Ар
Армен

Почему мудрый Соломон ,потерял мудрость?

Ответы
Татьяна Иоановна

"Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам."

Татьяна Иоановна

правильно?

Ар
Армен

да

Св
Светлана

а это правда? он её потерял? или стал мудрее! и перестал отвечать на глупые вопросы?!

Райхон Егофарова

Власть и богатство портит человека,даже великих и значимых...

Ар
Армен

это точно,но Иисуса Христа не испортила

Тамара Федяева

Соломон впал в идолопоклонство.

Ар
Армен

да,но это уж результат

Тамара Федяева

Ну а предшествовало этому то, что многие его жёны были язычницами.

Ар
Армен

это тоже результат , а причина в том что перестал применять принципы

Тамара Федяева

Нууу, это уже домыслы... Я Вам по факту...

Ар
Армен

нет ,это факт Бог ему говорил не брать много жён и не брать из язычниц,а он пренебрёг .

Тамара Федяева

Ну и я об этом же.

Ар
Армен

понятно

Мила Гаева

влюбился в Прекрасную Далилу

Ар
Армен

это уже результат, а начало в том что перестал пользоваться указаниями Бога в жизни

Мила Гаева

нет он голову потерял просто...

Ар
Армен

в Библии пишется что у него было 700 жён и 300 наложниц и практически они были из язычников ,они то и отвели его от Бога.

Татьяна Волнухина

всегда виновата женщина

Ар
Армен

нет ,перестал применять принципы

Татьяна Волнухина

а почему?

Ар
Армен

Бог предупредил го не брать чужеземных жён и чтоб много не брал, а у него было 700 жён и 300 наложниц

Татьяна Волнухина

так все таки женщины

Ар
Армен

нет, сам виноват

Татьяна Волнухина

не смог устоять

Ар
Армен

факт

Нелия Бабынина

а разве он ее потерял?

Ар
Армен

конечно

Нелия Бабынина

ничего об этом не читала

Ар
Армен

в Библии написано

Ляля!!! Нюша!!!

а было что терять?

Raisa Bogus

potomu shto oslushalsea bogu,,,

Татьяна Будницкая

а он ее потерял?

Александр Соколов

НЕбось женился?

Ар
Армен

Точно,700 жён и 300 наложниц.Это точные данные.Жёны его отвели от истинного Бога и он стал поклоняться идолам.

Александр Соколов

Блин.. Все беды от них.

Татьяна Сторожева

из-за глупости

Ар
Армен

да

Людмила Клосинская

А он потерял?

Людмила Клосинская

Интересный факт, надо.

Людмила Клосинская

Интересный факт, надо.

Людмила Клосинская

Интересный факт, надо.

Людмила Клосинская

Интересный факт, надо.

Людмила Клосинская

Интересный факт, надо.

Чудовище Несс

кто сказал?

Ар
Армен

Если у Вас есть Библия ,прочитайте о Соломоне.Бог говорил израильтянам не брать себе жён из других народов ,но Соломон пренебрёг этим повелением и у него было 700 жён и 300 наложниц.Эти женщины отвели Соломона от истинного Бога и он стал в старости поклоняться идолам.

Чудовище Несс

мужчина любил жизнь!

Ар
Армен

Любить жизнь ,это важнейшее качество,но при этом нельзя " терять голову."

L….

Кто сказал

Ар
Армен

Бог

Георгий

Уже нашёл.

Аля

это как?

Ар
Армен

он автор мудрых изречений которые названы в Библии ,Притчи. А в конце жизни отошёл от Бога и стал идолопоклонником.

Аля

наверное замудрился!

Ар
Армен

нет ,он перестал применять мудрые принципы

Аля

ясно

Ар
Армен

спасибо

Светлана Науман

не знаю

Ар
Армен

перестал на практике применять знания

Светлана Науман

удачи

Ар
Армен

и вам

Диана

как

Диана

да)!

Ар
Армен

закон это конкретное указание," не убей", а принцип даёт возможность принимать самостоятельное решение,хотя результат один, к примеру "люби ближнего",это принцип.

Диана

здорово)

Ар
Армен

)

Диана

!)