Dasha Demchenko

Кто собирает календарики?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Алекс Венцель

Ой, детство давно позади: Собирал монеты, марки, спичечные этикетки, сигаретные пачки, календарики...))))))) Всё раздал или выбросил...

Dasha Demchenko

подарите календарик, пожалуйста

Алекс Венцель

Я-же сказал, раздал или выбросил...)))))))))))У меня были знакомые муж с женой, много ездили по свету и отовсюду привозили коньяки. Была у них коллекция бутылок 600 разных, но однажды их обнесли и всё вывезли пока они были на работе...

Dasha Demchenko

я не пью, мне календарики

Алекс Венцель

Так и они не пили...))))))))))))

Ов
Овечка

я постараюсь тебе передать,но не раньше чем через пару недель,будет человек с ваших краев,свяжусь с тобой.

Dasha Demchenko

Благодарю

Владимир Асиновский

А я всё забываю Вам послать. И адрес Ваш есть. Пусть немножко расстанет. Боюсь выходить на улицу

Dasha Demchenko

СПАСИБО

Dasha Demchenko

Благодарю?

Dasha Demchenko

простите руки кривые, знак вопроса был не нужен, простите

Владимир Асиновский

Это мелочи. У меня и не такое бывает

Максим Усань

когда моя доча (мать её) раздербанила коллекцию проездных студенчества... забил

Dasha Demchenko

из кого чет я не пойму, вы про укроп? да шел бы он, на хрен, я Русская, я при СССР родилась!!!!!

Максим Усань

я рожденный в СКО от брака Украинца(50%) и Русской. И срали мы все при СССР на это. Я вам про коллекцию

Dasha Demchenko

а что плохого в том, что я попрошу у людей не грех просить, грех воровать, а я из дому не выхожу

Максим Усань

Ничего.

Dasha Demchenko

вот и я говорю что ничего страшного, пришлите мне календарик пожалуйста

Александр Чагочкин

Я собираю. 43 календаря собрал. Со дня рождения начал.😆 😆 😆

Dasha Demchenko

Подарите?

Татьяна Пантюх

Кто собирает календарики, пускай тот купит себе шарики «воздушные»

Dasha Demchenko

Я байки, люблю тебя

Татьяна Пантюх

Спокойной ночки и приятных снов милая!

Dasha Demchenko

я Снова тут, как делишки?

Татьяна Пантюх

Привет

Dasha Demchenko

приветик, а я тебя искала Бог знает где

"демон"

Ой раньше бывало и очень много. После на макулатуру отдали.

"демон"

Найти не проблема в деревнях они пылятся. И я знаю где)))))!😁

Dasha Demchenko

Подарите пожалуйста

"демон"

Так как с тобой связаться то после когда на руках они будут.и еще договоримся говори на ты хорошо. Всегда себя не комфортно чувствую когда говорят мне на вы.

Dasha Demchenko

Украина город Кременчуг, Полтавская обл.Ул.Красино Дом 1 Кв, 138 Демченко Дарья Владимировна Индекс 39605
Мой адрес))

"демон"

Ок адрес запимал

Александр Дикий

Собирал...в армии...два штуки было...булавкой дни протыкал))))

Dasha Demchenko

Остались?

Юлия

Тут есть одна девушка, с Украины. Я ей обещала прислать.

Dasha Demchenko

за все

Юлия

Даш,что с тобой?? Рассказывай давай

Dasha Demchenko

Вы коляску имеете ввиду? я такая родилась, и все, у меня все супер, просто другого тела не дали, какое дали, такое и взяла,

Юлия

Про коляску я ничего и не знала,честно) почему календарики?

Dasha Demchenko

просто они красивые, у меня в жизни много белых пятен, о календарики яркие

Андрей Устимов

Я вкладыши раньше собирал. Знаю много машин и их марок.

Dasha Demchenko

жаль

Андрей Устимов

Собирал ещё от спичечных коробков верх. Самолёты.

Dasha Demchenko

и цветы там были

Андрей Устимов

Нет. У каждого коробка картинка, вот я их и копил.

Dasha Demchenko

да

Александр Максимов

Уже не модно, моднее визитки и карты скидок и бонусов

Александр Максимов

У меня много карт, но нет календариков

Dasha Demchenko

очень жаль, а если поискать?

Александр Максимов

Уже негде искать

Dasha Demchenko

жаль

Александр Максимов

И мне жаль

Дмитрий Солдатов

Я в детстве. Остались ещё какие-то недавно натвкалмч

Дмитрий Солдатов

Я этой еботой заниматься уж точно не буду. Будешь в Москве. Передам лично.

Dasha Demchenko

Тогда увы, Фотку мою гляньте

Дмитрий Солдатов

Извините

Dasha Demchenko

тебя не за что, ты не виновен

Дмитрий Солдатов

я сфоткаю их посмотри. Какие понравятся пришлю.

Павел Останин

Даже дочь моя таким никчёмным делом не занимается.

Dasha Demchenko

это классика

Гульжанат Сулейменова

Филотаймист или попросту их именуют календарист

Dasha Demchenko

хотела календарик попросить

Гульжанат Сулейменова

извините, не увлекаюсь этим

Dasha Demchenko

и вы простите

Юра Зайцев

я магнитики на холодильник..у меня их 54 штуки

Dasha Demchenko

не мое

Владимир Бондарчук

Те, которым заняться в жизни больше нечем...

Dasha Demchenko

те кому позитива мало

Елена *****

Я не собираю... И что уже большая коллекция?

Dasha Demchenko

я не выхожу из квартиры

Елена *****

Простите не разглядела фото, пишите адрес Даша...

Dasha Demchenko

Украина город Кременчуг, Полтавская обл.Ул.Красино Дом 1 Кв, 138 Демченко Дарья Владимировна Индекс 39605
Мой адрес))

Елена *****

ок

Dasha Demchenko

Спасибо

Asmadey Richard's

Я один собрал в память о хорошем человеке

Dasha Demchenko

подарите?

Asmadey Richard's

Незнаю

Dasha Demchenko

жаль

Asmadey Richard's

Очень тяжело расстаюсь с прошлым

Dasha Demchenko

я понимаю

Asmadey Richard's

Вот теперь можно писать" жаль"

Dasha Demchenko

я сама очень тяжело разлуку переношу

Володя Лузько

Сейчас их помоему уже не кто не собирает.

Dasha Demchenko

а собираю, хотела попросить