Татьяна

почему у нас такие грубые врачи,никакой медицинской этики с них никто не требует?

Ответы
Вера Сергеевна

От таких перегрузок пишут пошёл отток кадров ,выгорание в профессии ,усталость .Зарплата смешная ! Зовут уже на работу старые кадры-пенсионеров (тема эта в Яндексе часто звучит ((( )

Татьяна

и это плохо

Вера Сергеевна

Плохо ,Татьяна ,плохо .

Татьяна

очень даже

Надежда Тихонова

Они же герои,зачем им какая то этика..Слышала,как одна женщина сказала врачу "ведь вы же давали клятву Гиппократа",на что та отрезала ""уже сто лет никто не даёт,а вы всё вякаете"

Татьяна

вот и пример

Лидия Агабалаева

Такое поколение и клятву Гиппократа не принимали... наверное.... отсидели своё время, отхамили и домой... Прошли те времена врачей с большой буквы...

Татьяна

да

Елена В.

А вы заметили, что вежливые врачи - в коммерческих клиниках, а грубые - в государственных. И я думаю, дело в зарплате

Татьяна

Значит там требуют

Елена В.

Везде требуют. Дело в оплате труда и условиях.

Татьяна

А чем виноваты больные люди то?

Елена В.

Ни в чем они не виноваты, это система такая

Татьяна

Увы

Алик Лосев (Альфред)

Я охраняю, частную стомат. Клинику, у нас самые вежливые доктора. и охранники тоже. Подумайте причину?

Татьяна

?

Энинг Сокол

этика то тут причем? врачи лечат, а не услуги оказывают как в ресторане например или в гостинице

Татьяна

это уже потом

Энинг Сокол

2 рефлекса сосательный и глотательный, остальное приобретенное

Татьяна

не буду спорить,а про хватательный забыли?

Энинг Сокол

это так же приобретенный

Татьяна

нет

..

Грубые они в бесплатной поликлинике. Приходите в платную, там та же самая врач вас оближет )

Татьяна

конечно

Александр М.

Да они всегда такие были,просто сейчас врачей катастрофически не хватает.Вот их и держут.

Татьяна

беда

Александр М.

Куда деваться.

Татьяна

некуда

Fenix🇱🇹

Потому что устают ,сумасшедшая нагрузка , пациенты на голову лезут, администрация давит .

Татьяна

в городе?

Fenix🇱🇹

Куда пошлют , не думаю что в городе. Пошлют скорее , туда куда свои бегут .

Татьяна

скорее всего

Fenix🇱🇹

Да

Татьяна

так

Ал
Алексей

а где врачи то ? они разбежались . остались одни дельцы да студенты

Татьяна

жаль

Ал
Алексей

увы

Татьяна

так

Ал
Алексей

скоро некого лечить будет

Татьяна

?

Ал
Алексей

раз идет жатва

Татьяна

?

Евгений Антонюк

врачу бывает приходится делать больно, чтобы потом стало легче 🙂

Татьяна

В смысле

Евгений Антонюк

вам виднее зачем вы врачу больно делали 🙂

Татьяна

это они делают больно

Евгений

Если доктора учить , у него же на приеме, конечно он будет злым

Татьяна

дело в том ,что эта грубость сама по себе прет и они чувствуют свою безнаказанность

Евгений

Вот их и дубасят

Татьяна

никто их не дубасит я вас уверяю

Евгений

Бывают случаии по новостям сколько их били

Татьяна

это исключительно редко

Сеня Семеныч Горбунков

От них и лечентя не дождешься. В лучшем случае больничный

Татьяна

да

Иван Подколодный

Чем раньше человек это понимает, тем дольше живёт.

Татьяна

почему

Иван Подколодный

Перестаёт им слепо верить. Начинает вспоминать школьные уроки анатомии.

Татьяна

вероятно так

Ур
Уралочка

а у нас все медики вежливые и внимательные

Татьяна

где

Ур
Уралочка

в Караганде я живу

Татьяна

далеко

Филиппов Сергей

а что, с них можно требовать ?????????))))))))))))

Татьяна

да ничего

Татьяна

хамы

Татьяна

вот

Та
Татка

Потому что Не дают клятву Гиппократа

Татьяна

наверное

Фенька *****

Ни разу не попала к грубым врачам..

Татьяна

я в Москве и тут грубиянов врачей полно

Фенька *****

Ща выж столица..

Татьяна

вот

Фенька *****

Не знаю.. Всегда нормальные врачи были

Татьяна

везло

Миша Потапов

Как кликнеться , так и аукниться

Татьяна

конечно

Светлана Войцеховская

Какой народ - такие и бояре! ))

Татьяна

вот