Петя Васечкин

Вопрос тем кто читал Библию, - где находится душа после смерти и до Судного Дня, когда души мёртвых воскреснут и начнётся Страшный Суд, как сказано в Библии?

Ответы
Дм
Дмитрий....

и времени уже не будет.....................по христианскому пониманию....душа после смерти проходит мытарства...потом частный суд который определяет её загробную участь...Христос на кресте сказал разбойнику что вскорости он будет с ним в раю....значит в зависимости от решения частного суда Божьего ..ад или рай....а при страшном суде...все обретут плоть физическую но она будет соотвествовать уровню развития души....а как это ?....да Бог его знает....

Максим Jw

Роман, добрый день. Согласно Библии, душа это и есть сам человек. Умирая, умирает и душа. В Библии также написано, что мёртвые ничего не знают, что душа смертная и что она не отделяется от тела и не улетает к Богу. Также написано, что умерев, человек расплачивается за все свои грехи и уже сам Бог решает, воскрешать человека к жизни в новом мире под правлением Царства Бога или не воскрешать.

Петя Васечкин

👍 спасибо, Макс, буду знать, первый вразумительный ответ.

Максим Jw

Буду рад побеседовать на эти темы 🙂

Петя Васечкин

Спасибо, но я не силён в Библии так интересные моменты спрашиваю.

Максим Jw

Со временем начнёте разбираться в Библии

Петя Васечкин

возможно

Барон Де Гофмансталь

Душа - сущность нематериальная, и законы физики с ней не работают, соответственно таких категорий как пространство и время для нее не существует. Освобождаясь от тела, она мгновенно через Божий суд оказывается либо в аду, либо в раю, просто перескочив в Судный День. Кстати, и рай и ад это тоже не какое-то место в пространстве, а состояние души.

Петя Васечкин

в том то и дело что не перескакивает, а ждёт Судного Дня, вот только где?

Барон Де Гофмансталь

Я объяснил вполне доходчиво, повторятся не буду, удачных Вам поисков Истины)))

Петя Васечкин

вам тоже удачи👋

Алексей Неважно

Вы вроде уже взрослый а верите в сказки.....хотя...я так вижу у вас есть ребенок, так вот задайтесь вопросом если бы вы были всемогущим , вы бы послали своего ребенка заведомо на смерть, или всетаки сами проблемы решили?😜

Петя Васечкин

не совсем понял ответ, ребёнка я конечно не куда бы не послал, а вы ответьте прямо на вопрос или скажите что это чушь я в это не верю, а то какими то окольными путями

Алексей Неважно

Я вам распишу тогда раз вы не поняли....вспомните вы помните момент рождения своего? Нет...вы помните как сделалм первый шаг? Нет....все просто память появляется в тот момент когда вы начинаете осозновать себя. Рождаемся мы как чистый лист и начинаем развиватся наблюдая за родителями, далее мы взрлслееем и учимся, подмечаем, развиваемся, все это формирует нашу личность, наше я. Тоесть по сути наше я это информация которую мы получаем, и хранится она у нас в голове....чем старше становимся тем больше меняется наша лмчнгсть, восприятие, мысли.... Так вот а теперь представте что когда св умираем наша лмчность наше я стирается....что остается? Ничего.....а если ничего нету, то о какой душе речь? Хоть один человек смог подтвердить что душа есть? Нет....все кто пережил клиническую смерть, перенесли лишь остановку сердца, а это не смерть! Смерть наступает когда мозг человека перестает работать....и после этого нет ни одного человека кто вернулся назад. Тоесть никто, кто заливает религиозную чушь о душе и боге, по сути и не умирал.

Петя Васечкин

теперь понятно, ну что ж принято

Алексей Неважно

А про ребенка так это называется любовь к своему дитя....библейскаялюбовь совсем другая, убить, наказать, поработить....

Ду
Дульсинея

Есть версия, что избранные богом люди, кормят своего бога душами рабов его, а сами после отправляются в Эдем, где и пребывают горя не зная в окружении рабов же, отдавших свои души их богу)))

Валенкол Колтухина

это вопрос не ко мне...я не смогла прочитать библию не для моих мозгов она написана...ничего я не поняла ...кто кого родил и сколько должно быть жён у одного мужика...

Петя Васечкин

авраам родил исаака исаак родил иакова а потом начали рожать женщины

Валенкол Колтухина

теперь я зато поняла почему библию надо читать не в одиночестве...

Валенкол Колтухина

Спасибо что поняли меня что мы все родственники ...то есть братья и сёстры...и любить надо друг друга даже если мы и не такие хорошие....

Ирина

Не помню, чтоб там подробно об этом говорилось. Возможно, и есть что то такое. По-моему они просто покоятся, во всяком случае не летают по адам и раям

Лариса Гусак

Душа находитьса в мире мертвых. в том же возрасте когда ушла Но у каждой души есть свое место.Редко очень встречаютьса почти нет родственные души.

Елена Чулкова

Это не начнётся, так как это только обещают, и до сих пор не началось значит этого не будет, в библии все врут, и священники все врут

Петя Васечкин

смелая заява)

Игорь Шумейко

Суд будет после исправления по Закону. После смерти человек идёт в мир духов и ад. Рассчитывается с грехами и перерождается .

Петя Васечкин

понятно

Игорь Шумейко

Это очень поверхностно. Более глубоко можете прочесть в Законе Вселенной-Чжуань Фалунь. В Библии есть в конце о Законе,я там и нашёл. Более 17 лет практикую по Закону.

Ирина Полесская

Я пробовала читать Библию, но она переполнена словами : обмани, растопчи, убей, уничтожь ! Это ---не мои критерии жизни !

Петя Васечкин

🤔 может вы что другое читали?

Ирина Полесская

Нет ! Это все именно ---в Библии !

Скорпион Иванович

Лучше для своего развития и понимания читай научно-популярную литературу. Библия- она для тех, кто живёт иллюзиями!

Петя Васечкин

вы наверное успешный бизнесмен или управляющий солидной компанией?

Скорпион Иванович

Рома, мне всего хватает! А личный покой-прежде всего!

Петя Васечкин

понятно, ну тогда к чему извините мне ваши советы, что читать а что нет?)🧐

Скорпион Иванович

Живи своим умом! Свои ошибки, шишки они роднее и ближе к сердцу!

Петя Васечкин

вот и живу

Аркадий Алексеев

на востоке другая точка зрения ,душа безсмертна и по карме своей меняет только тела , а их 4300000 видов для материи

Аркадий Алексеев

что бы действовать в материи, душе нужно тело, но лишь в чел. форме жизни мы можем осознать себя не телом ,а душой и тогда устоновить личностные отношения со сверх душой, предаться Ей и вернуться по милости ЕЕ в духовный мир, домой

Аркадий Алексеев

Харе Кришна!!!🙏

Nomad Nomad

До судного дня она в чистилище или рядом с Богом, либо сразу в ад.......Когда воскреснут и про суд - никто не знает.

T T A A

2 дня на земле, в 3 день-возносится к богу на поклонение, затем 6 дней бывает в раю, 30 дней- в аду и в 40-всеобщий суд

Наташенька Мичурина

Я не читала, но слышала что души умерших до 40—ка дней находятся на земле в тех местах, где они бывали при жизни.

Alisa Warshavsky

Ром! Вот что меня совсем не интересует, так это, Библия, которую сочиняли более 100 человек и кто во что горазд! ..

Aziza Strogaya

незнаю, по Исламу есть Барзах - это состояние пока не расчёт по грехам не будет.

Стас Васильев

То еврейская сказка Библия, а вот где Дед Мороз весь год находится?!

Петя Васечкин

в устюге великом даже дети знают

Стас Васильев

и не только, сейчас даже в школах дети не науку познают а сказки о Боге изучают. Умные сейчас ненужны.

Петя Васечкин

одно другому не мешает, не было церкви в совдепии так нравственность упала, стариков и родителей перестали уважать

Стас Васильев

ваще, а сейчас всё путём!!!!!))) уважают.....Нравственность прёт прямо из щелей всех...Мужик мужика в жопу трахает, в школах охрана не помогает расстреливают друг-друга. На цервах прайся весят с ценниками словно по обслуги брендового авто. наркоту проще купить чем ириску и тд...Нравственность сейчас да!!!! как и набожность.

Петя Васечкин

что есть то есть, но религия этому не учит, наоборот если ещё и её не будет😧

Стас Васильев

её в совдепии не было и хватало технички Дуси всех усмирить, а вот если её(религии) не будет, то бутет мир без терроризма и ненависти к инаковерующему, дети будут постирать науки, а ни зомбобасни о вечной жизни и покорности шайке безнравственных, костюмированных попов шоу менов торгующих именем Бога.

Петя Васечкин

людям надо постоянно во что то верить, в Царство Божее или в Светлое Будущее совсем без веры нельзя.

Александр Андреенко

Да ЧТО можно почерпнуть из бредово-злобного набора словес!