Андрей Борисович

После победы над Японией по 70е годы корейцы Сахалина, завидев советского офицера, приветственно кричали "Спасиба капитана!" почему именно так?

Ответы
Станислав

С тех пор Яков Новиченко стал национальным героем Северной Кореи. Ему присвоили звание Героя Труда КНДР, поставили памятник в Пхеньяне, сняли художественный фильм «Секунда на подвиг». Его семья по-прежнему регулярно ездит в КНДР, а корейские школьники изучают подвиг советского офицера по учебникам.

Андрей Борисович

а еще Ким Ир Сен был капитаном советской армии

Пётр Ермаков

Взаимоотношения Японии и Кореи и роль СССР в 1945 году на Дальнем востоке породили это приветствие...

Андрей Борисович

Ким Ир Сен был капитаном советской армии

Вз
Взвод

Основоположник северокорейской государственной идеологии — чучхе., был капитаном РККА …

Андрей Борисович

Все верно!

Вз
Взвод

Все возвращается на круги своя .

Андрей Борисович

Именно так

Ка-Валерчик Гузенко

Дык полСахалина японцам принадлежало! А корейцы для них неграми были ...

Ка-Валерчик Гузенко

Дорогой! Ильич ))🙏😎((

Андрей Борисович

Безмерно дорогой))

Ка-Валерчик Гузенко

БесценНо ))((🖼

Бо
Борис

Японцы над ними издевались ,как над рабами. А Русские прекратили это.

Андрей Борисович

все верно и Ким Ир Сен был капитаном советской армии.

Qqqq Qqqqq

тогда был момент когда они требовали что Сахалин это их остров

Андрей Борисович

Не было этого этом началось в конце 80 и то салт же ретивых усмирили быстро

Qqqq Qqqqq

но ведь было, часть потом в Ю.Корею выслали, и сечас по ряду территорий подобное проскакивает

Андрей Борисович

не высылали а разрешили выезд - была программа совместно с Японией по переезду корейцев Сахалина в Южную Корею

Qqqq Qqqqq

совместно с Японией??? вот этого не знал

Андрей Борисович

Да Японцы деньги на переезд давали

Qqqq Qqqqq

ну так они же их на Сахалин силой привозили

Андрей Борисович

Вот типа компенсация

Александр Евченко

после 1904 г пол Сахалина до победы 1945 года был частью Японии

Андрей Борисович

это так но капитаном советской армии был Ким Ир Сен - от этого и "спасиба капитана!"

Михаил Цветаев

Может потому что Ким Ир Сен был капитаном советской армии?

Андрей Борисович

Именно! 5 балов!!!!👏👏👏

Со
Созерцание

Победы блядь, не хватает? Жить разумом запретили?

Андрей Борисович

в яму атуууу!!!!))))))))))))))))))))🤝

Со
Созерцание

Вы нашли друг друга

Андрей Борисович

нет нас много а вот от таких чертей мы избавляемся на сайте

Со
Созерцание

От вас z ,дибилов нужно пространство очистить.

Андрей Борисович

А от вас дебилов? Ты всех под одну гребёнку по национальному признаку? А это и есть фашизм! Вот ты себя и обозначил нацистом!

Роман Смирнов

их научили в макароны добавлять тушенку

Андрей Борисович

нет

Роман Смирнов

да

Зинаида Бадяева

А что не так ? Так и должно было быть !

Андрей Борисович

Ким Ир Сен был капитаном советской армии вот и ассоциация "капитан" значит офицер

Зинаида Бадяева

Но это и правильно - ведь Корея не уничтожена как Ливан ,Ирак и т.д.

Андрей Борисович

все верно и это правильно

Георгий Клинцов

ВОЖДЬ СЛУЖИЛ В СА В ЗВАНИИ КАПИТАНА.

Андрей Борисович

именно!

Ли
Лия

хватит уже себя восхвалять, надоели

Андрей Борисович

проходи убогая мимо тебе то не надо - торгуй ципсошными фейками про негров в Твери!)))))

Владимир Просто

Брехня! Ни разу я не слышал такого!

Андрей Борисович

я в Аниве жил в корейской семье так что фактов знаю достаточно (аниён асимника))))))

Владимир Просто

У меня тоже были друзья корейцы, а позже и подружки кореянки и что? Пожилые корейцы практически не говорили по-русски, понимать понимали, а вот говорить у них плохо получалось...

Андрей Борисович

городские корейцы быстрее ассимилировались а вот сельские да и язык до поколения 70х хорошо знали

Владимир Просто

Удачи.

Андрей Борисович

Взаимно

Ав
Автор

Капитан Джек Воробей, мой друг

Ал
Александр

кожедуб был капитаном?

Андрей Борисович

Ким Ир Сен

Ал
Александр

🤯буду знать

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Алексей Тарасов

Не знаю, а хочется

Андрей Борисович

Ким Ир Сен был капитаном советской армии оттуда и ассоциация что капитана и есть офицер

Алексей Тарасов

Спасибо

Андрей Борисович

Не за что!

Максим Jw

Безразлично.

Андрей Борисович

Есть такие кому все безразлично.

Максим Jw

Не такой.

Андрей Борисович

Может и не такой

Nikola Mahkov

-заслужили!--

Андрей Борисович

капитаном советской армии был Ким Ир Сен вот и ассоциировалось капитан со словом офицер