....

Вспомните звезду советской эстрады 60х 70х годов.Первую исполнительницу песен Раймонда Паулса среди которых и ,,Миллион алых роз,,/1970г/ Она пела о понятных чувствах простых людей.Снявшись в клипе с Муслимом Магомаевым ,, Разговор птиц,, получила мировое признание.Песни в ее исполнении ,,Синий лен,, , ,,Пробежал по городу олень,, , ,,Снежинка,, звучали повсюду.Покинув СССР в 1973 году начав с нуля достигла вершин эстрады выпустив пять Золотых дисков. Кто же это?

Ответы
Анна Сова

До Лаймы была пара он Гримберг а ее призабыла, они пели первые "Листья желтые над городом кружатся" у Паулса. Я начинала учится в Риге. И тогда РЭО Паулса, только начинал узнаваться... Мондрус у него пела, потом уехала за границу...

....

Не прожить нам в мире этом без ,без потерь мне вчера казалось лето ,а теперь ,а теперь .Листья желтые над городом кружатся, тишим шорохом мне под ноги ложатся........

Анна Сова

крутится имя исполнителей ....когда то была моя любимая песня....

....

Не помню столько лет прошло

Та
Татьяна

Лариса Мондрус. Когда я работала в Красноярске в проектном институте перед нами выступал гебешник и говорил, что там она там занималась проституцией, заразилась нехорошей болезнью и застрелилась

....

Ерунда родила сына , отошла от эстрады став владелицей шикарного магазина. Сын звезда немецкой науки.

Та
Татьяна

Я знаю, но тогда велась такая пропоганда

....

Так все повелись ,был в Мюнхене в 90х и увидев её диск стал интересоватся судьбой ,вот и узнал.

Та
Татьяна

В 90-е был фильм на ТВ документальный о ней. Увидела ее живой и успешной и была в шоке от вранья КГБ

....

Она всего добилась только благодаря своему таланту.

Андрей Брыляков

Вы про эту курящую и пьющую курсу которая подмяла под себя эстраду и свалила деньги в виллу в Майями.

....

Неть

Андрей Брыляков

Кремлёвскуювворожеяппо имени Алла.

....

Неть, ей и не пахнет

Андрей Брыляков

Чо уже сдохла

Лидия Агабалаева

Лариса Мондрус по моему...если я правильно помню....очень классные пела песни...душевные и понятные...

....

Верно

Vladimirs Cucukins

Лариса Мондрус. Сейчас живёт в Германии, не очень давно выступала на радио "Ностальгия".

....

Окей.

Vladimirs Cucukins

Я просто сам рижанин, земляк как-никак...

....

Понятно

Любовь

Конечно же это Лариса Мондрус , только жаль, что жить им комфортней на чужбине.......

....

Не по своей уехала, выдавили как пасту из тюбика.

Ирина

Миллиона алых роз Пугачёва пела. А вот про оленя..другая певица какая-то.

....

Ира песни Раймонда Паулса начинали петь прибалтийские певицы, мы не знали его просто.

Ирина

Ну возможно..))

Виталий

"Пробежал по городу олень" из к/ф "Ох уж эта Настя".А вот певицу не помню.

....

Понимаешь я в 90х топтал Европу , она там легенда эстрады , а у нас сделали все чтоб о ней забыли.

Виталий

Да.В СССР такая политика была.

....

Вот это и непонятно

Виталий

😕 👋

....

👋

Даль Светлая

Или Ведищева, или Мондрус... нет! Ведищева!! Мондрус раньше уехала

....

Таки Лариса.

Даль Светлая

сейчас посмотрю в инете... видимо, да

....

Таки ДА ))

....

))

Татьяна Лосева

Ну тогда ныне покойная Мондрус... Они были так похожи голосами...

....

Да

Mарго Беккер

У ПРОСТЫХ-нет чувств-одни инстинкты. как у животных!😄 😄 😂

Наталья Полозюкова

Думаю что это Аида Ведищева. Была на её концерте где-то в 1967-68г.

....

Неть

Наталья Полозюкова

Тогда Лариса Мондрус.

....

Верно

Наталья Злобина

Лариса мандрус? Не помню точно, но вроде бы так.😃

....

🌹

Наталья Злобина

Мондрус!

....

Да

Наталья Самойленко

Людмила Сенчина,если мне не изменяет память???

....

Неть

Наталья Самойленко

Ну тогда Мондрус!!

....

Ну конечно, пришло сообщение пару вопросов назад. Людмила Сенчина умерла.

Наталья Самойленко

Сенчину,если честно,я не очень любила.Каждому свое??

....

А я просто не любил, каждому своё.))

Александр Соколов

Не Лариса Мондрус? Или Аида Ведищева?

....

Лариса Мондус

Александр Соколов

ПОмню обеих,хорошо пели.

Надежда Осокина

Лариса мондрус кино проснись и пой.

....

)))) Дайте жалобную книгу

....

Ок

Кот Макси

Кристаллинская или Ведищева?

....

Неть .

Лев Дувидович Перкис

Мондрус Лариса Израилевна.

....

Да

Владимир Соколов

Может быть Аида Ведищева?

Владимир Соколов

Никогда не слышал....

....

Жаль

Владимир Соколов

Я уже согласился с этим

....

Окей.

Vadim @@@

Пугачева Алла Борисовна

....

Неть