Любовь

Какой крепкий , алкогольный , напиток с греческого переводится как " НЕ ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПИТЬЯ " ?

Ответы
Ва
Валерий

Ром вряд ли, он 60 градусов, может абсент, полынная водка 80 градусов, зеленоватого цвета. Не понравилась, гадость. Лучше уж чача или ещё лучше чистый спирт.

Любовь

Верно. ЭТО --Абсент. Спасибо !👍🍸

Q.
Q.i̇

Ненавижу алкоголь но иногда полезные вещи читаю. По моему это зеленый карлик обчно содержащий 70% алкоголя (Абсент). Надеюсь правильно ответил

Любовь

Молодчина !! Всё верно, только вот % алкоголя больше. Я дополню твой ответ : Абсент, это крепкий алкоголь., % алкоголя которого составляет около 90 % , зелёного цвета. Настаивается на горькой полыне и др. травах. НО !!! В полыне есть такое вещество, которое называется туйон, и он даёт галлюцинации.🍸

Q.
Q.i̇

Оо спасибо

Любовь

👍🍸🍓

Вася Васильков

Привет)!🤚 Конечно это Абсент,после него выпившему назначают пробитие в каске.Мы так дурачились в компании раньше.

Любовь

Привет. Верно. Это " Абсент " - он даёт глюки ))

Вася Васильков

на полыни в ее состав входит абсинтин возможно и название).

Любовь

ДА...ЭТО СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ПОЛЫНИ.

Николай

Для питья не подходит спирт и абсент а что как переводится не интересовался. Хотя и это пьют не разбавляя)))

Любовь

Ответ : АБСЕНТ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

🖼
Это тот напиток, который в руках у гражданина Ван Гога

Любовь

Да....Ван Гог любил выпить Абсент.

Эва

,, Зелёная фея,, или его еще называют ,,Зелёная ведьма,, прямой перевод - НЕВЫПИВАЕМЫЙ ))

Любовь

Умничка. Верно )))👍🌾🥀🌷🌹🌾

Эва

🤝💐☺️

Foxy Beige

Капли абсента?) Ну, то есть, сам абсент? А первое предложение - это строчка из песни.

Foxy Beige

Не за что. Суть серии рассказывать не буду. )

Любовь

Хорошо. Это --потом посмотрю.

Foxy Beige

Пока карантин)

Любовь

Да )))

Foxy Beige

🙂

Сам Андерс'н

Полынь однолетний лекарственное растение,от опухолей всяких,святая трава

Любовь

Непонятный ответ !

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Люба и как всегда в вопросе -пас ! 🌹

Вера Сергеевна

Мне больше нравится у неё "Шопен "

Любовь

Вообще - то эту песню пел Ираклий.

Вера Сергеевна

Музыка ,слова -доходят ,наверное до каждой души ...

Любовь

Это дело вкуса.

Вера Сергеевна

Бесспорно !

Геннадий Витальевич Чичеров

Насколько знаю - Абсент, полынная настойка.🍹

Любовь

да...это так.

Es
Esher

Акцент, хотя и Метакса - тоже дрянь ещё та!

Любовь

Метакса --это понятно. А вот про "Акцент " расскажи.

Es
Esher

Ой))) т9 - аБцент

Любовь

Правильно..."АБСЕНТ "

Ми
Михаил

Это может только быть метиловый спирт.

Любовь

Нет. Это --АБСЕНТ.

Ми
Михаил

Буду знать.

Любовь

Абсент, это крепкий алкоголь., % алкоголя которого составляет около 90 % , зелёного цвета. Настаивается на горькой полыне и др. травах. НО !!! В полыне есть такое вещество, которое называется туйон, и он даёт галлюцинации.🍸

Ми
Михаил

Хорошо, как нибудь ложку попробую.

Любовь

Один раз можно и стопочку.

Ми
Михаил

Да в жизни всё нужно попробовать.

Любовь

Да, если получается )))

Оксана Чернышова

Водка что ли? Ну не Метакса же.

Любовь

Нет, Оксана, это не водка.

Дмитрий

абсент его делают из полыни

Любовь

Верно. А полынь даёт галлюцинации.

Дмитрий

вермут кстати тоже из степной полыни делают,только он не такой крепкий

Любовь

Да, в вермут добавляют полынь, но не обязательно.Добавляют и другие травы. Вермут, ( с перевода немецкого ) означает полынь.

Ти
Тина

настойка полыни абсент

Любовь

Умничка ! У тебя просто дар !

Ти
Тина

не думаю, что это дар, думаю Высшие силы благоволят ко мне и дают какие то знания Идет сессия, экзамен по философии, Преподаватель спрашивает меня, Какой билет берем ? Я ответила, знаю не озвучивать не буду, ручкой написала на ладони, он как карты несколько раз перетасовал билеты по часовой, против часовой стрелки и разрешил взять билет До сих пор помню,билет был № 5,на ладони была цифра 5

Любовь

Здорово !!!

Ти
Тина

Много было интересного Молодость,воспоминания приятные

Любовь

Ты права.... Молодость..сама по себе прекрасна !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...не иначе, как водка..???

Любовь

Это -- АБСЕНТ.

Любовь

Это такая хрень, процент алкоголя которой составляет около 90 % , зелёного цвета. Настаивается на горькой полыне и др. травах. НО !!! В полыне есть такое вещество, которое называется туйон, который даёт галлюцинации.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....сстранно...написал ЗДЕСЬ ответ......он - пропал...???

Любовь

Этого я не знаю.

Гр
Григорий

А где он производился ?

Любовь

Родина Абсента --Швейцария.

Гр
Григорий

Спасибо

Любовь

☕🍫🍓

Упс, Что-То Пошло Не Так!

спроси у греков🤣

Любовь

Я знаю ответ. Ты --нет (((

Muza

Скажу наугад Джин?

Muza

Ну, я его употребляла в малом количестве, разбавленный апельсиновым соком.

Любовь

Да я это так, для доп. инфы тебе скинула. И молодец, что попробовала. Знаешь теперь, что это такое )))

Muza

Спасибо большое! Я тебя обожаю!

Любовь

Благодарю, Муза !! Ты тоже мне ОЧЕНЬ нравишься ! 👍❤️😍

Muza

😍🌹

Евгений Дмитриев

Не ужто коньяк???

Любовь

Неаааа Это ---АБСЕНТ

Евгений Дмитриев

АБАЛДЕТЬ!

Любовь

Наверное ))))😆