Ирина

В диалоге здесь сказала своему собеседнику,что в материальном плане нужды не в чем не испытываю и мне хватает.На что он мне сказал,что я не эстет.(хотя вообще меня не знает)На этой почве у меня возник вопрос,а что эстетам всегда средств не хватает?

Ответы
Анатолий Паулкин

Эстетическими называются такие высшие чувства, которые вызываются в нас красотой или безобразием воспринимаемых объектов, будь то явления природы, произведения искусства или люди, а также их поступки и действия. Не вижу здесь связи с деньгами

Ирина

Нааерное ,человек имел в виду сыр с плесенью,машину без крыши))

Анатолий Паулкин

А-аа..Это он так понимает понятие эстет?

Ирина

Судя по всему-да

~ Мне Тебя Обещали ~

Конечно. Они же крайне романтичны ( а что остаётся - денег то нет), питаются святым духом и солнечным светом. Им чуждо всё материальное ( естественно только на словах).

Сергей Владимирович

К сонму эстетов себя причисляют, почему то, психически нездоровые люди. Постоянно мятущиеся, неустроенные и неудовлетворённые всем

Ирина

Похоже на то

Сергей Владимирович

Я убеждён в этом

Sekach Dev

Да... так принято. Поэт должен быть голодным... художник больным... и обязательно что бы рано умерли... а иначе не считается... )🥴

Александр Кузнецов

Есть ещё изощренцы и другие всякие извращенцы. Но красиво жить не запретишь, а для этого нужны средства.

Забава

А он понимает значение этого слова? Может где-то услыхал и теперь вставляет с умным видом в диалог

Ирина

По своему наверное понимает

Татьяна К.

мне на аналогичный ответ вообще написали, что такие, как я, объели весь народ, мироеды.😁

Яна

Я кстати в материальном плане очень гибкая. Могу и под маленький бюджет подстроиться.

Я Ждал Тебя

у меня встречный вопрос внезапно возник...а не всё ли равно кто что думает и говорит...))

Сергей Черников

Вообще эстет это человек ценящий прекрасное. И при чем здесь материальное положение?

Ирина

Я то откуда знаю

Сергей Черников

пошли его. Ну сама знаешь куда.

Ирина

Уже

Сергей Черников

Умничка.

Лариса Новожилова

может он имел ввиду - что хочется и ищется эстетами всегда БОЛЕЕ ЛУЧШЕЕ? НЕ ЗНАЮ

Z*
Z *Ирина*

понятия не имею что кому хватает.. просто не люблю злобливых жалующихся людей.

Ав
Автор

не знаю я даже это слово что обозначает. А вот безденежье знакомое чувство

Ирина

Оно всем иногда знакомо

Ma
Maria

Смотря что' понимать под эстетом..))) старое бургундское, сыр с плесенью...

Ирина

Дело вкуса

Владимир Ольшанский

Лично для меня подобные ярлыки всегда созвучны слову"педераст"...

Ирина

🤣🤣🤣

Звезда Очей Твоих

😁 негоже Вам не мнение чужое настолько сильно заморачиваться

Языческий Кот

бабла много не бывает. многие не испытывают нужды, живя на 25тр

Любовь

Глупость он сморозил ! Просто не знает значение слова - эстет.

Ирина

А лишь бы что сказать

Любовь

Может и так !

Андрей Климентов

Смотря, чито Ви подразумеваете под словом " эстет"

Любовь

Ирин ! А ты при случае спроси его значение слова "эстет ".

Ирина

Не обещаю))

Любовь

Хорошо.

Ирина

🙂🌹

Alex Sher

вы всегда пытаетесь разобраться в каждом, чужом бреде?

Ирина

Нет конечно

Alex Sher

Эстет, - человек, который прежде чем послать собеседника нах... извиняется

Ирина

Аа

Alex Sher

простите за дерзость, сударыня

Ирина

Без проблем,сударь

Alex Sher

🙏

Владимир Гулинский

Всегда, если эстет жлоб и норовит всё отнести домой.