Вл
Владимир.

Настоящий начальник сочетает в себе три качества:
1. Знающий специалист.
2. Умелый организатор.
3. Интеллигентный человек.
Много Вы встретили таких руководителей? 😍

Ответы
Катерина Горностаева

Ой .. только сегодня разговаривали об этом. Такими были врачи старой школы. Максимально ответственны и грамотны в работе, строги к себе и справедливы ко всем. И бесконечно интеллигентны. Последнего такого на моей памяти похоронили в 2012 году. Великолепный был хирург, в его бытность главврачом нашей больницы, работало всё, строились корпуса, жизнь била ключом. Бесконечно скучаю по тому времени. Не ушла бы из медицины ни за что.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вам повезло. Я встретил за всю жизнь всего лишь одного.🤝🌹

Катерина Горностаева

Да я тоже не слишком много. А те, кто пришли ему на смену... Из 4 корпусов работают полтора. Закрыли операционную и роддом. Инфекционное отделение превратили в дополнительные места для администрации. Смотришь на медленно умирающего некогда мощного и мудрого зверя...(((( Очень тяжело.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и только весёлых воспоминаний!😍🌹

Катерина Горностаева

Взаимно)

Rafail Kanyukaev

Много, в основном все с кем мне пришлось потрудиться были знающим специалистами, умелыми организаторами, но не все были интеллигентами, а были и карьеристы, никчёмные в профессии, но в болтологии профессора

Вл
Владимир.

Спасибо. Я говорю о начальниках, которые имели в себе все три качества.
Я за всю жизнь встретил одного.🙊

Rafail Kanyukaev

Все три качества имели 2 начальника, один на гражданке, другой на военной службе

Вл
Владимир.

К сожалению, это большая редкость. На военной службе, наверное, не ниже генерала.

Rafail Kanyukaev

Потом стал полковником, сейчас живёт в Симферополе

Вл
Владимир.

Хорошо, когда есть и хорошие воспоминания.

Rafail Kanyukaev

Это действительно талантливые специалисты и отменные люди, я горжусь тем что судьба нас свела

Ко
Колючка

Из всех ,с кем пришлось работать за 36 лет, была такая одна женщина -руководитель планового отдела и один мужчина, а остальные все надсмотрищики и пальцеуказыватели

Вл
Владимир.

Тогда их дело лопнет, а люди останутся без работы. Как во всех ЦК Компартий союзных республик второй секретарь обязательно был русский. Да и сейчас во многих нацобразованиях - зам. непременно русский.

Ко
Колючка

Согласна с Вами, но многие фирмы открывают, чтобы хапнуть сегодня, а на перспективу не думают.

Вл
Владимир.

"Живи Сегодня!
А Вчера и Завтра нам не нужны в земном календаре",

Ко
Колючка

Жить сегодня -это другое, это не значит жить за счет других, воруя, недоплачивая ,мухлюя

Вл
Владимир.

Кто как умеет. ОБЖ.👹

Десант

Ниразу не встречал таких. У нас например, поставили начальником цеха человека, ниразу не работал в цехе и не знает как у нас специфика работы

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и мне один раз за всю жизнь такой встретился.🤝

Десант

👍

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Десант

Спасибо и вам супер мега отличного вечера!

Эвелина

Да очень благодарна первому зав отделения с которым меня свела судьба,замечательный,человек руководитель,специалист своего дела

Вл
Владимир.

Спасибо. Вам повезло. Я за всю жизнь встретил одного.🤝🌹

Ок
Оксана

настоящий начальник имеет одно касество. Железная хватка за кресло с высокой спинкой и тэ образный стол, остальное на досуге

Вл
Владимир.

Это в них элементарная зависть говорит, как у всех старших братьев-неудачников к младшим-любимцам Фортуны.

Ок
Оксана

еврейский синдром?

Вл
Владимир.

Да, а по-нашему Конька-Горбунка.😍

Ок
Оксана

🙃))

Александр Соколов

За время моей работы в организации сменилось порядка 12 начальников,из них был только один соответствующий данной градации.

Вл
Владимир.

Спасибо. И я за всю жизнь встретил только одного.🤝

Владимир Асиновский

Из множества начальников доменного цеха ( а я проработал 41 год) было человек пять, которые соответствовали Вашему вопросу

Вл
Владимир.

Да, есть, что вспомнить!
Хорошего Вам завтрашнего дня!🤝

Владимир Асиновский

спасибо. Сегодня приезжал ко мне мастер доменной печи № 7. Говорит что на комбинате остановили абсолютно все доменные печи

Вл
Владимир.

Главное. чтобы металл не оставили в печах.

Владимир Асиновский

Они выпустили козла.Все

Вл
Владимир.

Понятно. Ладно. Всё будет нормально.🤝

Виктор Орлов

Кого поставят, тот и работает. Экономист учит рабочего как надо изготавливать используя не тот по технологии инструмент.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я задал конкретный вопрос по конкретным критериям.🤝

Вл
Владимир

в наше время начальник.это чейто рдственник власть имущих.. у него много денег и он как правило не умелый оганизатор...

Вл
Владимир.

Спасибо. Но я всё-таки одного встретил за всю жизнь.🤝

Вл
Владимир

повезло вам.

Вл
Владимир.

Да, есть с кого брать пример, когда заносит в ту или иную сторону.

Вл
Владимир

понятно..

Вл
Владимир.

🤝

Соболев Валерий

на стройке, к примеру, интеллигентному начальнику делать нечего, да и на производстве от такого толку нее будет.

Вл
Владимир.

Я говорю о нем, как о руководителе, сочетавшем в себе эти три качества. Второй такой был Косыгин А.Н.
А уж куда привели страну последователи... Чего-то в них не хватало, наверное.

Соболев Валерий

старик Крупский просрал чуть ли не треть страны. один Брестский мирный договор чего стоит. в гражданской войне и последовавшем голоде погибло около 7 миллионов граждан России, а какие земли присоединил Косыгин, как отразилась его деятельность на жизни населения страны? никакие и никак. уже хорошо.

Вл
Владимир.

Вот до него никто не смог построить государство рабочих и крестьян, а он построил.
А бездари, завидующие таланту, даже мёртвому, всегда были и будут.
Ваши родители Вас на свет произвели, а дальше уже Вы есть, что есть, и они не виноваты.
А Косыгин как раз по Вашей формулировке - не сдал Ленинград.

Соболев Валерий

а кто не сдал Москву - тот меньший герой, чем Косыгин?

Вл
Владимир.

Может, и больший, но одного качества у него не было.

Raf Kanyukaev

мне повезло, почти все мои вышестоящие начальники были хорошими руководителями, начиная с командира площадки

Вл
Владимир.

Спасибо. Вам действительно повезло. Я встретил всего одного за всю жизнь.🙊

Михаил Тымчук

За всю свою службу в армии (более 26 лет) встретил только двоих командиров. После дембеля-ни одного начальника.

Вл
Владимир.

Да, и я за всю жизнь только двух. Одного своего, второго - чужого.
Удачного вечера!

Михаил Тымчук

И Вам удачного вечера, здоровья и погоды в доме.

Николай

да мой коллега по работе Жидовоз Леонид Данилович тогда это фамилия никаких эмоций не вызывала..

Николай

я устраивался на рудник предложили начальником отдела снабжения отказался работал инженером затем перешел на рудник подземный слесарем и буквально со слесарей делаю отчет годовой по энергетике и назначают главным и через 3 года СССР разваливается...

Вл
Владимир.

Хороший специалист любому режиму нужен.

Николай

я ушел сразу в 90году инженером тех средств тв и рв..на руднике не стали платитьзарплату и последний гл энергетик был из слесарей..

Николай

👍🍷👍

Галина Смирнова

Мой муж был таким.Это мнение не мое,а его сослуживцев и рабочих его цеха.

Вл
Владимир.

Конечно. Но подчинённые ведь тоже не дураки - обязательно или свинью подложат, или посадят.

Галина Смирнова

Много чего было в трудовой жизни.Ведь люди разные: и злые и завистливые и мстительные.Но нас это не коснулось / я имею в виду и мужа и себя/.Мы всю жизнь работали на одних и тех же предприятиях,но в разных отделениях-он в цехе,а я технологом в отделе. 37 лет стажа не хухры-мухры.

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🌹

Галина Смирнова

Спасибо и взаимно.

Виктор Николаев

Раньше в энергетики практически все были такие. Но чубайсово семя .......

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, энергетика - аристократическая отрасль.🤝

Виктор Николаев

Вовремя я ушёл на пенсию.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🍷🍷

Виктор Николаев

У нас в каждом цехе были сауны. Чувствуешь, что простыл -в обед прыг в баню и никаких больничных.
В сауне.
(Почти что басня).

Веник парится в ведре.
Лист березы на бедре.
Слышится, то: “Ох!”, то “Ах!”
Наши дамы в простынях.

Пар по сауне клубится.
Говорит одна девица:
“Если б волю дали мне,
Не лежал бы цех на дне.

Я бы властною рукою,
Повела бы за собою,
И, поверьте, что наш цех
Стал, конечно, лучше всех.

Слово молвила вторая:
“Девки, баба я крутая.
Это все не моя мерка,
Мне подай “Тюменьэнерго”
И скажу вам я, ей богу,
Секретаршей был бы Боган”.

“ Да в ЕЭС бардак творится”-
Третья молвила девица.
“Я бы пачкаться не стала,
Да Чубайса схомутала,
“Разве не звучит красиво –
“Леди ЕЭС России!”
Только вымолвить успела
Дверь тихонько заскрипела
В сауну явился Босс.
Красавец, хоть гол и бос.

Мне красавиц этих жаль,
Но какая здесь мораль?

Ведь много раз уж говорилось ранее:
“Не тронь начальство даже в бане”.

Вл
Владимир.

Спасибо. Актуальная вещь. И талантливая.

Виктор Николаев

*
Жизнь прекрасна без сомненья.
На работу я тащусь
И сейчас по распоряженью
В девять ровно допущусь

Я сильна как терминатор.
Ощущаю легкость в теле,
Да вот только индикатор
Я куда-то, видно, дела.

А начальничек-то смены
Счастлив без сомнения.
Мнит он себя он суперменом:
“Где удостоверение?

Он стоит и нагло просит,
Хорошо хоть аусвайс,
А свой глаз на сиськи косит,
Ну, прям вылитый Чубайс.

Поручил работу мастер.
Вот прожат контакт, другой.
Что ж придется встать мне в партер.
Ну, чем контакт не половой?

Сзади грохот, канонада,
Кто-то, видимо, упал
Так ему хмырю и надо,
Ведь подсматривал, нахал.

У меня семья, заботы,
А еще спина болит.
На фиг мне нужна работа,
Ведь не пенис, постоит.

Что ж пойду, поставлю чайник,
Покурю и погрущу,
Если вдруг придет начальник,
Сигареткой угощу.

Посидеть, да полялякать,
Чаю с рюмочки попить,
О судьбе моей поплакать,
Кости бабанькам помыть.

Вл
Владимир.

Спасибо. Удачного дня!🤝

Любовь Золотарева

Сейчас руководителей нет, остались хозяева или еще хуже работодатели.

Вл
Владимир.

Работодатель далеко не дурак, раз сумел своё дело поставить.

Любовь Золотарева

Хватка, это еще не специалист, организатор, тем более не интеллигент. А под этим словом, больше видится человек, имеющий рабов.

Вл
Владимир.

Что-то из этих трёх пунктов у него есть.

Любовь Золотарева

Как знать.

Иногда-Никогда

3 пункт отсутствует напрочь у всех моих начальников.... А их х..ва туча

Вл
Владимир.

Сочувствую. Я за всю жизнь одного.🌹
Будут обижать - приеду и каждому по третьему пункту съезжу.👹

Псих Олог

Попадаются, но я бы на первое место поставил : умелый организатор)

Вл
Владимир.

Конечно, главврач больницы - профессионал.
Завоблздравотделом - организатор.

Псих Олог

Ну если упрощенно, то наверное так

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🤝

Псих Олог

Взаимно 🙂

Шавкат Талипов

Были раньше.Не то что нынешнее племя. 3 в одном это такая редкость.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и я за всю жизнь встретил только одного.🤝