Татьяна

если выходишь замуж за мусульманина -обязательно нужно принимать его веру?

Ответы
Nika Yroslavna ...

Нет. Наверное, как договоритесь. Я знаю браки, где в семье разное вероисповедание. Каждый уважает традиции друг друга, празднуют вместе праздники и православные и мусульманские. Ведь говорят же, что Бог един, а вероисповедание зависит оттого, где ты территориально родился, ну и от традиций рода.

Татьяна

да

Даниэлла Радзивилл

да, наверное. Но вот моя подруга вышла и осталась христианкой. Правда, они живут в Казахстане, а не в Сирии, Ираке ил Иране. Там обязательно нужно, потому что и одеваться нужно так, как там женщины одеваются. Если жить будут РФ, то эо не обязательное правило.

Татьяна

вот

Великий Новгород

Если он не фанат своей религии и вы договоритесь на берегу, что каждый остаётся при своей вере. А принимать чую веру, это идти против себя и своей жизни. Значит не стоит тот человек , что бы на него тратить свою жизнь.

Татьяна

сколько лет

Великий Новгород

17 лет вместе

Татьяна

немало однако прожили

Великий Новгород

Уже в сознательном возрасте после второго развода и это был третий брак.

Татьяна

ясно

Екатерина Махачкалинская

Они зациклены на этом. Но самое главное - если рождается у Вас такой вопрос, то ваша вера поверхностна. У искренне верующего человека не возник бы вопрос про подстраивание под мужа-мусульманина

Татьяна

вопрос не про меня

Евгений Комиссаров

В современном мире некоторые мусульмане относятся к этому более терпимо, но у фанатиков да. Истинный мусульманин особо не потерпит в своём доме гяура, неверного. Но сейчас многое изменилось и они более терпимы к другой вере. Нередко соседи по улице вместе празднуют православные и мусульманские праздники. У меня есть верующие друзья кавказцы и татары и нам это как то не мешает. Главное не обидеть и не унизить другую веру.

Ма
Марго

Зачем, вообще, выходить за мусульманина? Зачем мешать веры. Ничего хорошего не будет. Да и о детях подумайте. Полукровкам живется нелегко. Какой национальности они будут себя ощущать?

Татьяна

но ведь выходят же

Ма
Марго

Ну... живут. Думаю, ломать себя приходится. Другая вера, другие традиции... зачем

Татьяна

любовь

Ма
Марго

Ну может быть....))

Татьяна

Можеи

Алекс Венцель

Выйти не проблема, проблема в том, что он будет требовать от вас беспрекословного подчинения во всё и вы не будете иметь в семье права голоса. Вам это надо?

Татьяна

традиции есть у каждого народа и надо считаться

Алекс Венцель

Если вас это устраивает, флаг вам в руки...

Татьяна

я не собираюсь замуж

Алекс Венцель

Но неспроста же вы задали этот вопрос...))))))))))))

Татьяна

мне иинтересно

Алекс Венцель

Надеюсь я удовлетворил ваш интерес...В последнее время в у нас в Подмосковье довольно часто можно встретить таких женщин замотанных с ног до головы в чёрное... Представляете себе такую летом в жару?)))))))))

Татьяна

ну да

Aloha

В любом случае решение принимается индивидууально и, думаю, будет справедливым о своем решении сообщить заранее. Ну чтобы не сюрприз

Татьяна

конечно

Aloha

Вы стоите перед таким выбором?

Татьяна

нет

Юрий Барденков

если планируешь с ним уехать на его историческую родину то примешь веру без твоего согласия, а если в РФ остаетесь то как уж сложится

Татьяна

ок

Юрий Барденков

в Москве мусульманки учится ходят в ВУЗы , а когда к ним родственники "с гор спускаются" дома сидят

Татьяна

почему

Ксения Новикова

Смотря кто как к этому относится. Жених может быть настолько верующим что придётся. А вообще думаю это дело каждого.

Татьяна

ок

Ал
Алиша

Тогда ему жену уже выбрали. И родители другой веры не выберут.

Michael Lvovich Kunin

У них Так , Хорошо ,что в не которых странах губы не обрезают , А то в не которых делают обрезание нижних половых губ !

Татьяна

была в Эйлате и такого не видела

Michael Lvovich Kunin

Ну Эйлат ,это еще не весь Израиль , Есть такое место серо-водородный источник Хамат-Гадер ! Так вот на рамадан -закрывают для посетителей ,Только арабы - купаются в общем бассейне ,А гости .только в нгостинице !

Татьяна

не буду с вами спорить так как не была кроме Эйлата нигде

Michael Lvovich Kunin

Приезжайте на пасху !

Татьяна

не получится

Irina Bogomolova

Знаю случаи непринятия ислама.но редко.в основном—да.исламизируешь себя и своих детей на старте таких отношений.

Татьяна

вот

Телефонист Вася.а

По закону религиозному не обязательно, на деле обязательно.То, что пишут с Казахстана так они и не мусульмане.

Татьяна

вот

Се
Сергей

Нет конечно. Религиозный вопрос - сугубо личный и не зависит от регистрации гражданского состояния-)

Татьяна

ок

Helen Brown

У меня есть пример того, что жена была коммунисткой, а муж - мусульманином. Их сын стал православным.

Татьяна

все бывает

Та
Татьяна

А как жить без веры? Там все это соблюдают. Это же не наша культура, когда человеку все по барабану.

Татьяна

ок

Та
Татьяна

Хочу уточнить. Верить надо в единого Бога - Создателя, Творца. Но ритуалы соблюдать мусульманские. Иначе общество не примет.

Скорпион Иванович

Таня, не в вере дело! Надо охранять свою честь и достоинство от посягательств "КОЛЛИРОВАННЫХ"

Татьяна

ок

Св
Светлана_Светлана

Вряд ли нужен муж который навязыает свою веру, если он не особа аристократических кровей

Татьяна

да

Валерий Воронов

См сура ,,Корова'?" Там однозначно и других вариантов
У правоверного мусульманина нет..

Виктор Ш

У Вас вера как перчатки! А раз так, то можно эту формальность совершать сколько угодно!

Татьяна

вопрос не про меня

Виктор Ш

Спросите! Если у человека так, то пусть !

Татьяна

ок

..

Мусульманство, христианство, иудаизм - это веры. Есть люди верующие, есть не верующие.

Татьяна

есть