Ашот Акопян

Однажды встретились медвежатник (взломщик сейфов) Белов, домушник (грабитель квартир) Чернов и вор-карманник Рыжов.

Черноволосый преступник сказал:
- Странно, что у одного из нас черные, у второго белые, а у третьего рыжие волосы, хотя при этом ни у кого из троих, фамилия и цвет волос не совпадают!.

Медвежатник Белов ответил:
- Действительно!.

Какой цвет волос был у вора-карманника?

Ответы
Валентина Марадудина

Каштанов

Валентина Марадудина

Что - мимо ?

Ашот Акопян

да

Валентина Марадудина

А как правильно ?

Ашот Акопян

черный

Ду
Дульсинея

Чернов

Марина Плотникова

Черный

Марина Плотникова

Интересная загадка

Марина Плотникова

Черный

Марина Плотникова

Интересная загадка

Нажия Мурзахметова

черные

Cviyатыiy Гнэзд

Шатен

Cviyатыiy Гнэзд

Шатун

Ашот Акопян

ченрный

Cviyатыiy Гнэзд

почему

Ашот Акопян

Белов — из-за фамилии не белый и не черный, так как он ответил черноволосому. Так что Белов — рыжий. Чернов из-за фамилии не чёрный и не рыжий, так как рыжий медвежатник Белов. Поэтому карманнику Рыжову остался черный цвет.

Cviyатыiy Гнэзд

Тогда держи это. На улице стоят пять домов.
Англичанин живёт в красном доме.
У испанца есть собака.
В зелёном доме пьют кофе.
Украинец пьёт чай.
Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома.
Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток.
В жёлтом доме курят Kool.
В центральном доме пьют молоко.
Норвежец живёт в первом доме.
Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису.
В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kool.
Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок.
Японец курит Parliament.
Норвежец живёт рядом с синим домом.
Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

В целях ясности следует добавить, что каждый из пяти домов окрашен в свой цвет, а их жители — разных национальностей, владеют разными животными, пьют разные напитки и курят разные марки американских сигарет. Ещё одно замечание: в утверждении 6 справа означает справа относительно вас.

Юлия Лебедева

Белые

Юлия Лебедева

Значит черные