Инопланетянка.

Интересно, а среди дальнобойщиков есть евреи?

Ответы
Василий Бубновский

Конечно! В Луганске была до недавнего времени транспортная компания LAA-Транс. Получилась она путём прихватизации местного управления Совтрансавто. Так вот, неевреев там нет от слова совсем!

Алла Аа

Есть. Ещё и анекдот есть про такого, греющего руки у костра, которому мама советовала раньше: иди, сынок, в гинекологи: и деньги будут, и руки в тепле будут.

Олег Челноков

Эту работу в свое время,и выполняли в основном водители междугородники,еврейской национальности,грузины ,таджики как раз русских были только еденицы.

Вова С Кошкой

Даже среди шахтёров есть. Я с такими работал. Даже директор шахты был евреем. Лучший из всех директоров, с которыми мне приходилось работать.

Инопланетянка.

Насчет директора понятно, а вот из рабочих простых вряд ли встретишь.

Вова С Кошкой

Да и рабочие были у нас на шахте. Двоих знаю точно. Хотя и этот директор прошёл путь от рабочего. Чем он нравился, так это тем, что считал, что шахтёры должны хорошо зарабатывать и всё для этого делал.

Олег Орлов

Ну а как же??? Вы что песню не слышали??? Аркадия Северного... Евреи, евреи... Кругом одни евреи... Зря писать не будет, значит есть...

Прохор П

Я прилетел в Молдавию. и увидел евреев рабочими, любых специальностей. В Сибири, все евреи были при должностях.

Инопланетянка.

Я спросила про дальнобойщиков.

Прохор П

Дальнобойщиков евреев не видел.

Ан
Андрей-Пушкин

Не один из евреев, по опросам,
не оказался дальнобойщиком...
Придётся вам в Израиль своим ходом ехать )))

De
Denis

Маловероятно... Скрипку пилить, петь, шить одежду, лечить, учить они могут. Хотя в Израиле есть...

Сергей Евдокимов

А-а-а... Это - как в анекдоте:
"- А где моторчик у лопаты?
- А где ты видел ЛОПАТУ с моторчиком?

Алекс Венцель

Ой насмешила: Евреи пристраиваются только там где надо работать не руками, а головой...

Алексей Еремин(Бердск)

Когда я работал на фуре холов у нас было много,а вот евреев что-то не припомню...

Инопланетянка.

Значит , нет...

Фо
Фома

у меня знакомая в Израиле живет, сын у нее дальнобойщик "тамошний"

Олег Орлов

Они среди космонавтов есть и не один десяток... Дальше некуда..

Михаил Гехт

Даже в Израиле - арабы, хотя там они символически "дально"

Владимир Вильский

ну ты даёшь. еврей там где есть живая деньга. тепло. сухо.

Бабайкин Юрий

Скажу больше-знал в начале 90х еврея-тракториста☝️🤫

Инопланетянка.

Это наверное какой-то неправильный еврей.

Бабайкин Юрий

Бабки он хорошие мутил на калымах🤫😬

Юрий Астахов

Есть. Правда, он из Киева, не знаю, где сегодня. Ему 63 г.

Нурия Шагабиева

Их нет и среди кузнецов , трактористов , плотников ...

Ivan Ivanovich

евреи есть даже среди танкистов танков Меркава)

Борис Алиев

Проведите опрос. Кстати, а чукчи среди них есть?