Некто Из ...

Люди что-то почитают, что-то презирают, но вы не найдете ни одного человека, который бы почитал ложь, обман и несправедливость. Все относятся с уважением к истине, прямоте и справедливости. Дхарма, как она предписана в Ведах, проверена и доступна для проверки. Она беспристрастна и справедлива. Вера в нее растет вместе с практикой. Поклонение Богам должно следовать правилам, предписанным в Ведах, с помощью этого люди укрепятся в Дхармической практике.
Дхарма - это ....?

Ответы
Nikola Mahkov

-не согласен!-

Некто Из ...

Дхарма - это заповедь Господа, это истинный голос Бога, и поэтому ей могут следовать все. Поэтому кто есть Девата (Божество)? Это просто имя для человека, который соблюдает Сатью (истину) как свою Врату в каждодневной жизни.
[10] Посмотрите, сколько талантов дал Господь человеку. С этими дарами ищите пурушартха и двигайтесь по пути к Господу, строго придерживаясь требований Сатьи. Именно на это нужно использовать таланты, в этом назначение даров. Только те, кому даровано зрение, могут видеть, слепые не имеют такой возможности. Только те, кто наделен Сатьей, кто стремится реализовать пурушартха и следует Дхарме, могут видеть Господа, остальные слепы. Господь дал также человеку инструменты для развития интеллекта и способности к различению. Если человек использует их хорошо и пытается осознать себя, Господь добавит ему новых талантов и новых источников силы, так как Он полон милости к тем, кто старается изо всех сил. Когда человек старается следовать Дхарме, истина также обнаружит себя перед ним.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XIII

Nikola Mahkov

-голоса пока не слышу!--

Некто Из ...

🥳🤚