Ал
Александр

чему в большей степени соответствует слово "любить? - дарить свободу, или требовать любви к себе?

Ответы
Ирина Кондрашова

ни то, и ни другое. Любовь больше жертвенна, когда ты не можешь понять, почему ты его любишь, за что любишь? Просто любишь вопреки всему. Дарить свободу? Как это "дарить"? Ты просто принимаешь таким, какой есть. А без свободы - это клетка, это рабство. Требовать любви к себе? Ну это полная чушь! Как можно- требовать? Насильно мил не будешь

Маруся

Никакому не соответствует,любовь не требование, а свободу "дарить" , также неприемлемо, так как когда любишь становишься "жадным" в отношениях, совсем не хочется дарить ему свободу, хочется держать в плену любви...

Ал
Александр

эгоизм

Маруся

Может быть

Ирина Сафронова

Любовь-это отдавать: заботу, нежность, проявлять интерес, поддерживать, быть рядом, делить все пополам, всегда быть на одной волне!

Майя

позволять себя любить. Мне бабуся говорила, выходи замуж Маюшка, чтобы тебя любили, а тебе, чтобы нравился

Юж
Южанка

Любить - это когда о благополучии человека заботишься больше, чем о своем.

Алексей Я

Ни того, ни другого. Любовь-взятая на себя ответственность и принципы

Се
Семён

Ни одно из предложенных./разжёвывать не буду/. Придумай ещё варианты.

Эл
Элина

Не знаю как должно быть в теории, в жизни только требуют к себе любви

Володя Серик

Дорогие собеседники, что у вас за отношение? Дарить свободу........Ты Бог? Требовать любви.........Если её нет, то человек этого не хочет. Зачем нарушать свободу Воли человека?

Эл
Элина

Так и мы об этом

Кот И К

у каждого своё"люблю".. и каждый по своему относится к этому слову..)

Марина Михайлова

24 часа в сутки жить жизнью этого человека, не ущемляя свою жизнь.

Jelizaveta Rakova

Это как вы его понимаете для себя, а вообще то любовь это кабала.

Ал
Александр

звучит как геморрой

Сергей Евдокимов

"...требовать любви к себе..." - 99,9%, "...дарить свободу..." - 0,1%.

Ал
Александр

..того же мнения

Ёжик Колючий

Любовь не делает жизнь легче, но она придает ей смысл!

Со
Собеседница

У каждого свое определение... требовать -это любовь

Со
Собеседница

Это не любовь

Лидия Агабалаева

А зачем свободолюбивому нужна любовь....?

Ал
Александр

если человек свободен, но все равно с Вами.. мне кажется это намного ценнее, как если бы он был на привязи. Брак к примеру

Лидия Агабалаева

Что такое брак, это всего лишь штамп ВВ паспорте....

Ал
Александр

нет. это дети. это финансовый геморой при разводе. жилищный геморой

Жанна Макаренко

Любить-это тонко чувствовать человека.

Анжелика Крестьянникова

Любить не значит владеть. Отсюда вывод

Ал
Александр

любимый человек принадлежит вам?

Анжелика Крестьянникова

Никто никому не пренадлежит))) хранить верность любимому человеку- это мой выбор, так же как и его. Человек не вещь ,он не может принадлежаь )))

Михаил Михайлович

опят про секс.. других вопросов нет ????

Bc
Bcyjdfz

Если по-настоящему - дарить свободу.

Ал
Александр

да. того же мнения. ведь намного дороже если у человека есть свобода а он все равно с вами, нежели если бы он был на "привязи

Bc
Bcyjdfz

Верно. Какая уж там любовь, если на привязи?

Се
Сергей

Любовь это пять значений жизни мира