Иванова

Забота о детях, это святое. Просто не все идут на всречу, а пробовать обязательно надо, вдруг из ребеночка получится толк. Короче, сами разберутся.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Мужчина. Когда эта обязанность переходит на женщину, мужчина как мужчина перестаёт быть в её глазах. Ну и от менталитета зависит. Во многих странах уже всё поровну. Мужчина свою значимость как мужчина потерял. Петушков больше))

Барон Де Гофмансталь

Я всегда соответствую тону ответа на мой вопрос, самого первого ответа, перечитайте свой ответ и просто напишите, что это не занудство, а например юмор))).

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ваше благородие))) вы ещё и придираетесь😂

Барон Де Гофмансталь

У меня все вопросы - до одного - несерьезные, рассчитаны на такие же ответы, чтобы с юмором.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Точно?))) простите очки надену😂😂😂

Герой-Любо V Ник Z

Пригласила м

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю как по современному по дурацкому, у меня было всегда что мужчина все оплачивал и только 1 раз оплачивали на пополам, каждый свое, никогда не приглашала в кафе, говорила какое нравится и туда ходили

Барон Де Гофмансталь

По дурацкому? Точно! Одна дура решила пригласить мужика в кафе, чтобы попросить его пристроить своего сынка, при этом ни она, ни сынок, ни этот ужин мужику не нужны, неужели ему быть еще большим дураком, чтобы платить за ужин?

Татьяна Ковалева (Павлова)

а просто побеседовать и попросить не нельзя разве? и сын может способный ему помочь, разве сложно?

Барон Де Гофмансталь

За способных детей не просят, и вопрос вообще не в этом!

Татьяна Ковалева (Павлова)

так о ситуации которую вы описали, ее мальчик просто маменькин сынок и она пытается везде за него разрулить,а в чем вопрос? поужинать с вами и с ее сыном? на смотрины не похоже если конечно ее сын нормальной ориентации...по другому не понимаю зачем...

Барон Де Гофмансталь

Да при чем тут сын вообще, Вы не поняли вопроса? Кто за ужин должен платить?

Татьяна Ковалева (Павлова)

кто пригласил

Алексей Артименко

В любом случае будь на готове сам оплачивать свой кофе. Так как если девушка тебя пригласила в кофейню, то она и сама может оплатить свое кофе. (Но не все конечно, так что будь готов оплатить и за ее кружку)

Zоя

Наверно женщина, но не видела такой не разу, чтоб приглашала мужчину в кафе на ужин, но мужиков таких кто не против слыхалачто много...вот и задаю себе вопрос а женщина ли она?!А мужик вообще мужик?!🤔

Барон Де Гофмансталь

Интересная позиция. По-Вашему, если женщина приглашает мужчину в ресторан, то он тут же перестает быть мужчиной? Это что за глупость?

Zоя

Нет, но я бы если б была мужчиной и мне нравилась бы эта женщина, я бы не ждал приглашения от женщины а первый пригласил бы в ресторан, а так , получается ,что женщина взяла на себя инициативу тем самым уже даёт повод в сомнении мужчины.. А что касается женщины , то со стороны мужчины, я бы, подумал, идти или нет, по скольку мужчина не пригласил женщину возможно она его не интересует, по этому скорей всего просто отказался бы...По мне женщина всё же должна быть женщиной, мужчина -мужчиной!!! Инициатива в первую очередь должна исходить от мужчины, женщина скромное порядочное существо требующая исходную инициативу от мужчины.😊

Барон Де Гофмансталь

Если бы, да кабы. Вы смотрите на ситуацию через призму личных отношений, а я о них ни слова не написал. А их, в данном случае, и быть не может, потому что оба состоят в браке и никаких чувств друг к другу не испытывают, просто старые знакомые. А приглашает она его потому, что хочет о чем-то попросить. Так и кто должен платить?

Zоя

Если бы ка бы...то задавайте вопросы правильно...в браке они или нет мне плевать , словом это дело каждого!!! Такой ответ вас устроит , хотя на фига я вообще трачу на вас время😂

Барон Де Гофмансталь

Конечно не стоит. Вы начинаете хамить, я хамить в ответ не стану, но разговор окончен.

Се
Сергей

Вообще-то правило приглашений в том и заключается - кто приглашает, тот и платит по умолчанию, если этот пункт не оговаривается заранее. Но женщинам доверять нельзя, особенно на слово. )

Кс
Ксюша

по моему.быть мужчиной..в любом случае..взять оплату на себя...я если бы была мужиком..ни когда бы не позволила себе так унизиться.что бы за меня баба платила...Хоть я всегда и за мужчин!

Барон Де Гофмансталь

Тогда отказаться от приглашения?

Кс
Ксюша

ну если вы не мужик-откажитесь

Барон Де Гофмансталь

Какая умная! Вот ситуация: замужняя женщина приехала из другого города, позвонила старому знакомому,также женатому, и попросила о встрече, которая ему совершенно не нужна! Хочет о чем-то попросить, и предложила поужинать вместе. Как вы, женщины, легко развешиваете ярлыки! К себе бы лучше по-строже относились)))

Кс
Ксюша

погуляйте по набережной.обсудите...или выпейте по чашке кофе в кофе..думаю несложно заплатить50-100 рублей)))

Николай Костров

- Мужчина!, Пусть причуды у Женщин, остануться с ними, а Мужчина Должен оставаться всегда - Мужчиной ! Если не можеш заплатить, предложи вариант, прогуляться ...так будет честнее...

Lulu

Обмельчали мужчины))) ни когда не приглашала мужчин ни куда, считаю это прерогатива мужчин! Женщина может только предложить сходить куда нибудь) например прогуляться

Барон Де Гофмансталь

Если женщина приглашает, это не значит, что мужчины обмельчали, а как раз наоборот! Значит, что она ему не нужна, потому что у него уже есть женщина, и еще то, что несмотря на этот факт, он привлекает других женщин настолько, что они попирают сложившиеся устои, перешагивают через собственную гордость, лишь бы заполучить его внимание! Вот это мужик! Так-то.

Lulu

😂в таком случае , если человек тебе совсем не интересен, на фига с ним вообще куда то ходить? Не вижу логики. ..

Барон Де Гофмансталь

Не ходить - это и есть верный ответ.

Лариса Ларина

кто приглашает, тот и танцует...а вообще пора уже договариваться, как говорится, на берегу..здесь мужчина может сказать: хорошо, только за себя я заплачу сам...☺️😊😇

Ко
Константин

По какой то блажи решают делать операцию не в РФ бесплатно а за рубежом. Вот и собирают деньги.

Лариса Ларина

Нет, это не по блажи..чаще всего у нас таких не делают...

Ко
Константин

А ты обратила внимание. Что такие сборы уже давно прекратились.

Барон Де Гофмансталь

Тем более, что она ему на фиг не нужна!

Лариса Ларина

Не везде...по телевизору на отдельных каналах идут постоянно..например НТВ, ТВЦ и всяких ОТР...

Алекс Венцель

Всё зависит от намерений: Если у него есть на неё виды, то платит он, а если нет, то платят раздельно...Как говорят в Одессе:-Кто девушку платит тот её и танцует!)))))))))))

ОК
Оксана. Ксюша..

Кто приглашает, тот и платит..А вообще, считаю, что женщина может приглашать мужчину на ужин только домой...В ресторан - это как-то не по женски...Но это моё мнение..

Любовь..любовь!

Обычно платит тот, кто приглашает...но в случае с мужчиной ....если он возьмёт расходы на себя, то хорошо, в крайнем случае немецкий счёт, каждый платит за себя....

Людмила Козина ( Агеева )

По этикету !какой мужчина ???и как относится к даме ???приятней,когда мужчина ,но это обязывает женщину ,как,то,никогда не платила пополам ....!!🤔🤔🤔

Людмила Варивоцкая

Она потом ОБЯЗАНА раскрыть кошелёк.чтобы оплатить.. А мужчина.идя на свидание.ДОЛЖЕН иметь деньги.чтобы не попасть в неловкое положение АЛЬФОНСА...💃

Барон Де Гофмансталь

Это не свидание.

Людмила Варивоцкая

И всё же.. Даже деловой разговор должен заканчиваться приличными манерами...😁

Cергей Плотников

Кто приглашает, тот и оплачивает.Лично я бы ,не позволил ей платить за себя.В крайнем случае 50на 50.Или лучше, вообще не пошёл,если она не интересна мне.

Ви
Вика

Мужчина ,а если не согласен,то пополам. Но я бы такого не пригласила, не от жадности, а от того,что так положено было всегда.Мужчтна оплачивал.

Барон Де Гофмансталь

Женщина пригласила мужчину за тем, чтобы попросить его пристроить своего сына лоботряса. Мужчине она не нужна, тем более, что у нее есть муж. Все равно он должен платить?

Ви
Вика

Это называется деловыми отношениями,тут без вопросов, она на сделку его пригласила,банкет за ее счёт.