Оксана Алферова

И собрались все добрые. И убили всех злых. Добро должно быть с кулаками?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Если кто-то найдется добрее меня, я его убью и снова стану самым добрым.
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: 'Hа помощь!'
А дальше — чавканье и хруст…
© Дмитрий Багрецов
https://www.inpearls.ru/

Оксана Алферова

Добро желательно и позитивно. Чтиво на сон грядущим

Veleslav Yarumar Vran

Любимый стишок моей старшей сестрицы Лиссандры, фулл мембера Nightwolves MG. 🖼

Сергей Анахин

Добро должно быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами, как у Валуева. Тогда зло очень подумает о последствиях своих действий. А слюнявое, беспомощное добро у зла вызывает только жалкое презрение.

Оксана Алферова

Да. Вероятно, только так и работает

Ва
Валерий

верно и с УМОМ а не так как с Гитлером-германия 5 миллионов погибших а у СССР за 30 миллионов-Пирова Победа-сперва в Гражданскую положили миллионы друг друга а потом с 41 по 45 год ухлопали кучу мужиков

Оксана Алферова

Да, Валерий, конечно

Ва
Валерий

бабушка рассказывала как бабы СТОНАЛИ без мужиков и на стены лезли

Оксана Алферова

Они и сейчас стонут. Повывелись)

Ва
Валерий

ну то что осталось-выродилось

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ужас какой-то... Желаете ещё одну револьнюшку замутить?...именно так они и начинаются: собираются "добрые люди" с добрыми намерениями... И упс...по тундре,по широкой дороги... Этапы,этапы...

Оксана Алферова

Чесслово

Оксана Алферова

Ни-ка-да

Сергей Ясаков

А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ АНГЕЛЫ СТАЛИ " ТЁМНЫМИ " СИЛАМИ ? ОНИ УНИЧТОЖАЛИ ДЕМОНОВ И . . . ПЕРЕГНУЛИ ПАЛКУ - НАРУШИЛИ БАЛАНС МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ , И ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ВОССТАНОВИТЬ БАЛАНС .

Оксана Алферова

Думаю, так и есть

Aлександр Кузьмин

сегодня самый лучший день - сегодня битва с дураками ..... когда последний враг упал - труба победу прокричала . И лишь теперь я осознал на сколько нас осталось мало ...

Оксана Алферова

Ухты.. Емко

Aлександр Кузьмин

машина времени . Битва с дураками

Владимир Цветков

Были б добрые в силе, а злые слабы –
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость –
Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Al
Ali

если добро с кулаками , дайте злу быть злом, а вот если добро опирается на ее величество Любовь , то пусть применяет и Колибри, все все закончится... добром

Anatolij Dridzo

Это Бухарин когда-то Ленину предлагал. Всех плохих людей расстрелять, а с остальными можно строить коммунизм. А потом самого расстреляли.

Оксана Алферова

Что стало неожиданностью для Бухарина

Anatolij Dridzo

Нет. Он ещё когда Кирова убили говорил: - Ну всё, теперь Коба (Сталин) всех нас уничтожит. -

Оксана Алферова

Что не изменило общей картины. Зло осталось. Добро осталось. Противостояние продолжается

Elchin Tehmezov

И на земле никто не остался. Добрый убил злого и стал злом. Другой добрый убил того и так далее. Последний умер от скуки.

Стас Васильев

И собрался свет и победил тьму и взялось тепло уничтожив полностью холод))) баланс нарушать нельзя, как и победить.

Оксана Алферова

Конечно, нельзя. Именно по этой причине, относительное добро ставится в противовес относительному злу, сохраняется баланс. И вряд ли что-то изменится в ближайшем обозримом будущем

Стас Васильев

Вы правы. В лучшую сторону особенно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

"Наш мир спасёт не красота,
не доброта, не знаний сила,
а взятый в руки дробовик
и грамотный отстрел дебилов !"

Владимир Забродин

Добро должно быть с кулаками. Об этом вам не я сказал. Его не выразить словами Его примером добрый доказал.

Машлизинг Одо

А потом кровожадные добрые перебили друг друга..Добро оно такое-прям как большевики и коммунисты...

Сергей Евдокимов

Да-а-а-а... мракобесие, так называемого "средневековья", не обошло Вас стороной, судя по всему...😑

Оксана Алферова

Ни в коем разе. Времена меняются

Сергей Евдокимов

Время, якобы "течёт", а вот "времена", то есть УМ человечий - ничуть не меняется...😪

Оксана Алферова

Эээхх, ничего нет вечного. Хорошая новая вещь приходит в негодность, если её использовать или просто забыть о не в шкафу) все меняется

Сергей Евдокимов

Последнее высказывание - НИ О ЧЁМ! К тому же - написано в неадекватном состоянии, потому что не выражено ничего...😎

Оксана Алферова

Совершенно верно. Не понятно, что именно Вы хотели сказать, употребив слово "мракобесие"?)

Сергей Евдокимов

"И УБИЛИ всех злых" - это ли не мракобесие?

Оксана Алферова

О, да!)

Ко
Коля

...и потом начали драться между собой выясняя,кто из них самый добрый среди добрых.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Добро априори не может причинить вред другому, пусть хоть и злу. На то оно и добро

Григорий Семенович

А кто решал, кто из них добрый, а кто злой? В 40-вых годах в Германии это был Гитлер.

Оксана Алферова

Добрый? Злой?

Григорий Семенович

Вот вы и ответьте...

Оксана Алферова

Ну, для истинных арийцев, вероятно, воплощение добра и мудрости

Григорий Семенович

Опять же, кто то должен решать, кто истинный ариец, а кого бы надо сразу расстрелять.

Николай

так не может быть...если на чашу весов сложить одно,то они свалятся..в тар тарары)

Оксана Алферова

Все в мире находится в относительном балансе. Иначе наш шарик давно бы канул в Лету))

Николай

всë верно..потому и не убили всех злых)

Сергей Руд

Какие же они добрые если всех убили ,надо хотя бы одного злодея для мероприятий

Оксана Алферова

Одного оставили. На расплод