Елена Комарова

В казачьем быту прошлого века наличие кофе в доме было признаком зажиточности. Кофе в зернах жарили, толкли в медных или чугунных ступах и варили в кофейниках. Если вдруг наступали трудные времена, казачки все равно демонстративно выходили на крыльцо, и толкли в пустой ступке несушествующий кофе. А у Вас отсутствие каких продуктов свидетельство времен нелегких ? ... Скрываете свою нужду ?

Ответы · страница 3
Рашит Валиев

Что было то было, было да прошло, еще говорят да быльем поросло.

Вадим Илембетов

В наше время, выгоднее ныть, даже если у тебя есть "зерна кофе".

Вальдемар Никольский

черная икра в юности бывала, а теперь, увы..нелегкие времена...

Елена Комарова

О, еще какая ! Была паюсная, была зернистая, и особых проблем купить не наблюдалось. Хочется черной икорки...

Вальдемар Никольский

ох, хочется.. сразу Верещагина вспоминаю

В(
Вячеслав ( Весы)

Помню я,те тяжелые времена, С салом,караваем хлеба,самогоном!

Барон Де Гофмансталь

Секс за деньги - вот мерзость - то! Даже писать об этом гадко)))

Виктор Хмелев

соль и спички!!!!! Скрываю! Солю капусту и поджигаю сарайки!!!!!

Это Я, Читатель.

Времена поменялись...Хоть на голове стой, всем наплевать....

Re
Ren.

Кофе в царкое время было дорогим удовольствием как и чай

Елена Комарова

Ну да, именно поэтому иногда приходилось блефовать.

Юрий Малиновский

Сходить по-нужде,это значит скрыть её....интересная мысль

Па
Партизанка***

не перед кем скрывать...а нужда...если мяса нет,наверное..

Ол
Ольга

Так интересно.. а прошлый век - это 20 или все таки 19?

Андрей Куцаев

Уж не Донские ли так выпендривались , не поверю !!!

Елена Комарова

Донские, нашенские. Не могла казачка уронить имидж своей семьи )))

Елена Комарова

Да. Из старинного казачьего дворянского рода Сулиных. В сети даже клуб наш есть. Клуб Сулиных.

Андрей Куцаев

Давай дружить , Казачка !!!

Андрей Куцаев

Извини , потом расскажу . Сейчас Жену надо мчаться встречать , дюжа соскучился по ней !!!

Владимир Крамзин

а как понять бомонд пьет то что обезьяна высрала

Елена Комарова

Ну,ферментированный кофе..может,и нам бы понравилось, только не дадут же, жадины

Владимир Крамзин

да в падлу.они и своё дерьмо сожрут ,лишь бы как в европе-гомосеки правосеки и пр.бледва

Телефонист Вася.а

С черной икрой перебои,даже не знаю,что делать.

Телефонист Вася.а

Классно.а то мне красная уже надоела.

Vesna Весна

Чего то как то не задумывалась над этим, всё есть что нужно

Валерий Ротфус

выхожуна двор кладу щшляпу может кто бросит

Гр
Григорий

Перестали сёмгу жарить Пока не нужда , но ...

Во
Водяной

Из-за этого ни к нм, ни мы в гости на ходим!

Александр Коньков

Да чёт давно уже их не было, нелегких).

Елена Комарова

А у меня перманентно нелегкие..

Александр Коньков

Тоже не шикую. Но и с голоду не пухну). Кончились те времена)))

Сергей Малашкин

В данный момент я нуждаюсь в знаниях.

Елена Комарова

А этом мало кто признается. Вы поменяли вид деятельности ?

Сергей Малашкин

Нет, отстал от жизни. Не успеть всего, да и лень присутствует

Иванов Владимир

в стакан вместо водки воду наливаем

Елена Комарова

Молодцы. Здоровее будете...