Любовь

У англичан есть такой закон МЭРФИ. У нас, в России тоже есть такой же закон. Как он у нас называется ?

Ответы
Виктор Кропивко

У Мерфи есть довольно много юмористических "законов" Один из самых распростронённых - Закон падающего бутерброда, закон подлости, Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается, Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.Все, что хорошо начинается, кончается плохо. Все, что начинется плохо, кончается еще хуже......и прочее и прочее и прочее. Целая книга

Любовь

Вопрос про Россию !

Виктор Кропивко

что в России хорошо, то немцу смерть😊

Любовь

Да.....хороший ответ😆

Юрий Астахов

Закон подлости. Законы МсМэрфи технократические, а наш Закон подлости всеобъемлющ. Его некоторые называют законом бутерброда, но это совсем приземленно.😉

Любовь

Иди в президенты. Глядишь, и вытащишь страну из нищеты !

Юрий Астахов

Не, я этому не обучен. 48 лет на инженерных должностях, 2 года в армии, 3 года рабочим в промальпе при перестройке и развале КБ и завода.

Любовь

Жаль ))))

Юрий Астахов

И мне жаль, что уже 75, но ничего не поделать.

Любовь

Чтож, время идёт, а значит и года )))

Борис Бабкин

Закон бутерброда, однако. "Из двух равновероятных событий чаще всего совершается менее желаемое", если Вы об этом законе...

Любовь

ЗАКОН ПОДЛОСТИ

Борис Бабкин

Это синонимы.

Любовь

МОЖНО И ТАК СКАЗВТЬ.

Борис Бабкин

Можно назвать и законом велосипеда: "Куда бы ты не ехал на велосипеде, ты всегда едешь в гору и против ветра"...

Любовь

А если равнина ? Там нет гор ?

Борис Бабкин

Дело в ощущениях, однако...

Любовь

Может и так !👍☕🍫🍋

Anatolij Dridzo

Иностранный общий аналог русского "закона подлости", "закона бутерброда» и «генеральского эффекта".

Любовь

Ах, какой ты молодчина !👍☕🧁🍒

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...хорош вопрос, придумала...5 ++++... и я - не знал, что так называется...!!!😁🌺⚓

Любовь

Я - Сова. Самое время спать , это в 2 ночи. Привыкла.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...да и у меня...график - сдвинулся....аж до 3-х ночи...

Любовь

Всё, я выхожу. Хочу ещё немного почитать книгу. А тебе, Саша, СЛАДКИХ СНОВ !!! Пока ))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....пока пока....Любушка-голубушка...

Любовь

Пока, Саша ))))) 👍

Ан
Андрей

Закон подлости. Вообще то это Закон Притяжения. О чём думаем то и притягиваем.

Любовь

Верно. Закон подлости. 👍🍷🍇

Юрий Ерилов

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.

Любовь

ЗАКОН ПОДЛОСТИ .

Юрий Ерилов

Спасибо

Любовь

👍💫☄️🎆💫☄️

Рамиль Каскинов

Закон бутерброда, или закон подлости. Бутерброд всегда падает маслом вниз.

Любовь

Закон подлости.

>Izrail Kogan

Люба, ну что у тебя за вопросы такие антисексуальные, на ночь глядя?😯

>Izrail Kogan

да если бы о себе, то давно бы спал, а не затрагивал с тобой эту тему.

Любовь

Тогда чего ?

>Izrail Kogan

а ничего, просто разошлись в тематике общенния

Любовь

Тогда......пока...пока ))))

>Izrail Kogan

пока.

Ольга Сухоручко

Да ,но он называется несколько иначе :"Все ,что не делается - к лучшему !"

Ольга Сухоручко

Зачем вы задаете вопрос, если не хотите получить на него ответ ?

Любовь

Так у тебя ответ неверный !

Ольга Сухоручко

Но верный - отрицательный ,а я за позитив ,и у меня существует своя личная точка зрения )

Любовь

Смеюсь.... Считай )))

Вася Васильков

Ха.Он меня преследует.Закон подолости.Закон Мэрфи оч.много...почитай!

Вася Васильков

Ой....рыба погуманнее чем мясо

Любовь

Может быть. Только, когда это в магазине купишь, как - то вроде как и положено. А другое, когда видишь живое.

Вася Васильков

Все .Разговор закончен,кипеть начну!!!

Любовь

Хм..... с чего это ты такой нервный ??? Значит.....надо держаться от тебя подальше.ВСех тебе благ.

Вася Васильков

Рыбалка это святое.И не нервный)

Татьяна Я За Россию

Не знаю... ничего в голову не идёт как закон подлости. 🤭

Любовь

Верно ))))👍🌷

Татьяна Я За Россию

ПРавда? Логика меня не подвела.

Любовь

Конечно --правда !

Постоянный

Я не англичанин и не россиян. Вопрос: - А зачем нужен этот закон?

Любовь

Так ведь он есть, этот закон, и от него никуда не денешься !😆

Постоянный

Понял! Извини, что полюбил твои красивые глаза, ток не понял, шо такое МЕРФИ?

Любовь

А у нас этот закон называется.........ЗАКОН ПОДЛОСТИ.

Постоянный

Ты всегда такая подлая? Типа, по закону живёшь?

Любовь

Как - то нехорошо переходить на личность. Это всего лишь вопрос.

Александр Мамедов

Вы не сравнивайте этих гринго с нами.они же не люди.Они нелюди.

Любовь

Почему ??

Александр Мамедов

Сначала либерасты говорили на нашу отчизну.ЭТА СТРАНА. Теперь переобулись.стали говорить МОЯ СТРАНА. А сказать наша страна.Наша отчизна.Наша Родина.не могут.Потому что для них это не их страна.не их держава.

Любовь

Для меня - Россия, Отчизна, Родина ---однозначно.

Александр Мамедов

— Роза, вчера я видела на рынке твоего мужа, но он таки меня не заметил.
— Да, он мне уже об этом говорил.

Любовь

Собираются жена и муж в театр. Жена:
— Обязательно смени носки.
Пришли в театр, смотрят спектакль, жена принюхивается и начинает шипеть на мужа:
— Я же просила тебя сменить носки.
Муж:
— Я так и знал, что ты не поверишь, вот в доказательство принес их с собой...

Далеко Не Идеал...увы(

А почему именно МЭРФИ? Про подлость понятно... МЭРФИ...че такое?

Любовь

Изначальный вопрос прочитай (((

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла. У нас он называется закон подлости. Я знаю значение слова подлость. Мэрфи слова не знаю. Ок. Мнение понятно. Слово Мэрфи не переводится)

Любовь

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы. Наиболее близкие русские эквиваленты — «смекалка», «рецепт», «находка». Иначе -Русская смекалка

Далеко Не Идеал...увы(

Лайфхак я знаю. Про это не спрашивала.

Любовь

))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Закон бутерброда. Если падает, то маслом вниз. Закон подлости.

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍🌷🌷🌷

Алекс Венцель

Закон подлости: Возьмёшь зонтик точно дождя не жди...))))))))

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍☕🧁

Сергей Дейкин

боюсь испортить вопрос а как насчёт бутерброда??? вдруг )

Любовь

Закон подлости.

Сергей Дейкин

ну он ещё называется закон бутерброда)) тк всегда падает маслом вниз)))

Любовь

Нет, закон бутерброда, так и есть закон бутерброда ! А закон подлости можно по - разному применить.

Сергей Дейкин

я опять спорить не буду)

Любовь

Хорошо ))))👍☕🍫🍓

Ирина

Хаааааааааааа!А и так все живемсс...по-закону подлости!

Любовь

Умничка !!! Спасибо ))🌹

Ирина

не за что

Любовь

👍

Константин Нижников

Да также и называется. В просторечии - закон подлости.

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо )))👍☕🍓🍓🍓