Геннадий Витальевич Чичеров

И ещё раз о грамотности. Один из советских лидеров называл союзную республику Азебарджан. Кто это был ?

Ответы
Андрей Владимирович

Геннадий Витальевич, вас и правда волнует, как горбатый назвал эту республику? Да называйте её как хотите, хоть сто раз правильно, что, азеры русских уважать станут? Да хрен там! Никогда такого не будет! Ломайте свой язык, пытаясь выговорить чуждое русским слово Кыргызстан, киргизы всё равно русских ненавидят и презирают! Братство республик было только в наивно-романтичном представлении русских! И то, как поступили во всех республиках с русскими после развала СССР, наглядно это показало...

Юр
Юрьевна

Что правда..то 🎯🙏👍👏правда.!

Nikas Vaičaitis

Да все советские лидеры были грамотеи еще те... Из всех самым образованным и грамотным был Ленин. Ну еще Андропов. Остальные, как заговорят - туши свет!

ⅅжекоб✭Умба

Ещё он говорил - Таджикия, и повторял точно так же, когда его поправляли. Это был не советский лидер, это был враг и предатель.

Пан Стефа́н

Не знаю, многие так говорят. А вообще, правильно говорить мягко. Азербайджян. Но все привыкли твёрдое ЖАН.

Виктор Федин

Мелочи жизни. У нас в области министр образования произнёс с трибуны фразу "обучательный процесс".

Геннадий Витальевич Чичеров

Вчера в Вестях сказали "Длина озера 47 метров, а ширина 130".

Виктор Федин

Мелочи жизни. У нас в области министр образования произнёс с трибуны фразу "обучательный процесс".

Луиза

я до сих пор ошибаюсь в произношении этой республики и ничего))) все имеют право на ошибку....

Elchin Tehmezov

А я пытаюсь говорить и писать на русском правильно. И извиняюсь за ошибки.

Сергей

Ну так мог сказать только ...Даду даду.... Буду говорить без бумажки... Сука плешивая....

Сергей

Ну кроме этого пиндоса, такое больше никто не скажет...

Максим Jw

СССР и Великобритания разделили народ на две страны, Азербайджан и Афганистан.

Лара Ларина

Брежнев, что ли...так для него такое слово выговорить -уже достижение...😁😁😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Нет, не он, он говорил Азебжан.

Лара Ларина

ну не Горбачев же, там же Раиса Максимовна была главный корректор всего...или он необучаемый...🤭🤔🤗

Геннадий Витальевич Чичеров

Именно он так говорил !😜

Лара Ларина

значит, необучаемый.....😉😂🤣

Лара Ларина

точно!

Эльмира

А что удивительного?Много людей и сейчас так называют.Сама слышала и не раз.

Виктор Алексеенков

И ничего страшного

Эльмира

Я знаю.

Helen Brown

Горбачёв - Азебаржан. А Брежневу было и так не сказать, и он говорил Ажебжан.

Николай Дубинин

Не помню , кто в отдельности, но все советские лидеры так называли .

Д*
Дмитрий* * *

Расширить бл..дь и ухглубить консенсус. Ощущает как его встретят?

Шагарьян Хайретдинов

Замполит называл подводные лодки сумбардинами. А мы ржали

Кот И К

🖼вот этот предатель и виновник развала СССР

Ве
Вероника

🖼 Миша )

Aliyar Aqayev

Это был меченый....Пусть будет он проклят...

Я. Это. Я!

Горбачев. Он много чего не выговаривал

Геннадий Витальевич Чичеров

Косноязычный был.

Я. Это. Я!

Да

Роман Смирнов

до сих пор говорю КВАНДРАТ ! прикольно

Vladimir Osheschko

Есть слово спинжак, штафетник, дермантин. скурпулезно ну и т.д.