Максим Jw

• «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает» (Библия, Притчи 13:20).
• «Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки» (тоже Библия, 1 Коринфянам 15:33).
Сможете опровергнуть? 🙂

–1
Ответы
То
Толян

а захочет ли мудрый общаться с дураком..об этом ничего не говорит?..а у иуды было хорошее окружение...не повлияло однако на привычки

Максим Jw

Здравствуйте, Анатолий. Иуда Искариот полюбил деньги больше чем учителя позже, после того как стал апостолом.

Konrad

Тут и опровергать нечего.Притчи и есть притчи. мудрый с мудрым. Муд....муд...ока.видит из далека!))))))))))....почитай цитаты,муд....мудрых.

Виктор Луговской

Добавлю...Не кидай святыни псам и не мечи бисер перед свиньями, дабы обратившись не растерзали тебя...( Из святых писаний )

Максим Jw

Тут главное - не судить и не делить людей на свиней. Бог сам поделит и рассудит. 🙂 всего доброго.

Nekto Imiarekoff

"С тем, кто выше среднего, можно говорить о высшем, с тем, кто не достиг среднего, о высшем говорить нельзя".
Конфуций

Елена Щупак

Незачем опровергать, но есть мысль - кофе меняет воду. так и 1 человек иногда может поменять окружение.

Анатолий Филяев

Но Христос общался не только с мудрыми и в его окружении находились не только хорошие люди

Максим Jw

Да. Но Иисус Христос был человеком от Бога, совершенным, в отличие от нас...

Анатолий Филяев

А разве мы не должны стремится к совершенству

Максим Jw

Можем. Но в этом мире мы его никогда не достигнем. Это будет возможным только после воскрешения после Армагеддона.

Анатолий Филяев

Выходит, боясь пострадать мы не должны глупому нести Слово Божие

Максим Jw

Иисус Христос нес слово Бога всем людям. 🙂

Nikira (Ирина)

Могу только согласиться! От негативных людей нежно уходить молча и не сожалеть об этом!

Валентина Пакшина

Проверено жизнью! Даже пословица гласит: " С кем поведёшься, у того и наберёшься!" ‼️

Юж
Южанка

С кем поведешься - от того и наберешься... Библия тут не при чем.

Юж
Южанка

Нельзя так делать! Убьют!

Максим Jw

Он знал это заранее.

Юж
Южанка

Значит - самоубийца?

Максим Jw

Не значит.

Юж
Южанка

Значит! Если человек идет по железнодорожному пути и знает, что его собьет поезд, но все равно идет - он кто? Самоубийца...

Ал
Алексей

что тут опровергать . бандиты и творцы как строители например

Майя Бирюкова

Ну зачем же опровергать заведомо правильные слова?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Окружение тоже формирует человека.

Юрий Пономарёв

с дураками поведёшься.. сам дураком станешь...

Лева Правая

У меня тоже есть священное писание. Читаю.

Максим Jw

Какой перевод, синодальный?

Лева Правая

Нет , новый

Максим Jw

От 2021-го года?

Лева Правая

Нового Мира перевод 2008

Максим Jw

2007-ой 🙂
Он к меня тоже под рукой 🙂
Любопытно, что ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Лева Правая

Да, моя приятельница сравнивала, моя книга написана более понятными выражениями и с именем Бога

Максим Jw

Да, синодальный перевод выполнен на старорусском языке 🙂 вот пример. Псалом Давида 109 стих 1: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих". И вопрос: кто кому и что сказал? А всё просто: Иегова сказал моему Господу (Иисусу Христу): «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». 🙂

-Я. Глупыш

ЕБА*Ь Я ПОСТРАДАВШИЙ😂🤣🤣🤣😂😂😂

Зинаида Бадяева

Зачем опровергать ,если согласны !!

Та
Таня

С кем поведешься того и наберешься

Ла Риса

у Иуды окружение было прекрасным

Максим Jw

Это вопрос веры. Религия же это форма поклонения Бога 🙂

Максим Jw

Бог наделил всех людей и ангелов свободой выбора и воли. Он не заставляет их любить Его и слушаться..

Ла Риса

но при этом все делается по воле Его. так если веровать, то свободы то и нет

Максим Jw

Зло не делается по воле Бога 🙂 ваши знания о нем фрагментарны 🙂

Ла Риса

какиеесть. но и они имеют право))) То есть, Бог не всесилен? но в Библии же прямо написано, что все делается по воле Его

Сергей Владимирович

«Всё беспочвенное - бесплодно»

Татьяна Морозова

не стану ...оно ведь так и есть))

Максим Jw

Спасибо 🙂