Я Это Екатерина

Как остановить склонность человека к насилию? Как, рожденная в любви клетка, могла переродиться в своеобразного монстра?

Ответы
Наталья Шестакова

Розга в семействе есть продукт лени родительской, неизбежный результат этой лени. Всё, что можно бы сделать трудом и любовью, неустанной работой над детьми и с детьми, всё, чего можно бы было достигнуть рассудком, разъяснением, внушением, терпением, воспитанием и примером, - всего того слабые, ленивые, но нетерпеливые отцы полагают всего чаще достигнуть розгой: "Не разъясню, а прикажу, не внушу, а заставлю". Каков же результат выходит? Ребенок хитрый, скрытный непременно покорится и обманет вас, и розга ваша не исправит, а только развратит его. Ребенка слабого, трусливого и сердцем нежного - вы забьете. Наконец, ребенка доброго, простодушного, с сердцем прямым и открытым - вы сначала измучаете, а потом ожесточите и потеряете его сердце. Трудно, часто очень трудно детскому сердцу отрываться от тех, кого оно любит; но если оно уже оторвется, то в нем зарождается страшный, неестественно ранний цинизм, ожесточение, и извращается чувство справедливости.

(Ф. М. Достоевский Дневник писателя. 1877 год)

Я Это Екатерина

И тут особая "благосклонность?)))

Наталья Шестакова

Нет, не благосклонность. Любовь, забота, ответственность за маленькую жизнь.

Я Это Екатерина

Я про лимит знаков на вопрос)))

Наталья Шестакова

Слишком длинная цитата? Извините, тут отрывок не выдернешь. Все, или ничего.

Я Это Екатерина

Да, я поняла. Но у меня ваша цитата вся не прошла.

Наталья Шестакова

Странно,,а у меня в ответе на ваш влпрос, она полностью.

Максим Jw

На ваш вопрос хорошо даёт ответ Познер в фильме про США, одноэтажная Америка. Там он берет интервью у заключенного к смертному приговору.

Марк Аврелий

у вех маньяков было тяжелое детство..родители или алкаши или тираны и т д

Света Life

только посредством отделения уродливой головы от тела.

Alex Yesa

ударся )) ты такая милая раз такие вопросы задаешь )

Юрий Попов

Видимо эта клетка рождена по пьяни...

Echis Carinatus

От любви до ненависти один шаг

Александр Борисов

Всё кроется в безнаказанности

Газу Бензин

Залезьте в танк,но остановите

Я Это Екатерина

Останавливаю.

Газу Бензин

Тормозиии!!!!!

Андрей Толстый

от ощущения безнаказанности.

Вл
Владимир

Такую клетку надо в клетку.

Андрон Шрайбикус

А кто сказал, что в любви?!

Я Это Екатерина

Чаще. Реже по не согласию.

Рэ
Рэйден

Чувство безнаказанности

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

одевайся не вызывающе

Я Это Екатерина

Одевайся? Это вы про кого?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ваш вопрос значит вам

Я Это Екатерина

И что во мне вызывающего чтобы вызвать насилие?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

все облтгающее выпячивая вс прелести женские вызывающее ток одно желание у мужиков

Я Это Екатерина

☺️ Думаю. не знаете к чему придраться)))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

нее не знаю

Алексей Шустин

Наверное Карма такая.

Miha Ermilov

Когда не видит выход.

Ал
Аленка

Интернет кишит злом

Anatoly

Столкнуть с собой ..

Воля

через образование.

Анатолий Почтарёв

много факторов