Alexx M

Интересные факты: ни один псих не считает себя психом, ни один наркоман не считает себя наркоманом, ни один алкаш не считает себя алкашом, ни один женатик не считает себя подкаблучником. Согласны?)))

Ответы
Андрей Владимирович

А вот интересно, как все представляют себе подкаблучника? Наверное, как забитое, безвольное существо, полностью отдавшее себя во власть сильной и волевой жены, начисто лишённое самоуважения и права голоса? Посмею утверждать, что в большинстве случаев это не так. В качестве примера приведу себя. Я офицер вооружённых сил. Рабочий день практически ненормированный, постоянно на службе! Всё хозяйство, дом и дети на плечах жены. Конечно же, номинальный хозяин в доме я, безусловный авторитет для детей я, всю мужскую работу выполняю я, но "рулит" хозяйством конечно же тот, кто в основном им занимается, т.е. жена, а я ей в быту подчиняюсь! Так я оцениваю понятие "подкаблучник".🧐

Irina Bogomolova

Ну не совсем так. Есть бывшие. Алкоголики и наркоманы. Теоретически-это диагноз навсегда. Как у рака или диабета. С длительной ремиссией. Часто пожизненно ремиссией. А диагноз и статус алкоголика-наркомана при этом не снимается. Признавал и рассматривая эти состояния заболеваниями. Когда признают, то живут лучше. Т к признавая, человек принимает то, что болезнь сильнее его и без помощи других ему не справиться. Потому принимает помощь и поддержку и живёт качественно лучшую жизнь. Насчёт подкаблучника-не знаю. Комплекс мамы. Это формы жизни. Раз это существует-то значит - ок.

Ол
Олег

Нет. Есть "наркоманы" и "алкаши" осознающие свою проблему и искренне желают от неё избавиться. Есть те, кому это удается - это факт. Не всякий "женатик" управляем женой - это тоже факт. А идти на уступки жене и беречь её как драгоценную вазу - это проявление любви. Что же до психов, так кто сегодня не псих? Как сказал один персонаж, мы все психи в той или иной форме, только не все попались.

Игорь Трофимов

Я знал алкоголиков и наркоманов, которые шли лечиться, считая себя таковыми. Психов не бывает. Бывают люди с психическими заболеваниями. Большинство из них приходят к психиатрам своими ногами, отлично понимая зачем и почему.

Эльвира Пермякова

Кстати, вопрос и правда глубокий. Сама об этом думала. Возможно от этого и " не судите....". Хотя сложно не осуждать такую категорию людей, даже если они и не догоняет, что с ними что то не то....

Андрей Заруба

Лжа. Во-первых я пивной алкаш. Без книг не могу прожить и трёх суток ( наркомания). Слава богу не женат но если произойдёт буду подкаблучником. Так что в вашей логике что то неправильно.

Ольга Утробина

Подменяете тождественные понятия на отношение пересечения. Женатик может быть и не быть подкаблучником; подкаблучник может быть и не быть женатиком.

Роман Кроллау

нет . я с отклонениями по части психики ..... с наркотой и алкоголем не дружу вообще ..... и я не могу считать себя "подкаблучником" из-за отсутствия жены .....

Та
Таня

Нет, ну это понятно... Надо было написать "Ни один женатик не считает себя женатиком" Вот где всколыхнулась бы волна недовольств со стороны женщин..

Alexx M

Да нет, женатиками себя все считают. А вот подкаблучниками никто)

Та
Таня

Ух, ты!!!

Александр Павлов

не я считаю себя алкашом и бездомным в стране России и кстати попробовал получить пособие по без работнице ответ уже 2.5 месяца жду на госсуслугах

Михаил Гехт

нет. Есть среди них осознающие своё дно. Например, общество анонимных алкоголиков. Они получают от этого некое мазохистское удовольствие

Александр Игрицкий

Абсолютно не согласен. Я откровенный псих и подкаблучник с охренительным стажем. Стал бы и алкашиком и наркоманом, но у меня аллергия.

Сергей Шамрицкий

Ты не правильно закончил мысль ! Не один женатик или замужняя не признают себя таковыми если встретят свой идеал женщины или мужчины !

Юлия Иевлева(Кононова)

Со всем , кроме последнего . Причем тут женатик и подкаблучник . Это вообще разные .....и смыслы и вообще , не знаю как назвать то даже ?!

Лё
Лёля

Одно уточнение: некоторые "женатики" считают это досадным недоразумением, т.е. практически свободными от семейных обязателсьв?

Романтик Z

Про сумасшедших это верно. Сумасшедший не знает, что он сошел с ума. Если он говорит, что он сошел с ума, значит он еще не сошел.

Наталья Приц

На счёт психа согласна , с остальными все серьезнее . Многие люди осознают .... но если мозг ещё не близок к психиатрии

Руфина Азибаева

на все 100 даже если ты многодетная мамаша не хочешь показывать что ты многодетная и тебе тяжело их поднимать одной

Mgb Sk

Счас уколюсь, накачу грамм 300, помою полы и выловлю наконец всех чертей в квартире. Потом подумаю, что ответить....

Michael Lvovich Kunin

Вы правы на Все 100.Вот спросили М.Ефремова-Вы алкаш. Он -ответил- нет И как видите живой.Я победил Зеленого змея!!