Е.m.c🇩🇪(Woman)

"Утром в автобус залезешь - ОДнИ БАБКИ...ну вот спрашивается куда ты прешься в час пик,когда все на работу едут?Ну нафиг они в такую рань прутся куда-то..."-из разговора пассажиров

Ответы
Алексей Макаренко

Дело было в Узбекистане, в Чирчике. Разгар лета. Выходной день. Автовокзал
рядом с базаром. Сельский народ в основном местной национальности разъезжается
по домам с полными сумками в руках, тазами на головах, детьми на прицепе.
Автобусы всех пригородных направлений набиты до предела.
Жара под сорок
градусов. Кто бывал летом в пригородных среднеазиатских автобусах,
тот знает какой запах там стоит. Ну народ местный, бывалый и не к такому
привычный.
Мужчины едут в узбекских ватных халатах — чапанах, в национальные кожаных
сапогах с калошами, женщины в длинных платьях, замотавшись платками.
Потеют все, в общей тесноте не протолкнуться, не пошевелиться, а дорога
не близкая, петляет под палящим солнцем. Автобус старенький, раздрызганный,
от явной перегруженности ревет на подъемах разогретый двигатель, добавляя
температуру в салоне до запредельной. Водитель в микрофон призывает
пассажиров передавать за проезд, так-как его заработок напрямую зависит
от дневной выручки. Пассажиры которые спереди вяло передают. Сзади
народ спрессован значительно плотнее и активности не проявляет, вероятно,
полагая, что за такой проезд впору с шофера доплату брать. Шофер от
вежливого тона переходит к скандальному и грозит остановится и начать
всех обилечивать. Но все знают, что это только разговоры и оплачивать
не спешат, ссылаясь на тесноту. А тем временем, было пару остановок,
народ выходил и с задней площадки в том числе. Водитель видит, что
от него уходят живые деньги. И трогаясь с очередной остановки громко
объявляет в микрофон: — Если задняя площадка сейчас же не начнет передавать
деньги за проезд, включаю отопление.

Маркиза Простая Баба

я как-то наблюдала такое, что до сих пор в шоке.
Бабка еле влезла в автобус именно в такое время. Проехав одну остановку, мне пришлось выйти из автобуса , чтобы вернуться домой. Бабка вышла со мной вместе. Перешла на остановку в обратном направлении и уехала обратно. Через 20 минут я её встречаю на той же остановке. Она проделала ровно тоже самое. Потом я её приметила и стала наблюдать. Оказалось, она просто мешала людям. Мало кто знал, что она так поступает. Как-то я не пропустила её впереди себя, за что получила отповедь от пассажиров, что бессовестная и прочее. Я объяснила почему так поступила. И когда она вышла на следующей остановке и пошла на другую, то возмущений не было предела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть она просто больна . у нас был такой мужчина поднимал окурки на остановке и ложил в сумку . на каждой остановке выходил . сумку потом в мусорку выкидывал . говорили . что человек больной . а по мне пусть будет больше таких больных и чистота будет

Маркиза Простая Баба

а эта именно ездила в час пик и была даже ситуация, когда мужчина её пропустил, а сам остался стоять на морозе

Маркиза Простая Баба

а может просто воровка, которая промышляла в давке

Олег Краснояров

Удобно быть задумчивым, глухим
И равнодушным, тоже быть удобно,
Удобно выйти из воды сухим,
Всё, сделав, как актёр правдоподобно.

А ты, попробуй, … ближнему … помочь,
Кому? – Неважно, было бы желанье,
Ведь часто нужно … что-то … превозмочь,
Найти в душе простое пониманье.

Души своей, а может быть чужой,
Недаром говорят, в чужой … потёмки,
А гордость … стыд, он твой … не твой,
Всё близко … тюрьмы и … котомки.

Не будь скупым и сердцем, и собой,
Доверься вмиг душевному порыву,
Ведь всё, что посылается судьбой,
Там … где-то и записано … правдиво.

Отдай немного теплоты души,
Кому-то это столь необходимо,
И ты спеши добро творить, спеши,
Ведь время так бежит неумолимо.

Валентина Найденова

Так и они прутся "на работу" - кто на базар, кто к своим деткам наводить порядок в их квартирах да жрачку готовить, кто отвести внучат в детский садик, кто проведать своего одинокого сыночка не запой ли у него, кто дать своей доченьке денежек для ее детишек на молочишко, кто в церковь помолиться за своих чад и т.д. т.п. - короче бабки прутся чтобы кому-то оказать свою старушечью помощь и я уверена кто-то в их помощи обязательно нуждается и им пофиг час пик или нет, они делают свои дела и точка!

Валентина Найденова

Напрасно Вы так думаете, это сейчас молодое поколение хилое-болезненное и для этого есть много различных причин, а вот те, которым 60-70 и старше они намного здоровее потому что вся жизнь у них была в движении, в работе, питались натуральными продуктами, дышали чистым воздухом, не наркоманили, вели активный здоровый образ жизни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поэтому мужчины и не доживают до 60 лет . умирают

Валентина Найденова

Да! И в этом наша общая беда, к сожалению.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👋спокойной ночи

Валентина Найденова

Приятных снов.👋

Светлана Бульская

"Бабки"-это грубо.Не езжу рано.Ненавижу с молодости рано вставать.Но когда приходилось ездить на работу,то возмущена была не меньше.Едут люди на рынок за овощами свежими.А были и такие ,что мчались детвору смотреть.Все люди разные.Не надо никого судить.Это хорошо,что родные не нуждаются в помощи.У нас молодёжь уезжала в Грецию на ПМЖ.Выписывали мам с детьми сидеть.Греки очень дружные и ответственные люди...

Светлана Бульская

Я живу в Приазовье...Донбассе...Поверьте на слово.Наши греки не бедны)).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не буду спорить . богатство дело относительное

Светлана Бульская

Конечно.И зачем нам оценивать чужой достаток))).Ведь диалог был не о том)))Как может завести далеко в сторону небольшое отклонение от курса)))Всего Вам доброго.

Вадим Решетняк

В "Улицах разбитых фонарей" этого не было, а в книге Ларин пытался залезть в битком набитый "Икарус", а потом ушел на лавку перекурить. В это время водитель, который не смог закрыть двери, пошел заталкивать пассажиров. И тут здоровый дядька запихал его с размаху плечом, залез сам с криком "Успел" и двери за ними захлопнулись. Ларин тогда подумал: интересно, когда они теперь уедут?

Вова С Кошкой

Сам не раз возмущался по этому поводу. С одной бабушкой поговорил, а она мне рассказала, что едет в водоканал разбираться со счётом за воду в колонке в её дворе. А колонки нет уже лет двадцать. Бабушка очень старенькая и больная. Я ей посоветовал наплевать на них и жить спокойно. Но старики - самые добросовестные налогоплательщики и законопослушные люди. Разве их переубедишь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я уже учусь . быть пожилой . пока не очень получается . но по учусь ...

Вова С Кошкой

Жизнь научит. А вернее приучит, когда болячки начнут одолевать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я в тренажерный зал хожу

Вова С Кошкой

А я на дачу. И на велосипеде гоняю. Будем двигаться сколько сможем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у нас тоже велосипеды . сейчас с электромотором . и педали крутить нужно

Т-
Татьяна - Танюша

на работу едут...невозможно прожить на то, что "щедрое" государство ПОДАЕТ пенсионерам....я работаю в бассейне....у нас все администраторы женщины старше 70.... спина болит, сердце, а они трудятся и боятся, что могут уволить....а может кто-то из бабушек - с внуками....родители работают.....я не думаю, что из вредности поднимаются бабушки и хотят населению причинить неудобства....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я на фитнесс еду . пока там мало народу . и что не имею право ? я "бабка ". но я еще хочу жить

Т-
Татьяна - Танюша

это и здорово! я работаю тренером в группе "здоровья" для пенсионеров....какие у меня девочки!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда почему молодежь считает . что только ей место в автобусе . и в жизни ?

Т-
Татьяна - Танюша

потому, что думают, что никогда не будут возрастными.........вообще какое-то презрение к старости, хотя должно быть наоборот

Николай Павлов

Да, хамство не истребимо... Человек достойно прожил жизнь, работал, растил детей и теперь мало ли по какой надобности и куда едет. Наверное уж не от охоты к перемене мест. И оказывается, что он "прётся", а не едет... Вот интересно, какова будет реакция такого экземляра, у которого "бабки пруться", если так скажут о ЕГО матери или бабушке?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

был вопрос . Зачем "БАБки "утром едут в автобусах ? ответ . " Внуков няньчить " а выяснилось . что бабушками в основном становяться от 40 ло 50 лет . разве это возраст "БАБОК " . такие еще бабки работают . а не внуков няньчат. вы как думаете ?

Владимир Соколов

К людям в возрасте нужно относительно с глубоким уважением. Это хорошо, что они едут куда то. Значит жизнь продолжается.Гораздо хуже,если в этом ограничения. Женщина, по имени Ирина будет неприятно удивлена когда столкнется в возрасте с подобным отношением.Но возможно уже будет поздно.

Владимир Соколов

Нет,в цивилизованном мире,пенсия это вторая жизнь. Я кстати нахожусь именно в этом режиме.Дома сидеть - это невозможно. Только, если привязан к постели.У меня вообще нет свободного времени,я же на пенсии! Поинтересуюсь,где же это выход на заслуженный отдых 67 лет. Такого нет даже в Европе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

плохо вы Европу знаете

Владимир Соколов

Ну что же значит не судьба.

Андрей Губарев

Это всё от дефицита общения. Одни бабки едут , чтобы в автобусе пофилософствовать, другие , чтобы в очередях в поликлинику пообщаться. 🙂 Но есть ещё и лпунрй вид бабок, которые специально едут в автобусе, , но в чемодане , и в автобусе их меньше заметят , чем в дорогом лимузине. 🙂

Андрей Губарев

У нас много из Казахстана, в частности мой сват оттуда, наши дети теперь вместе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

сейчас в Европе много беженцев . которые ходят с ножами и каждый день проишествия . то магазин обокрали . то заправку ограбили . России нужны такие проблемы. наверно и со своими бандитами много хлопот ? поэтому я и написала . что не стоит пускать всех в Россию

Андрей Губарев

Не мне судить, разных хватает и у нас, но моя политика такова : действуй в рамках приличия и всё будет хорошо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и европа начала всех принимать . неприлично было их не пускать

Андрей Губарев

Менталитет Европейский сильно отличается от нашего.

Вв

Ира, искренне НЕ желаю тебе оказаться на месте этих "бабок". У тебя работа, а у них свои, не менее важные для них дела. Когда то и ты станешь такой же "бабкой"; не думаю, что ты испытаешь огромное счастье, когда молодняк будет сыпать в твою сторону проклятья.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

самое смешное . что я и есть эта "БАБКА " бабка 5 внучат .

Вв

Не менее смешно, что я тоже тот самый "дед", который старается не ездить в час пик на автобусе, но, чёрт побери, иногда приходится. Давай же будем добрее к самим же себе! 🌹 🌹 🌹

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос . это не мое высказывание . я как раз живу там . где уважают старость

Вв

Побольше бы таких мест.

Андрей Иванов

когда стану старым дедом и у меня будет бесплатный проезд, я буду заводить будильник на 5-30 чтобы пораньше встать и утром , когда все едут на работу покататься на автобусе, а потом пойду в поликлинику и займу там очередь 😂 🤣 😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

счастливчик бесплатный проезд !

Boris Skopenkov

Народ у нас любознательный. Живёт по принципу: хочу всё знать! Совет только такой: обратиться к ближайшей: ...и куда это Вы, бабуля, в такую рань...Всякий раз результат будет разный. Поэтому сей опрос населения будет интересным. Познавательным.

Boris Skopenkov

Неужто я Вас озадачил? Чем? Тут и так всё ясно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ответы разные и разный возраст бабок называют от 45 лет и до ....

Boris Skopenkov

Ну, это само собой...

Александр Кузнецов

Пассажиры правы, личное наблюдение. Бабка ростом 1,5 м, с зади рюкзак больше самой в руках сумки, расталкивая всех рвётся в автобус,залезла, уступите место я старая,час пик. Она не одинока.В дачный сезон ещё хуже. Выходили бы часов в 9-00.

Maryam Hachaturyan

В магазинах акция до 11 утра пенсионерам 10% скидка )) -"из объявления магазинов и они уж точно знают когда нужно на рынок чтобы купить свежее и не жарко летом рано утром и тд. Это их советская жизнь так , раньше был дифицит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

сколько лет этим старикам ?

Людмила Добрыйвечер

Государство дало им нищенскую пенсию и бесплатный проезд, вот они и катаются, развлекаются как могут. Многие еще и работают. Хорошо еще если дети помогают, как живут одинокие бабули и дедули вообще непонятно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но в Дрездене много русских туристов пенсионеров . как же они бедные туда попадают ?

Людмила Добрыйвечер

всегда есть исключения

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и эти исключения в группы собираются и по Европе путешествуют

Людмила Добрыйвечер

по вашей логике получается, что автобусные бабушки просто подпольные миллионерши и сознательно прибедняются

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нет я это не говорю . только и плакать про бедную старость не нужно . все живут по разному

Людмила Добрыйвечер

а мы не про всех начинали говорить, а про бабушек в автобусах по утрам, что-то я там не видела бабушку в норковой шубке, к примеру, в шубках все укатили в путешествия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в шубках не катаются по Европе . " Зеленые " их помидорами закидают

Николай Еткарев

Ирина.Мы люди которые отработав40-50 лет на проиизводствах время пора на работу уже заложена и от этого очень трудно отделаться я таких людей не обсуждаю потом они это поймут но нужно какоето время.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я старше вас. я и есть такая бабка . но в часы пик редко езжу . и часто на велосипеде .

Николай Еткарев

Интересные темы для дальнейшего разговора с другими собеседниками мы ищем в общественных местах а также в автобусах. Это-же интересно поточить лясы с соседями, вот мы и прёмся за информацыей в общество.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В автобусах не прилично разговаривать !

Толян Чик

У всех аланы дела. Если человек пенсионного возраста это не означает что он жить перестал и ему нужно сидеть в окошке или в ящик пялиться. Пусть гуляют да по делам, больничка бродят

Толян Чик

Время летит быстро, потом в свой адрес это слушать будут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

об этом они не думают

Толян Чик

Немного даже жаль их стало)

Толян Чик

Будем добрее и люди потянутся))

А Б

бабки тоже по делам- кто на рынок,кто с внуками посидеть,,кто с собакой погулять,кто к врачу.кто в гардеробе работать, и т.д.Будешь в их возрасте \ если доживешь\ будешь знать больше.

А Б

жить в домах бывших хрущобах от советских войск оставшиеся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это вы там живете ?

А Б

я то в центре Еропы и в центре города

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молодец . а от меня что ты ждешь ? чтобы я тебе милость подала ?

А Б

ты мужику своему подай на чай в конце маршрута.и не хорохорься видел я вас там всех медсестры,учителя,шоферюги и сиделки при немцах.