Фердинанд Франц Иосифовович

Вчера на ужин приготовил салат из морепродуктов с фунчозой и черным кунжутом. Знакомая тема? 🖼

Ответы
Астра

предпочитаю морепродукты есть отдельно..а черный кунжут напрочь отбивает аппетит..

Фердинанд Франц Иосифовович

вопрос привычки..я его добавляю в кукурузные блинчики

Астра

🙂а мне его просто лицезреть неприятно..

Фердинанд Франц Иосифовович

Я его открыл когда в ГОА был, привез и использую теперь в восточной кухне

Астра

да Вы гурман...а я эстетка...ем не только то, что вкусно, но и то, что глазу приятно..🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

Я эксперементатор, А восток люблю, Один раз ходили на местный нолчной рынок, там перепробовал все что у нас не встретишь, думал многое не смогу, но научный интерес победил... есть можно все!

Астра

😀 👍

Светлана Айсина

Я очень люблю салат с фунчозой, но вот с морепродуктами не пробовала.

Светлана Айсина

Нет, это почти тоже самое. как вы делаете мясо в тандыре, но там добавляют ветки туи с шишечками.

Фердинанд Франц Иосифовович

В москве можно купить тока березу...правда спилил вишню класный был аромат

Светлана Айсина

Ну так можно ветки хвои, они чем-то похожи .

Фердинанд Франц Иосифовович

неее хвоя отвратительно...Ольха или береза

Светлана Айсина

Вижу вы гурман, не спорю.

Елена Комарова

Все бы Вам , Саша, лобстеры да гангстеры... У нас капустер с чайстером))

Фердинанд Франц Иосифовович

да уж, картофан и селедочка под шубой, нам заменит фуагру )))

Ангелина Звездочетова

Салат с фунчозой обожаю, но без морских гадов.

Фердинанд Франц Иосифовович

там из гадов маленькие осьминожки и мидии а так гребешки, крабы и креветки, овощей много, перец болгарский, лук,морковь, фасоль и оливковое масло, хорошее диетическое блюдо

Юл
Юлиана

Обожаю фунчозу и морепродукты,ммммм

Юл
Юлиана

Почему,можно ,так и состариться недолго

Фердинанд Франц Иосифовович

все состарятся..

Юл
Юлиана

Нет я буду молодой и красивой

Фердинанд Франц Иосифовович

гдето попалась что только вампиры не стареют почти...Живут долго. Да и редкость они сейчас большая

Людмила Козырь

лучше картошечки с селедочкой....

Валерий Самарский

В пятницу у меня самолет в Питер изродной Самары.

Фердинанд Франц Иосифовович

Птер?! Славно...люблю этот завораживающий город...особенно красиво в летнем саду

Валерий Самарский

Выходил на Марсово поле, август, люди лежали на траве, отдыхали.

Фердинанд Франц Иосифовович

фонтаны жаль отключили, Петергоф-это нужно увидеть

Валерий Самарский

Видел, в конце августа

Natali Ник.

креветки в салат нужно чистить...

Фердинанд Франц Иосифовович

По разному, если поесть то да а если хочется эстетическое то нет так красивее

Natali Ник.

очень эстетически креветки выглядят, если свежие и правильно очищенные! а в шкурке в салате это плохой вкус...извините, на скорую руку.

Фердинанд Франц Иосифовович

вы как моя жена она тоже любит очищенные с маленьким хвостиком... но сама чистить не желает а я отношусь к нарушениям запретов терпимо

Natali Ник.

мужчины всегда остаются немного дикими...я солидарна с вашей женой, чистить не люблю, а креветки очень люблю...приходится чистить...

Фердинанд Франц Иосифовович

её тоже звать Наталия

Natali Ник.

💐 👋 вот... влияние имени даже во вкусах!!!

Кучуков Виктор

А что, ПРОСТО сала не было?

Кучуков Виктор

Таки чего извращаться?

Фердинанд Франц Иосифовович

Придумай себе хороших манер,раз жизнь не научила.

Владимир Сафин

такого не едали

Светлана Козицына

не люблю

Фердинанд Франц Иосифовович

Кроме маленьких осьминожек и мидий, ничего экзотического нет, а так гребешки, крабы и креветки, овощей много, перец болгарский, лук,морковь, фасоль и оливковое масло, хорошее диетическое блюдо

Людмила Ваулина

ДА!

Фердинанд Франц Иосифовович

Кроме маленьких осьминожек и мидий, ничего экзотического нет, а так гребешки, крабы и креветки, овощей много, перец болгарский, лук,морковь, фасоль и оливковое масло, хорошее диетическое блюдо

Людмила Ваулина

И очень вкусно!