Татьяна

почему у нас такие грубые врачи,никакой медицинской этики с них никто не требует?

Ответы
Вера Сергеевна

От таких перегрузок пишут пошёл отток кадров ,выгорание в профессии ,усталость .Зарплата смешная ! Зовут уже на работу старые кадры-пенсионеров (тема эта в Яндексе часто звучит ((( )

Надежда Тихонова

Они же герои,зачем им какая то этика..Слышала,как одна женщина сказала врачу "ведь вы же давали клятву Гиппократа",на что та отрезала ""уже сто лет никто не даёт,а вы всё вякаете"

Лидия Агабалаева

Такое поколение и клятву Гиппократа не принимали... наверное.... отсидели своё время, отхамили и домой... Прошли те времена врачей с большой буквы...

Елена В.

А вы заметили, что вежливые врачи - в коммерческих клиниках, а грубые - в государственных. И я думаю, дело в зарплате

Татьяна

Там просто врачи более квалифицированные и требования врачебной этики выполняют

Елена В.

Вряд ли))) Из госклиник врачи идут работать в коммерческие. Да-да. А многие работают в госклиниках, а подрабатывают в коммерческих. А квалификация та же

Елена В.

Везде требуют. Дело в оплате труда и условиях.

Татьяна

А чем виноваты больные люди то?

Елена В.

Ни в чем они не виноваты, это система такая

Алик Лосев (Альфред)

Я охраняю, частную стомат. Клинику, у нас самые вежливые доктора. и охранники тоже. Подумайте причину?

Энинг Сокол

этика то тут причем? врачи лечат, а не услуги оказывают как в ресторане например или в гостинице

Энинг Сокол

биологи так то в курсе что знания не передаются по наследству, это приобретаемый параметр 🙂

Татьяна

передаются кстати тоже и способности некоторые

Энинг Сокол

поведенческие способности, которые приобретаются при жизни 🙂

Энинг Сокол

2 рефлекса сосательный и глотательный, остальное приобретенное

Татьяна

не буду спорить,а про хватательный забыли?

..

Грубые они в бесплатной поликлинике. Приходите в платную, там та же самая врач вас оближет )

Александр М.

Да они всегда такие были,просто сейчас врачей катастрофически не хватает.Вот их и держут.

Fenix🇱🇹

Потому что устают ,сумасшедшая нагрузка , пациенты на голову лезут, администрация давит .

Fenix🇱🇹

Выбрали , но на режим и график работы .

Fenix🇱🇹

Куда уходить , система везде одинаковая . Вот поэтому , кто способный и знает языки , готов переучиваться и терпеть , будут эмигрировать . Уже сейчас в Европе есть программа со стороны России , приглашают медиков на работу в Россию, только не думаю , что найдутся дураки , которые на это поведутся .

Fenix🇱🇹

Работу , материальную поддержку и жильё .

Fenix🇱🇹

Куда пошлют , не думаю что в городе. Пошлют скорее , туда куда свои бегут .

Fenix🇱🇹

Да

Ал
Алексей

а где врачи то ? они разбежались . остались одни дельцы да студенты

Евгений Антонюк

врачу бывает приходится делать больно, чтобы потом стало легче 🙂

Евгений Антонюк

вам виднее зачем вы врачу больно делали 🙂

Евгений

Если доктора учить , у него же на приеме, конечно он будет злым

Татьяна

дело в том ,что эта грубость сама по себе прет и они чувствуют свою безнаказанность

Татьяна

никто их не дубасит я вас уверяю

Евгений

Бывают случаии по новостям сколько их били

Сеня Семеныч Горбунков

От них и лечентя не дождешься. В лучшем случае больничный

Иван Подколодный

Чем раньше человек это понимает, тем дольше живёт.

Иван Подколодный

Перестаёт им слепо верить. Начинает вспоминать школьные уроки анатомии.

Ур
Уралочка

а у нас все медики вежливые и внимательные

Филиппов Сергей

а что, с них можно требовать ?????????))))))))))))

Та
Татка

Потому что Не дают клятву Гиппократа

Фенька *****

Ни разу не попала к грубым врачам..

Татьяна

я в Москве и тут грубиянов врачей полно

Фенька *****

Не знаю.. Всегда нормальные врачи были

Миша Потапов

Как кликнеться , так и аукниться

Светлана Войцеховская

Какой народ - такие и бояре! ))