Бехрузчон Пахлавонов

В этом мире большинство людей говорят Родина, но для меня Родина это мои родные люди там где они там и моя Родина. А Вы как думаете?

Ответы
Наталия Новосилецкая

Родина там где ты родился, но есть и другая сторона медали, прожив в России 40 лет, а на Украине 12 и родилась я там, у самой вопрос возникает где моя родина? Я считаю своей родиной Украину, но всей душой люблю и болею за Россию

Ольга Беляева

Нет,не согласна.Родина-это там,где родился,там и пригодился. А твои родные космополиты,это специальная политика,которая воспитывает детей уже с детства чувство.Что будто, где, "Род"твой живёт,там его Родина. Это

Ольга Беляева

Ника Семина

Родина это не место, родина это не люди. Родина - от слова РОД. Откуда традиции и уклад жизни, верования и обряды. У людей воспитанных на нигилизме нет Родины. они овощ.

Владимир

Тем не менее родина, это то место где родился. Вот я родился в России на Урале, но лучше мне разумеется в Германии,тут родня,тут друзья, но родина то всё равно -Россия.

Sindi-Flora Ryppli

ТАКЖЕ.. Родина - это где.. РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.. И не важно.. НИЩАЯ она или БОГАТАЯ... Родину не выбирают... И Родина - это не проститутка.. Попользовал и.. бросил....

( * ; *)Татьяна Наумова

а я думаю иначе... РОДНЫЕ-это вои корни... твои традиции и твоя защита и опора...
А РОДИНА-это то место-куда тебя тянет отдохнуть в тишине и душевный покой...

Ruslan

Изначально родина это та земля где ты родился где ты жил где прошло твое детство где похоронены твои предки и куда ты вернешся даже в конце своего пути

Надежда Из Сибири

И я точно так. Родные и мой любимый город, где хоть и не родилась, но выросла, встретила свою любовь, и родила деток.Да все мои друзья и товарищи здесь.

Галина Белова

Не совсем согласна.Есть еще место, где ты дома, где душа вросла корнями и когда ты там появляешься после разлуки, она(душа) замирает.

Denis Popadyk

Не знаю как у вас слово родина идет от слова род, там где похоронены предки. Территория которую обойдешь за день.

Людмила Лемешева.

Где я жила в детстве, нет ни одного дома. а приезжаю туда и сердце щемит и слезы на глаза,,... Вот оно и есть......

Ирина Андриенко

Где родился,там и пригодился.Есть такая пословица.Но мне кажется,что её можно применить и к Родине.

Лариса

Понятие "Родина" принято только в границах СССР. )))))))))))))))))) У остальных - страна,государство.

Виктория

Есть Родина малая, где родился человек, а есть Родина - страна. в которой живёт человек!

Елена Степанова

если родные люди это родственники то у меня нет родины потому что нет родственников

Вячеслав Иманов

если откинуть пафос,то понятие Родина и есть ,то,что человеку наиболее дорого.

Андрей Ершов

А как же берёзонька кудрявая ?!!! А снежок в мае месяце ?!!! А земля русская?...

Тамара Федяева

Есть Родина патетически, а есть малая родина, где ты родился и вырос...

Рашит Валиев

Это для каждого так, а если взять всю Россию это расширенный вариант!