Анатолий Дилан

Почему салат называется "Оливье" если из того что придумал повар Оливье остался наверное только майонез(и тот сомнительного качества)

Ответы
Любовь

Ты сам и ответил ! Салат назван по имени французского повара Оливье , который держал свой ресторанчик для богатеньких. И вот, однажды был такой наплыв посетителей, что еды не хватило. И тогда повар стал делать салат из того, что осталось. Там очень много ингредиентов. В современном " Оливье ! самый мизер. А соус назывался "Провансаль, и готовился из яичных желтков и оливкового масла.

Aлександр Кузьмин

сама история изобретения прикольная ! ))) Как пицца - общая идея понятна , а там сыпь что хочешь ! Так и с салатом .

Людмила Козина ( Агеева )

Кто как приготовить,когда я первый раз попробовала майонез в 1967 году,диковенно вкусный был!🤔🤔🤔

Анатолий Дилан

Примерно в то же время и я пробовал,он был натуральный,сейчас в составе вся таблица Менделеева

Людмила Козина ( Агеева )

Точно,и невкусный!👎😪🤔

Валера Каюнов

КАК СКАЗАЛ ЧАПАЕВ ПЕТЬКЕ ЧТО У НИХ НЕ ХВАТИТ МАЙОНЕЗА НА ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК ОДНОЙ ДАМЫ

Лара Ларина

а какая разница...главное, что его все знают именно под этим именем!😁 😁 😁

Людмила Бушуева

Почему сомнительного качества майонез ,его можно и самим приготовить !

Анатолий Дилан

Так и делаем

Людмила Бушуева

Тогда зачем об этом говорить .

«Луиzа Каzaти»

да что вы придрались к салату? не нравится не ешьте

Владимир

Вообще-то в России он называется зимний... 😄

Снег Пушистый Зимой И Летом

Прекрасный салат!!!! http://electro-izolyaciya.ru/salat-elektrik/

Рост

А зарубежом этот салат называется русский.

Анатолий Дилан

Как и горки,в России-американские а там россииские

Рост

Отлично!

Лев Дувидович Перкис

Всякий рецепт хорош только а руках автора.

Нина Шапкина

Раньше в Союзе его называли" Зимний".

Надежда Тихонова

Да ладно..Ведь вкусно же👍 😁

Анатолий Дилан

Не спорю

Надежда Тихонова

Помните мультик..как корабль назовёшь,так он и поплывёт...Вот так и с салатом,назвали Оливье,ингридиенты те ,что есть на месте изготовления..таковы реалии.😆

Анатолий Дилан

Да и в салат с названием Оливье, мордой упасть приятнее чем в какую то свеклу

Надежда Тихонова

...Хохочу...неожиданно,но классно!!С юмором вы на "ты"!!👍 😆 😭

Та
Татьяна

Варианты... Например- Московский.

Ма
Марианна

да. много про это пишут...

Алла Аа

Все равно оливье!!!

Светлана Мейтина

Почему,Анатолий?

Анатолий Дилан

Света не порядок,нам же не безразлично в какой салат мордой упасть

Светлана Мейтина

Доброе утро,Анатолий! Желаю упасть во вкусный салат!😂 👍 🐖

Светлана Мейтина

Весело,весело встретить Новый Год!

Яна Баштар

Точно!)))))))))))))

Лариса

В память )))

Еп
Епифания

А щи?