Некто Из ...

Могут задать вопрос: нужны ли какие-нибудь усилия для осознания истины? Ответ “да”. Есть работа, которую надо совершить, подобная работе фермера, то есть культивирование сердца. Но в чем человек совершает ошибку, так это в том, что когда он культивирует сердце, то пытается сам посадить зерно вместо того, чтобы ..... что?

Ответы
Владимир

… самому положить сердце на раскалённую сковородку!?

Некто Из ...

Но в чем человек совершает ошибку, так это в том, что когда он культивирует сердце, то пытается сам посадить зерно вместо того, чтобы оставить Богу сажать семя. Что касается того, как культивировать сердце, то первое условие описано в истории. В Персии некий молодой человек пришел к великому видящему и попросил его руководства на духовном пути. Видящий спросил его: “Любил ли ты в своей жизни?” “Нет,” - ответил он. Тогда видящий сказал: “Иди и люби, узнай, что такое любовь. Потом возвращайся ко мне.” (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm)

Владимир

«Потом возвращайся ко мне назад! Будем гулять по воде вдвоём!» Это про это?

Владимир

😁🥂

Та
Татьяна

Удобрять то, что уже посажено?

Некто Из ...

Но в чем человек совершает ошибку, так это в том, что когда он культивирует сердце, то пытается сам посадить зерно вместо того, чтобы оставить Богу сажать семя. Что касается того, как культивировать сердце, то первое условие описано в истории. В Персии некий молодой человек пришел к великому видящему и попросил его руководства на духовном пути. Видящий спросил его: “Любил ли ты в своей жизни?” “Нет,” - ответил он. Тогда видящий сказал: “Иди и люби, узнай, что такое любовь. Потом возвращайся ко мне.” (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm)

Та
Татьяна

А как понять, что любил? Вы знаете, что такое любовь?

Та
Татьяна

Ну, ладно. Спасибо.