Ок
Оксана

Сочинила афоризм: "в голове ничего кроме счастья" -ну-ка давай так и сделаем! И каак?))

Ответы
Ли
Лина

Мне камень поведал: дорога направо
Ведет тебя к бедам, живёт там лукавый.
Мне бес нашептал, что дорога налево -
Для тех, кто устал от обид и от гнева.
Прямая дорога ещё не открыта,
Стоит там большое свиное корыто.
Возня у кормушки идёт к апогею,
Там первый всегда и сильней, и наглее...

Анатолий Леметти

Точно сказано! Как жаль , что это - правда.

Ок
Оксана

Ваще!!!

Лю
Людмила

Действовать как сказал Иисус: ,,счастливы осознающие свои духовные потребности"Если мы их осознаем ,то мы счастливы.

Ок
Оксана

Но счастье в их удовлетворении

Лю
Людмила

Когда человек осознает ,что ему необходимы духовные потребности ,он находит и осознает их.

Ок
Оксана

Осознать, это только начало поиска

Лю
Людмила

Все верно. Если научиться применять ,то будет счастье. Представляете- понимать духовность-это прелесть как здорово.

Ок
Оксана

Осознанность это ещё не счастье

Лю
Людмила

Понятно .что надо работать над собой .Этому Учит Великий Учитель наш Царь на небе -Иисус Христос.

Вл
Владимир.

В голове, наверное, ещё что-то должно быть. И афоризм тогда будет выглядеть так:
"Хочешь быть счастливым - будь им."🌹

Ок
Оксана

) этот призыв не работает, потому что у человека всегда есть масса причин, а мое, вопреки. или нет?

Владимир Гулинский

Очень просто. Убери из него вот это вот"кроме счастья", и тогда счастье станет возможным.

Ок
Оксана

и что останется

Владимир Гулинский

Счастье. Безмятежное и абсолютное счастье.

Жора

Переходим на след. ступень. Если Его \счастья\ много-вниз, если мало-вверх.🍸

Ок
Оксана

Мм!

mk
maik kunin

Это когда - в голове тишина. и тараканы рисуют. тем мелом который Вы им дали.

mk
maik kunin

Не уверен

Ок
Оксана

Как Вы это пережили?

mk
maik kunin

Не помню. Только когда - очнулся. почувствовал ,что в трусах ,что то лишнее. Вот и контроль.

Ок
Оксана

Хорошо что так, релакс лучше чем спазм?

mk
maik kunin

Это и был стресс.

Alex Nobody

Счастье не в голове, а в душе! В её состоянии!

Alex Nobody

Ну... Я же философски ответил, а не по научному, с точки зрения анатомии! Счастье- это умиротворение в душе!

Ок
Оксана

С точки зрения животного?))

Alex Nobody

Да чем хочешь, тем и ощущай своё счастье!

Alex Nobody

Вот!

Остап Бендер

и что для вас счастье?. В чём ваш смысл жизни?

Ок
Оксана

У меня есть два моих афоризма:. "Счастье это высшая радость бытия" "Смысл жизни -интерес" )) и как?!

Остап Бендер

Никак! Хочешь тебе доложу из первых рук? То что мне сказал ЛИЧНО Господь? Смысл жизни в Любви! Любви к миру, людям, ко всему существующему. А если ты потеряешь любовь, то ты умрешь от несчастного случая, попадёшь под трамвай!

Ок
Оксана

Кто любит людей? -Покажите хоть одного, но пока есть интерес он живёт, а потом застрелится

Остап Бендер

Я люблю! Вам этого мало?. Пока есть любовь он будет жить! И никогда он не застрелится. Потому что самоубийство это грех. Я буду даже любить врагов. Таких как вы росиянцы! Поскольку так мне велел Господь.

Ро
Роман

Хорошо. Только это для... Ну... Клинических....

Ро
Роман

Не философ не сможет стать мудрецом. )

Ок
Оксана

Не каждый философ, мудрец

Ро
Роман

Конечно. Но каждый мудрец философ.

Ок
Оксана

Но мудрый уже не философ, а философ ещё не мудрец

Олег Чернов

Опасно, когда в голове ни мозга ни мыслей...

Ок
Оксана

Конечно

Александр Елтышев

Хорошо, конечно, но маловато содержимого.

Ок
Оксана

счастье это немало

Зинаида Бадяева

Это такое малое того ,что есть в голове ???

Ок
Оксана

Да)

Serij

Нормально. Подработай чуть чуть и вперёд

Ал
Александр

надо грамм 150 намахнуть и пойдет афоризм

Ок
Оксана

Ждём))

Ал
Александр

долго ждать. нам на работе запрещено. ни капли в рот! иначе разговор короткий. в принципе его даже не будет дадут лист, а как писать по собственному желанию все знают

Ок
Оксана

Вечером

Ал
Александр

часиков в 19 по мск вр. проведем эксперимент представления счастья в голове

Ок
Оксана

Отлично!

Gennadi Pavlov

можно шутку как и вы..... в 69 позе изаените

Elvis Costello

а кака обби..обосрались богиня задачь

Lao Dao

это не афоризм.. это диагноз 🌹😂

Ок
Оксана

Кому что ближе)

Lao Dao

✌️🤣

Фи
Фигаро

слышал про счастья полные штаны

Ок
Оксана

Например

Фи
Фигаро

например в этом вашем вопросе..

Ок
Оксана

Что

Фи
Фигаро

"в голове ничего кроме счастья" это психическое отклонение?

Ок
Оксана

Да,в сторону нормы)

Андрей Южаков

И, конечно же, счастье вокруг..)

Ок
Оксана

Конечно

Владимир Гулинский

Не смотря на такое ненастье.

Ок
Оксана

интересно))🤝