Виктор Кропивко

кто слышал про ТАРХА и ТАРУ.. кто это?

Ответы
Татьяна Нарейко

Богиня Тара – богиня славяно-арийского рода, она оберегает природу, леса и поля, дубравы и рощи. Она приходится младшей дочерью Перуна и сестрой Бога Тарха (Даждьбог). Славяне и Арии из Даарии переселились на территорию Беловодья, которую часто называют Великой Тартарией, в честь брата и сестры Тары и Тарха.

Виктор Кропивко

Тобольск

Татьяна Нарейко

Высшее Духовенство Беловодья (центр Беловодья находился в Асгарде, современный Омск), священной земли Рассении-Руси-России в 1222 году от РХ приняло решение о создании специального руководящего органа для защиты Старой Веры, который стал называться: ОР-ДЕН, что значило "Сила Света" или "Светлая Сила", где Х'арийская руна “ОР” означала в древнеславянском языке "силу", руна “ДЕН” означала "свет". Эта Светлая Сила и пришла из-за Урала в виде возмездия на русские земли, опустошенные и захваченные греками-иудеями-христианами.

Виктор Кропивко

на кого я попал? всё пропал окончательно.... 😩

Татьяна Нарейко

ну что Вы, так замечательно расшевеливать мозги... а то как слепая лошадь, работа-дом-сериал...

Виктор Кропивко

удачи в поисках ответов. тол ько вопрос о центр Беловодья находился в Асгарде, современный Омск - наука ещё спорит

Татьяна Довганюк

Тара - богиня (у староверов) , небесная хранительница лесов, растительности, вод. Добрая и милостливая. На Руси её называли Берегиней. Тарх - её старший брат.

Виктор Кропивко

может и не совсем по научному, но.. благодарю за знания

Татьяна Довганюк

Спасибо!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Татьяна Довганюк

Благодарю!

Виктор Кропивко

и вам того же

Алексей Миркин

Тарх_он же Даждьбог.Тара – древнеславянская богиня-покровительница живой природы и, в частности, лесов. Младшая дочь Перуна, сестра Тарха-Даждьбога

Виктор Кропивко

с тобой уже не интересно.. я понял что у тебя есть знания и этот прекрасно

Раиса Курбаниязова

тарха не знаю, Тара - это усадьба из "Унесенных ветром"

На
Надюшка

Земля ТАРХА и ТАРА..Великая ТА Р Т А Р И Я

Виктор Кропивко

благодарю за знания

На
Надюшка

И я вас благодарю за помощь в приобретении этих знаний

Я Это Просто Я

Славянские божества. Дети Перуна

Виктор Кропивко

благодарю за знания

Я Это Просто Я

Не за что)

Виктор Кропивко

как это ? так не гоже.. благо вам дарую за ваши знания

Я Это Просто Я

Ну если Вы наистаиваете. Благодарствую в ответ)

Виктор Кропивко

вот это понашему...Это славянские боги, дети верховного бога Перуна. Позднее ТОР перекочевал в скандинавский эпос и стал там богом защитником, верховным, громовержцем. Он имел страшное оружие – молот Тора, которым повергал врагов, вызываю гром и молнии…
ТАРА – перекочевала в эпосы буддизма и индусов и стала там защитницей природы, зверей…
ТОР(ТАРХ) по славянски - это говорящий о границе небесной (божественной), или верховный судья
ТАРА – жена ТОРА, говорящий об истоке РА, т.е хранительница веры, жрица бога РА
Славяне считали себя детьми богов и РОД свой вели от ПЕРУНА, в отличие от иудеев, которые считают себя рабами божьими
В русском языке сохранились слова с упоминанием этих богов, что не встречается в других языках…
Маленькое сказание../
На вопрос чужаков: « КТО ВЫ?» славяне отвечали – Мы дети ТАРха и ТОРы, мы не говорим, мы славим наших богов мы ТАРА-ТОРИМ, и живём мы в стране ТАР-ТОРИИ (ТАРТАРИИ), на земле охраняемой нашими богами на нашей ТЕРРИТОРИИ (ТАРТОРИИ).
До сих пор шаманы в Сибири применяют слово ТАРАТОРИТЬ, в смысле говорить с богами
Понятие «полететь в ТАРТАРАРЫ» более позднее и обозначало длительный путь в далёкую, неведомую страны, часто без возвратно.
Если кто-то дополнит, буду только РАД

Я Это Просто Я

Очень позновательно

Раиса Гетманенко

вопрос почему вы повторил

Виктор Кропивко

не повторял я ничего

Раиса Гетманенко

вы слепой 😄

Виктор Кропивко

пока нет

Раиса Гетманенко

если вы будете продолжать и я с вами не буду пообщаться

Виктор Кропивко

как продолжать?

Raisa Bogus

zemlea tarxa itary,,,- velikaea tatariea,,,

Виктор Кропивко

velikaea taРtariea

Raisa Bogus

da opeceatka

Ариша Сибирячка

Славянские божества?

Виктор Кропивко

только у гиен

Ариша Сибирячка

Люди-гермафродиты. Редко, но встречаются.

Виктор Кропивко

это уже не людие

Ариша Сибирячка

А кто???

Виктор Кропивко

нууу, что получилось, то и получилось, пусть живёт среди людей

Люба Али Не Люба

интресно самой

Виктор Кропивко

Это славянские боги, дети верховного бога Перуна. Позднее ТОР перекочевал в скандинавский эпос и стал там богом защитником, верховным, громовержцем. Он имел страшное оружие – молот Тора, которым повергал врагов, вызываю гром и молнии…
ТАРА – перекочевала в эпосы буддизма и индусов и стала там защитницей природы, зверей…
ТОР(ТАРХ) по славянски - это говорящий о границе небесной (божественной), или верховный судья
ТАРА – жена ТОРА, говорящий об истоке РА, т.е хранительница веры, жрица бога РА
Славяне считали себя детьми богов и РОД свой вели от ПЕРУНА, в отличие от иудеев, которые считают себя рабами божьими
В русском языке сохранились слова с упоминанием этих богов, что не встречается в других языках…
Маленькое сказание../
На вопрос чужаков: « КТО ВЫ?» славяне отвечали – Мы дети ТАРха и ТОРы, мы не говорим, мы славим наших богов мы ТАРА-ТОРИМ, и живём мы в стране ТАР-ТОРИИ (ТАРТАРИИ), на земле охраняемой нашими богами на нашей ТЕРРИТОРИИ (ТАРТОРИИ).
До сих пор шаманы в Сибири применяют слово ТАРАТОРИТЬ, в смысле говорить с богами
Понятие «полететь в ТАРТАРАРЫ» более позднее и обозначало длительный путь в далёкую, неведомую страны, часто без возвратно.
Если кто-то дополнит, буду только РАД

Люба Али Не Люба

интересно

Нина Выборнова

Это мы славяне!

Виктор Кропивко

Это мы славяне

Наталия Никитич

муравьи

Валентина Бояршинова

не знаю

Любовь Селезнева

неть

Елена Сыропятова

???

Виктор Кропивко

Это славянские боги, дети верховного бога Перуна. Позднее ТОР перекочевал в скандинавский эпос и стал там богом защитником, верховным, громовержцем. Он имел страшное оружие – молот Тора, которым повергал врагов, вызываю гром и молнии…
ТАРА – перекочевала в эпосы буддизма и индусов и стала там защитницей природы, зверей…
ТОР(ТАРХ) по славянски - это говорящий о границе небесной (божественной), или верховный судья
ТАРА – жена ТОРА, говорящий об истоке РА, т.е хранительница веры, жрица бога РА
Славяне считали себя детьми богов и РОД свой вели от ПЕРУНА, в отличие от иудеев, которые считают себя рабами божьими
В русском языке сохранились слова с упоминанием этих богов, что не встречается в других языках…
Маленькое сказание../
На вопрос чужаков: « КТО ВЫ?» славяне отвечали – Мы дети ТАРха и ТОРы, мы не говорим, мы славим наших богов мы ТАРА-ТОРИМ, и живём мы в стране ТАР-ТОРИИ (ТАРТАРИИ), на земле охраняемой нашими богами на нашей ТЕРРИТОРИИ (ТАРТОРИИ).
До сих пор шаманы в Сибири применяют слово ТАРАТОРИТЬ, в смысле говорить с богами
Понятие «полететь в ТАРТАРАРЫ» более позднее и обозначало длительный путь в далёкую, неведомую страны, часто без возвратно.
Если кто-то дополнит, буду только РАД

Анастасия Воронова

У Перуна был сын Тарх и дочь Тара. После расселения людей по Ассии (Азии) Тара курировала территорию от Рипейских (Уральских) гор до х'Арийского моря (озера Байкал), а Тарх – от х'Арийского моря до Великого (Тихого) океана. Совместно эта территория именовалась Землей Тарх-Тары, переиначенная потомками в Тартарию, а затем перекочевавшая на название российской республики – Татарии. Наших предков посещали и многие другие Боги, курирующие определенные Роды, называвшиеся в дальнейшем в их честь. Однако порядка 13 тыс. лет тому с наступлением похолодания на Земле они перестали это делать и возобновят посещения нашей планеты вновь только после 2012 г.
Тарх был назван Даждьбогом (дающим Богом) за то, что дал людям Белой Расы Девять Саньтий (книг). Эти Саньтии были записаны древними Рунами и содержали Священные Древние Веды, Заповеди Тарха Перуновича и его Наставления (на сегодняшний день все они, скорее всего, утеряны). Саньтии в подлиннике лишь визуально можно назвать книгой, т.к. это были пластины из благородного металла (чаще из золота), на которых выдавливались Древние х'Арийские Руны и заливались краской. Пластины скреплялись тремя кольцами, которые символизировали три Мира: Явь (Мир Людей), Навь (Мир Духов и Душ Предков) и Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов). Затем они обрамлялись дубовым окладом с красной материей. Достоинством саньтий является то, что они могут храниться тысячелетиями, в отличие от других носителей информации.
С тех пор, как была уничтожена Земля Дея, Чужеземцы не предпринимали попыток проникнуть в Систему Ярилы-Солнца до тех пор, пока они не заселили Луну Лелю, основав там царство Кощеев, названное так в честь их жрецов. Чужеземцы из этого царства попытались проникнуть на Мидгард-Землю, но их планы были разгаданы Тархом. Предвидя возможную гибель нашей планеты так же, как Земли Дея, Тарх выбирает меньшее зло – уничтожение Лели вместе с базами Чужеземцев. При этом возникла угроза подъема уровня Мирового океана и затопления Даарии.

Анастасия Воронова

Народы были предупреждены Тархом через жреца Спаса о предстоящей гибели Даарии в результате Великого Потопа (с тех пор имя Спаса стало нарицательным). Они начали переселяться и в дальнейшем заселили территорию нынешнего Южного Урала, включая большой остров в Восточном море, названный ими Буяном. Далее Тарх уничтожает Луну Лелю, применив Фаш-Разрушитель (ядерное или термоядерное оружие). По современным расчетам падение ее осколков на Землю могло сразу же вызвать подъем уровня Мирового океана на 4,8 м, а в дальнейшем еще больше. Поэтому был Большой Потоп, унесший много человеческих жизней, но Мидгард-Земля была спасена.
Переселение Родов Белой Расы из Даарии в Азию закончилось в 109806 г. до н.э., т.е. через 15 лет после гибели Луны Лели и падения ее осколков на нашу планету, в результате чего Даария ушла под воду нынешнего Северного ледовитого (Студёного) океана. В 16-й год в честь этого спасения был учрежден праздник Пасхет (по-современному – Пасха) и появился своеобразный обряд с глубоким смыслом, совершаемый всеми православными людьми: крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т.е. разрушенной Луной Лелей, а целое яйцо – силой Тарха Даждьбога. В дальнейшем на этой основе появились сказки о Кощее Бессмертном. (Кощей – Бес смертный). Кстати говоря, определение «православный» всегда означала того, кто правильно славит Бога, то есть имеет знание о Боге. Это определение не имеет ничего общего с тем, кого называют православными сегодня. Более того, «православная» церковь тайно и явно ведёт борьбу с последователями веры предков, староверами (не путать со старообрядцами).