Кошка На Раскаленной Крыше.

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет...

Ответы
Анатолий Кулемзин

Если судить по количеству научных открытий и изобретений, то оно растет вместе с количеством населения. Но пропорции тут нарушены. На долю каждого человека со временем количество открытий уменьшается. Такова тенденция.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Об этом и фраза.

Анатолий Кулемзин

Нет. Вы не правы. Общая сумма разума растет вместе с ростом населения. Но не так быстро, как население.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Постоянную величину - разум разделить на сумму увеличившегося населения. Получится меньше, чем, например, 200 лет назад. 🙂 😄

Анатолий Кулемзин

Совершенно верно. Но это все относительно. Мы - общество потребителей. Потребляем пищу, одежду, услуги. В том числе и научные достижения. Это нас погубит. Тому пример Европа, США. Начнет вырождаться нравственность, мораль, ценности и прочее. Человечество, если оно не откажется от морали потребительства, постепенно оскотинеет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно. Аксиома Коула и об этом тоже!

Анатолий Кулемзин

Тогда не бери в голову. Относись к реальности рационально, трезво и все будет окей.

Анатолий Гусаров

ошибка - сумма разума постоянно растёт.Сравните нынешнего семиклассника с великими физиками и математиками 17 века

Кошка На Раскаленной Крыше.

Остается подсчитать, сколько в среднем достается ума каждому живущему на земле.

Анатолий Гусаров

успехов!

Игорь Владимирович

- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему она с нами не связывается?
- Так разумная же.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечательно!

Ma
Marika

Интересная трактовка. А я никак не могла понять, почему мы все тупим? Теперь знаю, спасибо.

Михаил Елизаров

а вы заметили что нас частенько оболванивают. вот мы и тупим. 🙂

Zhora

Судя по последним событиям..разум стремится к нулю

Micha Micha

зато безумие не постоянная величина))))))))))

Виктор Изотов

На счет разума..,спорный вопрос.. :?

Виктор Изотов

Величина разума.,постоянная ли.. :?

Надежда Смирнова

Но не все же с разумом дружат!

Наталия

Кто эту сумму установил?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Аксиома Коула.

Наталия

Мир меняется...это бесспорно. Значит и всё меняется.

Виктор Колесов

Каждому по полушке

Любовь Солнечная

Кто это сказал? Что такое разум?

Виктор Колесов

Разум разумному а остальным по потребности

Любовь Солнечная

Словеса...

Виктор Колесов

Безутешно

Любовь Солнечная

Прощайте.......

Ася Мудрая

..грядёт дефицит...

Владимир Ракивненко

Смейся Паяц над разбитой Любовью...

Ася Мудрая

И это хорошо!!!!!!))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замолк оркестр... и зал весь опустел...Шут снял парик и снял улыбку...И тут... насколько он сумелНасколько смог(!!!) исправил он ошибку!Он показал,! что он не шут,а человек!Что он умеет жить,любить,страдать...Но не узнаете об этом вы вовек!!!Ведь зал пустой.... Едрена мать....!!!

Ася Мудрая

))))

Сергей Бобров

Страшное дело...

Сергей Бобров

И где же она "прописана"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Аксиома Коула.

Сергей Бобров

Ху из Коул?

Владимир Зам....

очередной бред

Кошка На Раскаленной Крыше.

См.: аксиома Коула.

Владимир Зам....

это ничего не меняет.

Владимир Ракивненко

Намёк понял...

Кошка На Раскаленной Крыше.

С полуслова???

Владимир Ракивненко

Глядя на Вашу аваторку...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Могу поменять, если не нравится.

Владимир Ракивненко

Истинной облик Ваш, пожалуйста!

Наталья Боблева (Пальчук)

это заметно

Ермек Сулейменов

равновесие

Станислав Щеглов

Глупость!

Наталья Курипко

да население растет

Станислав Щеглов

Разум человека определяет бытие! А вектор бытия направлен в сторону прогресса, но дорогу к нему выбирает человек.

Александр

ну и что

Ксения Голубева

значит дураков прибавляется

Александр

конечно если всё делать по пянке

Аб
Абдрашит

да