Кумис Ербалина

Почему мы страдаем, хоть и оправдываем Творца?

Ответы
Мария Я

Мы страдаем по своей воле,из своих мыслей и желаний..и никакой Творец тут ни при чем.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Егор

Что нам грешным еще остается.. Выше куя не прыгнешь.. Старшим в жопу не заглядываем..

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Егор

Херней страдать нечего... надо головай думать и правильно делать

Южный Кот

фига се-оправдывать Творца...)))может мы еще его прощать будем?)))

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Дмитрий Тихонов

Страдание - способ очиститься и стать выше, и ближе к Богу!

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Дмитрий Тихонов

То, что здесь представлено, это идеология буддизма! Это один из путей познания Бога, но не единственный!

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Дмитрий Тихонов

По ссылкам не перехожу!

Ел
Елена

Оправдываем творца? Женщина! Вы себя слышите?

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Ел
Елена

Это откуда!?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Ел
Елена

Ясно.Не интересно

Ва
Валерий

я ВАМ задам вопрос--пророк ИСА это кто?

Кумис Ербалина

зачем придумывать если так и есть. Просто не хотим услышать

Ва
Валерий

так и есть--это все знают НО тихо помалкивают почему?

Кумис Ербалина

потому что уже всем надо выполнить замысел Всевышнего

Ва
Валерий

СОЗДАТЕЛЯ а не всевышнего иншала

Кумис Ербалина

все одно и тоже

Виталий Жейц

Творят двое, Кого оправдывать?

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Виталий Жейц

Что такое грех? Видимо, нарушение десяти заповедей Бога, подаренных Моисею на скрижалях? Все люди во все века нарушали их! И, тем не менее, многие прожили долгую и счастливую жизнь, не задумываясь о Творце!

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Галина Хурчакова

черных полос больше,чем белых

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Галина Хурчакова

жизнь течет, вы правы

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Виктор Ш

Не нужно было змея слушать!))

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Виктор Ш

Построение модели собственного мироустройства (желание), а затем и поведения (действия) не всем по плечу! Принятие (признание) Творца (Бога) ещё не означает мира в душе. Нужно ещё и жить (совершать поступки) в парадигме Веры!

Кумис Ербалина

конечно занимаюсь этим вместе с теми людьми кто в этом пути. одному очень сложно почти невозможно

Виктор Ш

Но приходит к этому человек только сам, и когда один в тишине !

Светлана

Страдания душу очищают.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Светлана

Вы уже не страдаете?

Кумис Ербалина

когда знаешь для чего конечно не страдаешь

Светлана

И для чего?

Светлана

Ссылками не общаюсь.

Sergei

Кто ж вас знает?🤔

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Ку
Кукулькан

В чем оправдывает?

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Константин Саратовцев

Я не оправдываю.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Константин Саратовцев

Да я и не страдаю!!!

Константин Саратовцев

Это верующим все равно во что верить, думать и знать не надо.

Сергей Лоскутов

Так задумано...

Кумис Ербалина

Вопрос: Если человек умом оправдывает Творца, но все равно продолжает страдать, значит, он грешит?
Ответ: Если бы он действительно оправдывал Творца, он бы не страдал. Как такое может быть? Это же внутреннее противоречие.
Реплика: Разумом он как бы говорит, что все от Творца, "нет никого кроме Него".
Ответ: Значит, это еще не прошло в желание. Самое главное – это желание, а не мысли. Мысли могут только направлять, а желания заканчивают действия.
Поэтому если в желании еще не ощущается распространение свойства Творца, силы Творца, свойства добра, тогда это еще не считается законченным действием, и человек страдает.

Сергей Лоскутов

Тут сразу не понять.. Кто кем закончил...