Ма
Майя

Почему в СССР , при планировке типовых квартир, в туалете не предусматривалось ни умывальника ни биде?

Ответы · страница 5
Алексей Ильичёв

потому что у пролетариата должно быыть черное и грозное лицо..

Николай

По тем временам это роскошь! А жильё было нужно всем и срочно!

Ма
Майя

А где они все до этого жили? 😂

Николай

временно проживали на съемных в общагах в малогабаритках! Вы вроде не в этом мире родились!

Ма
Майя

Временно , это -- в ожидании штурма Зимнего?

Natali Shelkovica

совместные туалеты есть умывальник......а вместо биде ванная

Ма
Майя

чаще были раздельные и умывальник -- через две двери от горшка 😂

Natali Shelkovica

че та я не поняла...как через две двери?

Ма
Майя

Дверь в туалете и дверь в ванной надо было пройти, что бы руки помыть. )))

Ма
Майя

в новых домах так и планируют?

David Shoumacher

А что, в Италии, в типовых квартирах, есть биде и умывальник?

Ма
Майя

Никому в голову не придёт поставить горшок без биде и раковины умывальника рядом. Это -- обязательный минимальный санузел. Второй обычно набирается по желанию клиента и может состоять из чего угодно, в зависимости от фантазии и финансовых возможностей заказчика. Чаше всего это ещё один комплект унитаз- биде - раковина + душевная кабинка.

David Shoumacher

Вы рассказываете так, как будто никто из России за рубеж не выезжал. Не нужно врать.

Ма
Майя

))))))) я не знаю, в каких трущобах обитали Ваши знакомые и где они снимали углы . Вы спросили за типовые квартиры для граждан -- я ответила. И -- нет такой страны " зарубеж". Я говорю о цивилизованной Европе. Есть ещё Куба, Юж. Корея и Гондурас. 😂

David Shoumacher

Ух как Вас разобрало. Давно ли из забздюйска, хацапетовского района переехали? И я жил за рубежом, дальнем. И во многих странах. Так что трандеть не нужно. А лить грязь свою страну не комильфо, пусть она Вам и ненавистна.

Ольга

умывальник предусматривался в ванной, а биде не было ни где

Ма
Майя

да. попу мыть было не обязательно

Ольга

и сейчас биде есть у избранных, основная масса людей живет, не имея биде

Борис Воробьев

Планировку, по-видимому, проводили мужики! А на кой им биде?

Ма
Майя

А руки после горшка мыть?)))

Виталий Беляев

Тогда на это никто внимания не обращал стоило все копейки

Ма
Майя

в смысле? и можно было руки и попу после горшка не мыть?)))

Виталий Беляев

Нет когда квартиру давали там кроме голых стен ничего не было,квартиру получили а дальше уже сами

Nicolae Rusu

Это и за материальных мотивов а в нынешное время тоже так

Ирина Долженко

В те времена лифта в 5 ти этажках не предусматривалось.....

Надежда Графушина

Наверное мозги у градостроителей были в стадии зачатия!

Андрей Фролов

А сейчас по всей Росии стротя дома с такими квартирами.

Ма
Майя

Значит -- традиции живут 😂

Андрей Фролов

Да как раз с традициями в России туговато.Есть конечно в некоторых местах( и это радует)но в целом туговато.

Theodore Macleod

Потому, что в СССР и туалетной бумаги выпускалось мало.

Николай Сорокин

Нам было не до конфорта нужна была крыша над головой.....

Мир Рахими

Не знаю,как у вас,у нас было умывальник,вот биде не было

Геннадий Соловьев Z

Просто беда! Не было установок партии и правительства.

Геннадий Соловьев Z

Как раз наоборот. Умывальники в совмещённом сортире были, а вот о биде можно было только мечтать.

Ма
Майя

У нас был раздельный и горшок стоял в гордом одиночестве. Ладно -- биде ..... умывальник был в ванной. )

Геннадий Соловьев Z

Но это и теперь редкость (имею ввиду биде), И не только в России.

Виталий Берлизев

потому что пользовались ковшиком и туалетной бумагой.

Ма
Майя

скажи, чистые руки и попа, -- ценности материальные или моральные?))

Тень Призрачная

для этого предусматривалась отдельная ванная комната

Ма
Мажор

Потому что был каменный век, биде это будущее милочка

Елена Серебрякова

так строили кухоньки маленькие даже в 3х комн 5 метров

Андрюшка

Точно точно и почему бидэ не устанавливали в бараках