Максим Jw

Если этот мир - театр, то главный кукловод - это Сатана дьявол. Сцена же этого мира меняется. (1 Коринфянам 7:31) А кто зрители?

Ответы
Андрей Заруба

Да расслабьтесь. Если бога нет то и сатаны скорее тоже нет. Ну а если предположить что сатана есть значит зрителем может быть семитский божок

Андрей Заруба

Соглашусь с вами. Поэтому и говорю что бога нет. Это лишь оправдание своей слабости.

Максим Jw

— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Андрей Заруба

Плохой учёный. Даже мне далёкому от науки известно что в мозгу есть участок отвечающий за поведение и за разум. Так что ответ глупый.

Максим Jw

Ваш ответ показывает надменность.

Андрей Заруба

Да при чем тут надменность. У этих учёных каждый год что то новое.

Ал
Александр

Бог и наблюдает. Кто достоин а кто нет. А, так да.. практически все мы жизни ада

Максим Jw

Зрители это истинные христиане 🙂
Кстати, что означает слово ад. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Ал
Александр

🤪

Екатерина. Спб

Ладно бы зрители...соучастников спектакля полно🤷‍♀️

Максим Jw

Зрители это мы, истинные христиане 🙂

Ма
Марта

Те кто не знают Бога.

Максим Jw

Наоборот, зрители это истинные христиане согласно Писания.

Cветлана

Этот мир это ад

Максим Jw

Вы не понимаете того, что звуки нужны для формирования слов. Слова нужны для передачи мыслей. Мысли нужны для понимания действий. Действия нужны для того, чтобы показать отношение и смысл.

Cветлана

Аргументы где

Максим Jw

Выше!

Cветлана

Нету

Максим Jw

Вы слепы 🙂

Раиса Шевцова

Мы

Максим Jw

Это истинные христиане.