Нет. Наверное, как договоритесь. Я знаю браки, где в семье разное вероисповедание. Каждый уважает традиции друг друга, празднуют вместе праздники и православные и мусульманские. Ведь говорят же, что Бог един, а вероисповедание зависит оттого, где ты территориально родился, ну и от традиций рода.
да, наверное. Но вот моя подруга вышла и осталась христианкой. Правда, они живут в Казахстане, а не в Сирии, Ираке ил Иране. Там обязательно нужно, потому что и одеваться нужно так, как там женщины одеваются. Если жить будут РФ, то эо не обязательное правило.
Если он не фанат своей религии и вы договоритесь на берегу, что каждый остаётся при своей вере. А принимать чую веру, это идти против себя и своей жизни. Значит не стоит тот человек , что бы на него тратить свою жизнь.
разводятся и что в этом хорошего то и дети безотцовщина растет и не получают того что им мог бы дать отец
Алкоголики отцы делают из детей алкоголиков тоже, уж лучше развестись с такими. Просто я не люблю мусульман, а если вы любите и у вас общие дети, это выбор каждого. Я бы не смогла терпеть других жен их веру, косые взгляды, подделываться под их обычаи, я живя в Америке квасила капусту и солила свои огурцы, ездила в Русский магазин и там покупала нашу гречу, селёдку, квас и сырокопченую колбасу и чёрный хлеб. И мой муж так любил селёдочку с лучком и варёной картошкой. Один раз я приехала с работы , было 4 огромных селёдки , а он все схомякал, я ему сказала, что обопьешься водой, а он не пил много. Нет его теперь. Боженька хороших людей к себе забирает.
с алкоголиком чем раньше разведешься тем лучше для детей
Так я и сделала. Только с последним американцем до конца его дней жила с ним.
Уже в сознательном возрасте после второго развода и это был третий брак.
Они зациклены на этом. Но самое главное - если рождается у Вас такой вопрос, то ваша вера поверхностна. У искренне верующего человека не возник бы вопрос про подстраивание под мужа-мусульманина
В современном мире некоторые мусульмане относятся к этому более терпимо, но у фанатиков да. Истинный мусульманин особо не потерпит в своём доме гяура, неверного. Но сейчас многое изменилось и они более терпимы к другой вере. Нередко соседи по улице вместе празднуют православные и мусульманские праздники. У меня есть верующие друзья кавказцы и татары и нам это как то не мешает. Главное не обидеть и не унизить другую веру.
Зачем, вообще, выходить за мусульманина? Зачем мешать веры. Ничего хорошего не будет. Да и о детях подумайте. Полукровкам живется нелегко. Какой национальности они будут себя ощущать?
Ну... живут. Думаю, ломать себя приходится. Другая вера, другие традиции... зачем
Выйти не проблема, проблема в том, что он будет требовать от вас беспрекословного подчинения во всё и вы не будете иметь в семье права голоса. Вам это надо?
традиции есть у каждого народа и надо считаться
Если вас это устраивает, флаг вам в руки...
Но неспроста же вы задали этот вопрос...))))))))))))
Надеюсь я удовлетворил ваш интерес...В последнее время в у нас в Подмосковье довольно часто можно встретить таких женщин замотанных с ног до головы в чёрное... Представляете себе такую летом в жару?)))))))))
В любом случае решение принимается индивидууально и, думаю, будет справедливым о своем решении сообщить заранее. Ну чтобы не сюрприз
Вы стоите перед таким выбором?
если планируешь с ним уехать на его историческую родину то примешь веру без твоего согласия, а если в РФ остаетесь то как уж сложится
в Москве мусульманки учится ходят в ВУЗы , а когда к ним родственники "с гор спускаются" дома сидят
Смотря кто как к этому относится. Жених может быть настолько верующим что придётся. А вообще думаю это дело каждого.
Тогда ему жену уже выбрали. И родители другой веры не выберут.
У них Так , Хорошо ,что в не которых странах губы не обрезают , А то в не которых делают обрезание нижних половых губ !
купаются так они везде и в Египте тоже и у них такие купальные наряды специальные закрытые полностью
У нас -в чем приходят в том и в море или в общий бассейн !
была в Эйлате и такого не видела
Ну Эйлат ,это еще не весь Израиль , Есть такое место серо-водородный источник Хамат-Гадер ! Так вот на рамадан -закрывают для посетителей ,Только арабы - купаются в общем бассейне ,А гости .только в нгостинице !
не буду с вами спорить так как не была кроме Эйлата нигде
Знаю случаи непринятия ислама.но редко.в основном—да.исламизируешь себя и своих детей на старте таких отношений.
По закону религиозному не обязательно, на деле обязательно.То, что пишут с Казахстана так они и не мусульмане.
Нет конечно. Религиозный вопрос - сугубо личный и не зависит от регистрации гражданского состояния-)
У меня есть пример того, что жена была коммунисткой, а муж - мусульманином. Их сын стал православным.
А как жить без веры? Там все это соблюдают. Это же не наша культура, когда человеку все по барабану.
Хочу уточнить. Верить надо в единого Бога - Создателя, Творца. Но ритуалы соблюдать мусульманские. Иначе общество не примет.
Таня, не в вере дело! Надо охранять свою честь и достоинство от посягательств "КОЛЛИРОВАННЫХ"
Вряд ли нужен муж который навязыает свою веру, если он не особа аристократических кровей
См сура ,,Корова'?" Там однозначно и других вариантов
У правоверного мусульманина нет..
У Вас вера как перчатки! А раз так, то можно эту формальность совершать сколько угодно!
Спросите! Если у человека так, то пусть !
Мусульманство, христианство, иудаизм - это веры. Есть люди верующие, есть не верующие.