Елена S

Читаю "опусы" некоторых посетителей и диву даюсь: никакого понятия о правописании! Жаль наш "великий и могучий"!!

Ответы
Александр

Мужчина - одуванчик,мужчина - василек.
Мужчина словно кактус,мужчина - огонек.
Мужчина как репейник,прилип не оторвать.
Мужчина как ошейник, на шею надевать.
Мужчина как лопух,развесит свои уши.
Как тополиный пух - он никому не нужен.
Мужчина как сорняк,он все равно пролезет,
а есть еще как рак,чуть что,он в норку лезет.
Мужчина - колокольчик,а проще - пустозвон.
Мужчина есть пион,растет на клумбе он.
Мужчина как подснежник, он первый тут как тут.
Мужчина как валежник,а может быть батут!
Мужчина словно птенчик, все время хочет жрать!
Мужчина сон-трава,ему бы лишь бы спать!
Мужчина словно ива, он жалится и плачет.
А есть как детский мячик,всегда он где-то скачет.
Мужчина - гладиолус, красив и строен он.
Мужчина словно ежик, все время тащит в дом.
Дурман - трава мужчина, мозги все задурманит.
Мужчина - конопля, с ним страшно, он затянет.
Мужчина есть ишак,все тащит на плечах.
А есть хомут - мужчина,наденешь просто крах.
Мужчина как комар,всю кровь он вашу выпьет.
Мужчина есть - пожар,в душе твоей все выжгет.
Мужчина словно лед - холодный,равнодушный.
Мужчина - анекдот, с ним никогда не скучно..
Мужчина как полено,бывает как дрова.
Хоть справа к нему, слева,я может не права.
Мужчина есть нарцисс,себя он любит очень.
А есть мужчина - рыцарь, на свете между прочим!
Ну с чем сравнить мужчин?Да вобщем с чем угодно.
Найду я сто причин,но лишь бы не обидно.

Нурмухамет Хусаинов

Ну, как тут сказать!? Мудрец сказал: "Разны суждения у разных, но мало кто вернее знает". Как оно правильнее, как, например, "арбуз". заимствованный из татарского "карбуз?; барсук - от бурсык, лачуга - от алачык, лошадь - от алаша ат, кузнец - от кузначы, олень - от болан, сур-ок от суыр, пчела - от чулуң, войлок - от ойлык, чулок - от чолгау, камбала - от комбалык, коршун - от шуңкор, баран - бәрән, ягод - от йәгетлек, деньга - от тәнкә, рубль -от эрэпул, сумма - от сум, сумка - ат сума, рыба - от рә иве, сыпатҗ - от сип, стук - от туку, стегатҗ - от тегү, скот - от көтү, ссака - от сиек, дикий - от дихай, десять -дистә, он - ан, меня- мине, ключь - кләүеч, клянчить - келәнче, клюшка - көкләшке, край - кырый,мудрость -мөдәрис,, на)лакаться -лаякыл, анагу -нега, озим -уҗым, окучивать - күч, отара - отар, отец- атасы, бөҗә -паз, броня - бәрәң, очередь - чират, пост - пос, караул - кавауыл, полк - бүлек, и т.д и т.п. Просто. не все еще писатели, видимо, отошли от татарского...

W/
W/S/G

…ты стоишь на краю, даль простором звенит,
Горизонта черта за собою манит.
Неба купол тугой, чуть дрожит на ветру,
Белый парус крылом, режет синь глубину.

И ласкает лицо, луч звезды золотой,
Укрывая тебя, тёплой светлой волной.
Взгляд твой полон луны, что играла с судьбой,
В ту безгрешную ночь, обвенчавшись с тобой.

Сердце птицей шальной, бьётся в тесной груди,
Песню счастья поёт о безумной любви.
Ты впитал белый свет, всей своею душой,
Но женою назвал, свой ночной не покой…

Владимир Верещагин

Жаль,чесно.Я,когда пишу с ошибками,пару ночей спать не могу спокойно,хотя ночь для меня-понятие относительное.Сейчас смотрю передачку,вроде реалити-шоу,на тему выживания.Пришёл к выводу,что это для тех,кто ни писать,ни читать не умеет.Браконьер по-жизни,месяцами жил на островахх:еды куча,дом построить-полдня работы.Единственное,чего мне не хватало,это книг.

Алексей Гречушников

лен ты зря обижаешся просто те кто общаются когда хотят высказать свои мысли и желательно что бы им просто ответили на клаву внимание не очень обращают по себе сужу когда мне человек задает очень жесткий вопрос и я понимаю что иьу очень в данный момент нужно общение я молотю поклаве на сколько успеваю чтобы е дай бог глупости не натворил

Елена S

Да я не обижаюсь! Тоже иногда пропускаю буквы, Ваше послание понятно, иногда читаешь и думаешь: "А что человек сказать хочет?"

Алексей Гречушников

я простой пример пиведу далеко ходить не надо это я я пытался пыталс разными прогами чтобы печататьна компе 10 пальцами но лень матушка раньше меня родилась только 4 6

Дед Пихто

Видимо в ..великом и могучем,, не были предусмотрены некие политические,маркетинговые и прочие обороты.Но меня всегда унижает,когда на продукте,произведенном в России и для россиян крупно написано на иностранном и меленько на русском.

Елена S

Мода на "заграничное".

Alexander Gorbachev

Такое бывает и у меня. Извините. Но....часто спешу , не попадаю по букве (у меня совсем другая раскладка клавиатуры ...мы в США), кроме того за четверть века ( что мы здесь!)....кое что подзабыл, кое что и изменилось в правописании в России.

Елена S

Я говорю о грубых ошибках, а не о заменах букв при спешке.

Alexander Gorbachev

Спасибо. Многие этим отображают какое то своё.......даже на знаю как назвать. Это даже не сленг, которого сейчас достаточно.

Виталий Гончар

Если учесть, что "Великий могучий" за последние 1000 лет претерпел многократные изменения, то еще не известно где правда. Югославы, тоже славяне, но у них правописание и разговорная речь подчиняется иным правилам.

Виталий Гончар

Правила кто создал.

Елена S

Ваш вопрос из серии:Что первично: яйцо или курица.

Виталий Гончар

Увы нет, ибо правили создают и видоизменяют люди, под влиянием, эпох, моды, других людей. Так что эти правили вовсе не конечный результат.

Елена S

Согласна, но писать надо "корова", а не "корава"

Виталий Гончар

Это пока, а с годами, будут писать как слышно.

Александр Гусев

Да. Жаль. Молодежь уже на таком сленге из'ясняется, что нормальный человек их не понимает. А о правописании я уже и не говорю. Самое страшное, что они этим ( не могу написать "гордятся")шикуют, выставляют на показ.

Елена S

Кривляться в инете становится престижно и "круто", но всего должно быть вмеру.

Александр Гусев

Да. В меру. Беда в том, что, так называемые, лайки стали ставить за такие "произведения", которые раньше привели бы на скамью подсудимых, т.е. в интернете поощряют правонарушения.

Eddy G.

Знаете Елена многие которые пишут эти так как вы говорите "опусы" не русскоговорящие по этому их можно прощать вот я например допустил несколько ошибок но главное это общение не правда ли?

Елена S

Вас смутило слово "опусы". Оно совсем не обидное! Коверкать язык не надо, а ошибиться может каждый, главное уважение к людям.

Eddy G.

Нет не смутило .И знаю что слово не обидное.Но не умеют некоторые писать грамотно по разным причинам(я в том числе) и за это прошу прошения конечно.

Елена S

Вы пишите грамотно и понятно, я поняла все, что Вы хотели сказать. вот о такой грамотности идет речь.

Eddy G.

За эту грамотность я обязан своим учительнице Галине Михайловне Бланковой и соседке тете Сони и Папе конечно

Виктор Кузнецов

ну во первых мы не на уроке русского языка, а во вторых многие просто путают кнопки. можно на это не обращать внимания ведь всё понятно. а вот заботу о нашем великом и могучем я поддерживаю.

Елена S

Так я о заботе, а не о торопливости.

Виктор Кузнецов

ну тогда мы с вами друг друга поняли🌹 🌹 🌹

Геннадий Соловьев Z

Лена, может быть они "описываются"? Ведь Вы тоже сделали описку: вместо слова "никакого" написали "никого". А вообще-то русский язык жалко, потому что коверкают его как "хочут".

Елена S

Я не об этом. "Описки" - это понятно. Я о "казнить нельзя помиловать".

Геннадий Соловьев Z

А я прихожу в бешенство, когда, к примеру, нужно написать "мне нравится", а пишут "мне нравиться". Особенно этим "грешат" составители новостных заголовков. Но и с запятыми и прочими знаками препинания наши абоненты тоже вольготно себя "чуйствуют"...

Елена S

Из серии: "все КОНЦЕРТА прошли с большим успехом"

Геннадий Соловьев Z

Вот "исчо" перл: Сорок прОцентов наших дОцентов носЮт докУменты впОртфелях

Елена S

И сколько еще таких. А обид сколько в мой адрес было высказано, хоть я ни о ком конкретно ничего не сказала и никого не унизила. Но "на воре шапка горит"

Геннадий Соловьев Z

Я тоже решил не поправлять, если после прочтения (и осмысления) смысл нельзя понять неоднозначно.

Елена S

Да, я никогда никого не поправляю. Не вижу смысла.

Сергей Алексеев

вы наверное учитель по-привычке следите кто сделал ошибку наплевать здесь люди отрываються от бизделия и скуки вы обратите какую чушь пишут не задумываясь о сути

Елена S

я про чушь, какую пишут, не задумываясь, что это прочтут, а не ошибки ищу.

Валерий Семенов

Зато с детского сада идёт засилие изучения английского языка,про школу я уже и не гворю...А,по большому счёту,он нам нафиг не нужен.Это пиар,маркетинговый ход.

Елена S

Вы не правы, учить языки надо, ведь мы не одни на планете. А язык государства вне конкуренции.

Валерий Семенов

Многие не способны к изучению языков(%60)а их его насльно заставляют учить...Пожалуйста.я не против,но только,как факультатив.Моему поколению(среди знакомых мне) английский в жизни не пригодился.Детям моим и их друзьям(26-28лет)пока тоже!

Елена S

Выучишь нужный язык когда настанет необходимость. Физика тоже не всем нужна, но это расширяет наше представление об окружающем нас мире. (это для примера о физике)

Валерий Семенов

Хотя много изучаем лишнего.Я считаю,что по всем предметам надо давать основы.

Oleg Ivanovich Larionenko

Пусть хоть на этих полях тренируются, включив программу проверки грамматических ошибок.Слова, написанные с ошибкой, подчёркиваются красной чертой.

Любовь Рябикина

А вы не удивляйтесь. Те, что сейчас пишут, в скором времени станут вам казаться самыми грамотными, по сравнению с теми, кто сейчас в школе учится...

( * ; *)Татьяна Наумова

жаль... но уж как то смиритесь...хорошо, что хоть как то мысли научились формулировать... а то -такого напишут-хрен разберешь что хотел сказать...

Константин Ливада

Прошу прощения, не всегда. Предположим набор текста на планете и текст Т9 , который сам включается, допускает опечатки и неправильные слова.

Геннадий Костарев

Вы правы, до горечи в душе. Ужасно, что подобное отношение к родному языку стало уже "нормой" в интернет-общении для большинства людей.

Зоя Овосиенко

...хотя, казалось бы, именно сейчас в интернете ЛЕГКО можно исправить и описки и ошибки...

Елена S

...да все можно легко исправить, но все дело в том, что не хотят исправлять.

Геннадий Костарев

Люди разучились глубоко мыслить и излагать свои мысли грамотно и ясно. Часто вовсе невозможно понять, о чём человек думал и, думал ли вообще, и что имел в виду под бессвязным набором слов, лишённых порою всякого смысла.

Зоя Овосиенко

Они НЕ разучились, а, просто, ПОКА не научились ещё....Научатся со временем.

Геннадий Костарев

Возможно, кто-то и не научился ещё, но не мало и таких, что деградировали в течение последних двух десятков лет.

Юрий Иноземцев

Вот тут Вы совершенно правы! Жаль наш язык. Это "опусы" не некоторых, а большинства наших собеседников, особенно по части синтаксиса!