Во
Вовочка

Играете в шахматы против компа ?
https://levico.ru/igrat-online-v-shaxmaty-s-kompyuterom/?unapproved=40399&moderation-hash=4bcd469f6fd7fbbb9da18b5ceb996b01#comment-40399

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Помнити, как гарно играл в шахмати Штирлиц? Против целой кучи нацистов! И таки это куда сложней, чим против компа!! )))
Фрау Заурих в кафе: — Господин Бользен! Сегодня я буду вдохновенно играть защиту Каро-Кан! Так что не мешайте мне! (Штирлиц едва сдержал смех...)

Алена Gold Star

Если вы про компьютерную игру рагнарок, то уже давно надоела... Теперь только апекс

Во
Вовочка

Я про шахматы и только о них

Алена Gold Star

Хм... Рагнарок тоже шахматы были

Во
Вовочка

Я посмотрел и не увидел

Алена Gold Star

Они были раньше...

Подрыв Устоев

Играл. Бросил. Он, гад, выигрывает постоянно.

Во
Вовочка

Там 3 уровня сложности . Я игоаю на втором . С переменным успехом , но в любой момент можно вернуть ходы и проанализировать позицию . Поверьте , это лучше чем с партнером для обучения

Подрыв Устоев

Да, выправы.

Он

Сам редко играю.Сына пытаюсь учить..

Во
Вовочка

Научите сначала ставить мат одной ладьей , например

Он

Пробовал..Пока не очень..Но тренировки продолжаются..

Во
Вовочка

Вот хорошая партия
https://chesswood.ru/debyuty/otkrytye/debyut-chetyreh-konej.html

Он

Да,любопытно..

Валентина Мишняева

Пробовала. Ни разу не выиграла.

Во
Вовочка

Ходы возвращала ?

Валентина Мишняева

Возвращала. Не помогло.

Во
Вовочка

Я играю на втором уровне . С переменным успехом . На третьем иногда делал ничью , но в основном проигрывал.
Вы посмотрите "Ловушки в дебюте"
Увидите много интересного
Например

Во
Вовочка

Там рассказывют быстро , поэтому чаще ставьте на паузу

Во
Вовочка

Каждую ловушку несколько раз проиграйте. Не рассматривайте их все сразу . Повторяйте через некоторое время .

Валентина Мишняева

Спасибо.

Непутёвый Провокатор

вначале игры всегда выиграю ))

Си
Силвер

В мейлру с реальными людьми.

Во
Вовочка

С реальными само собой , но обучаться можно тут и играть

Си
Силвер

Раньше и книжки читал, и “64” покупал, но потом в какой-то момент стало некогда.

Во
Вовочка

Сейчас с интернетом обучение стало гораздо проще и эффективнее . И сразиться всегда есть с кем

Си
Силвер

Моцк уже не тот

Гас Самурай

играл много раз и что?

Во
Вовочка

Как насчет 3 уровня ?

Маша Ерёмина

вообще не играю

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НЕ УМЕЮ

Во
Вовочка

Хороший сайт . Можно начинающим и не только

Марго Беккер

нееа

Александр Чайка

нет

Во
Вовочка

Там есть 3 уровня мастерства
Хорошая программа

Александр Чайка

я далек от этого

Екатерина Вожакина

нет

Ал
Александр

нет

Эвелина

Да