Николай Климов

Кто может сказать на сколько уменьшилась аварийность на дорогах после того как обязали водителей ездить по России с включенными фарами днем . А самое интересное на сколько обогатились сотрудники этого ведомства . что придумали это новшество ?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Наверное такие цифры существуют, но реально на трассе автомобили со включёнными фарами видны отчётливо, а вот без включённых фар и ныряющих из за грузовиков тоже достаточно

Николай Климов

а зачем они на проселочной дороге где скорость 20 -30 км . ?

Rafail Kanyukaev

Нет у нас таких дорог, везде асфальт и гоняют лихачи

Михаил Гехт

обогатились на чём? Вообще то это не российское изобретение, а РФ присоединилась к европейским нормативам. Если очень не хотите светить за свой счёт, включайте ДХО

Николай Климов

смысла не вижу .

Михаил Гехт

не видишь-выбрось права, ходи медленно. Это в центре города не принципиально, и то понятнее, кто стоит, а кто маневрирует. Даже между микрорайонами уже метров на 200 раньше машину с фарами видно.
В 70-х и даже 80-х машин было немного, с тех пор за полвека в городах трафик прибавился, вот и правила изменились.

Николай Климов

пошел по вашему совету прогуляться по городу .😂 дорогу даже на пешеходном переходе перейти страшно .

Михаил Гехт

но с фарами хоть заранее видно, кто задавит

Николай Климов

за то номера не разглядишь . глаза слепит .😂

Михаил Гехт

без фар будет приятнее знать номер внезапно подкравшейся машины? Вообще-то сходи к окулисту: если ДНЁМ не можешь разглядеть номер машины, то это проблема со зрением. А если машина ездила без фар в тёмное время суток, то это грубое нарушение ПДД

Pr
Progressor

Ды ладно!Попробуй в темноте ездить без света.Увидишь,понравится!А,вообще-то,во всей Европе давным давно днем ездят с ближним светом и не брыкаются от возмущения

Pr
Progressor

Суть в том,что горящий свет заставляет людей обратить внимание и может предотвратить аварию или наезд.Неужели,для вас горящий свет серьезная проблема.По-моему в России есть проблемы и похуже.Это и состояние дорог и пьяные за рулем и поганая работа контрольных камер.Можете продолжить сами....

Николай Климов

да все вы говорите правильно . вот только ввели знак шипы - прошло пол года сказали что это ерунда . а штрафы брали . и ни кто эти штрафы не вернул .

Pr
Progressor

Даже и не говорите!Когда в России что-то хотели и умели делать по-человечески.Когда я впервые попал в Германия,очень удивился тому,что все соблюдают правила.И мне популярно объяснили,что везде стоят камеры и четко фиксируют нарушения.Тут же получаешь дома штраф,а после троекратного повторения аннулируют права,приглашают на курс стоимостью 500 евро.А потом сдаешь Идиотен тест.Ну и мало кто хочет быть идиотом.

Николай Климов

вот именно . камеры фиксируют любое нарушение и деньги идут в бюджет а не отдельным индивидумам .

Pr
Progressor

Я давно махнул на это рукой,...

Michael Lvovich Kunin

Да ,какое это новшество. Слизали у Израильтян. Как только -переходят на Зимнее время. Езда ,только с включенными габаритами......Что могут придумать ГИБДДешники???

Николай Климов

только чтоб поборы увеличить с водил .😀

Michael Lvovich Kunin

Привыкнете....не проблема включить свет.

Николай Климов

свет включить проблем нет . вот только зачем он на проселочной дороге . где из за ям и ухаб скорость машины 20 км. в час ?

Языческий Кот

а что не так-то? замечательное правило.
во многих странах эта опция обязательна с завода. завел двигло - включились фары. не включились - попал на 200-800 евро.

Алексей

Вот именно , раньше всю жизнь ездили без света днём и всё нормально было , а сейчас привыкли со светом , а если машина без света то на нею меньше внимания

Николай Климов

ага вроде как на обочине стоит .😂

Timur Sa

А в чем обогащение состоит? Машина с включенными фарами действительно гораздо лучше видна в зеркала, в чем недовольство-то?

Николай Климов

просто не вижу смысла .

Гарри Трубников

Та правильно считают старики с помутнением хрусталика( катаракта), ведь они не видят плохо освещенные предметы.

Ника Счастье

Я осторожно дорогу перехожу, но автомобиль, действительно можно не заметить сразу. Включенные фары нужны

Камилов Камил Хамзаевич

у нас это не прижилось, пробовали

Алексей Шустин

Николай, это вопрос не к нам, а к законотворцам .Они и по сей продолжают штамповать антинародные законы

Николай Климов

некоторым на этом сайте нравятся .😱

Алексей Шустин

Что нравится ?! Обсуждать ? Я рад за тебя, ты как и я, и фото реальное и имя и фамилия, а ведь многие, и их большинство все зашифрованы.Боятся , вдруг про них плохо кто то подумает

Николай Климов

нравятся законы которые позволяют обирать народ . сначала был знак шипы . после того как его все наклеили оказался не нужным . а скольких оштрафовали ?

Алексей Шустин

Оргазм маразма.

Вл
Владимир

сам догадайся.. если при обысках сотрудников МВД деньги стали исчислять не в рублях.а в тоннах..

Николай Климов

вот именно . кто ж откажется .😂

Св
Светлана_Светлана

Я полагаю аварийность уменьшилась в период короны, когда все лихачи дома и не барагозят.

Николай Климов

еще бы - вместе с ней и доходы органов снизились .😂

Чеслава Дашкевич

😉 У нас уже лет 5 тому ввели ! Привыкли ! Как и к ремням безопасности ! Нормально ! 🙂👋

Николай Климов

у вас наверное дороги скоростные . а у меня от деревни до города ямы да ухабы и скорость 20 - 30 км .

Чеслава Дашкевич

🤔 У нас тоже не всё так гладко ! ..Думаю для Вас это слишком ! ..Но закон есть закон ! Я думаю гаишники тоже люди ..и не будут к Вам цепляться !

Николай Климов

фары я включаю - вот только смысла в этом не вижу .

Чеслава Дашкевич

Да ! Кто то так придумал ! 🤷‍♀️ Я тоже не понимаю !Удачи Вам на дороге и в жизни ! 🥂🙂👋

Николай Климов

спасибо .🥂🎆🌹

Елена)

У нас давно с включёнными днем , даже странно , если случайно встретишь без света

Николай Климов

так штраф 500 рублей .

Николай Климов

а если на месте то 100 .

Елена)

Придерживаетесь правила?

Николай Климов

в стаде жить - за пастухом ходить .

Елена)

Конечно )

Женька Шевченко

включенные фары.. закон.. я всегда умилялся дури отттуда.. это как грибы не пинать

Женька Шевченко

и мы их кормим.. законодателей... причем гораздо вкуснее, чем себя... хочется снова пострелять

Андрей Толстый

ну, мы тепереча чуток расслабили аккумуляторы, всёж долше послужут. экономия.

Никифоров Валерий

Жить сотрудники оккупационного режима стали значительно лучше, это точно.

Arkadij Latyshev

Меня больше умиляет, когда запретили подсветку номеров и омывателей.

Николай Верниковский

они гордятся тем, что их услышали. думают- значит не зря работают...

Николай Климов

бабло они стригут - вот и весь интерес .

Николай Верниковский

и с включёнными и с без...

Николай Верниковский

а что им остаётся делать. должность обязывает налоги собирать.... в свой карман...

Се
Сергей

Не знаю там на сколько, но как водитель, считаю, что нужно

Николай Климов

какое то время назад . обязателен был знак шипы . а после того как он перестал приносить генералам прибыль - его отменили .