Виктор Букатин

Вот смотрю в окно и вижу - мою машину поджали сбоку. Себе он (она) оставил место залезть- вылезть, мне не оставил и шанса. Что руководит такими людьми - хамство, наглость, непонимание происходящего, свинство? 😒

Ответы
Нина Архипова

Я думаю, что Вы описали поведение равнодушного эгоиста. Люди все разные, есть и такие, кто не обращает внимания на окружающих вообще, было бы ему удобно. Я отучила себя раздражаться на таких людей (себе дороже) и рада, что это случайный встречный, а не сосед и, не дай Бог, коллега по работе, я уже не говорю про члена семьи.

Виктор Букатин

Хорошее решение!😉👍

Нина Архипова

Виктор, можно выскажу своё мнение о ситуации с машиной?

Виктор Букатин

Конечно.

Нина Архипова

Люди все разные, есть злостные нарушители спокойствия окружающих, а есть те, кто просто живёт без оглядки. К сожалению, проявляющие внимание - это исключение. Реагировать на всех и каждого - не хватит здоровья, но и потакать беспардонным личностям не хочется. Я обычно в таких случаях выпускаю из себя негатив, ставлю в известность наглеца о том, как он выглядит в данной ситуации (например: "Ой, вы оказывается выглядите, как вполне нормальный человек, а я думала, что машину поставил какой-то недоумок..."). Здесь очень важна интонация! Если нет возможности высказать в лицо, то можно написать, это, конечно, не так эффективно, но пар выпустить получается. Главное - не держать в себе, не злиться, не раздражаться. Людей вокруг много, а я у себя одна, никто не обязан заботиться обо мне, сама себя буду оберегать и защищать.

Виктор Букатин

Повторюсь. Хорошее решение! Спасибо за хороший совет. ☺️

Нина Архипова

Пожалуйста.

Александра

С другой стороны тоже поджали? И вы там на самом деле хорошо стоите, не вижу че то))))

Татьяна Морозова

просто *он* один и никого больше нет...)))так сейчас и в обществе...

Анна Сова

а вы знаете, что какую то гадость приготовили, запретить стоянки машин во дворах...у нас у свата так машина стоит...вот ГАИ повеселиться...

Татьяна Морозова

был такой разговор, но пока не дальше...это было бы телега впереди лошади...

Анна Сова

у нас у всех дома..а родители снохи в высотках, которые делают внутренний двор и там по всему периметру стоят машины...

Виктор Букатин

Они во всех дворах стоят. Это и хорошо и плохо одновременно.

Alisa Warshavsky

Наглость и безнаказанность! И что вы можете ему сделать?!

The Мишка На Юге

Я в таких случаях- оставляю пинком русский след))

Виктор Букатин

Может и правильно. 🙂

Роман Смирнов

спущенн😉ые колеса помогут им утром согреться .

Виктор Букатин

Не хочется до этого опускаться. 🤨

Алиса Лиса

Через багажник не получится в салон попасть!?

Виктор Букатин

У меня пикап. Багажника нет, кузов есть. Можно, конечно, с правой стороны бы залезть, но я уже давно не гимнаст, возраст не тот.

Алиса Лиса

Ну, что сказать

Виктор Букатин

А что тут скажешь? 😞

Vladimir Rakivnenko

Скоплю на вертолёт и буду на крышу салится....

Виктор Букатин

Пока будете копить, на крышах тоже станет тесно вертолетам. 😉

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Виктор Букатин

Пока.:)

Се
Сергей

Велика Рассея - а парковаться негде

Виктор Букатин

Хороший афоризм получился. 🙂

Се
Сергей

😁

Лидия Синицына

Да он вообще не заморачивается!

Виктор Букатин

Да, к сожалению.

Лидия Синицына

В машину попадаете через багажник?😊😊

Виктор Букатин

Нет багажника у мну. Там кузов - пикап, однако. 😞

Лидия Синицына

Да. Это хамство.

Робот Вертер

Свинство и неуважение к другим

Ку
Кукулькан

Никто никому ничего не должен

Виктор Букатин

А домашних животных не убивают, их уговаривают?

Ку
Кукулькан

их выращивают для этого. и они не в природной экосистеме.

Виктор Букатин

Они не едят траву, не пьют воду, не дышат воздухом? Они вне природы, они - в хлеву? А что для этого их выращивают - это вы ИМ попытайтесь объяснить. Утеште их, ибо, себя вы этим утешили. А рыбу только из специальных прудов пользуете? с моря океана вам нельзя ж?

Ку
Кукулькан

Рыбу я не ем

Виктор Букатин

Вы спасли много рыбы. Ту которую вы не купили - выбросили.

Тася Гаврик

Отсутствие культуры вождения

Виктор Букатин

Ну если некуда приткнуться - езжай дальше. Если уж притыкаешься - дели промежуток поровну. Он же притёрся ко мне. Если бы он поделил промежуток поровну, то в свою машину я бы смог попасть.

Сергей Остёрский

Тоже правильно.

Виктор Букатин

Но почему люди не понимают этого??? 😈

Сергей Остёрский

Культурка-с такая.

Виктор Букатин

Да, уж... Видимо так.😒

За
Загадка

Да нет знакомство, весна же..

Виктор Букатин

Позитивненько! 😊👍

За
Загадка

Ну да

Виктор Букатин

Здорово! 🙂

За
Загадка

А если Вы бы так поступии, как с вами... Что бы подумали о Вас?

Виктор Букатин

Я паркуюсь долго - главный критерий для меня - именно что б ни кому не мешал. Жена иногда даже ворчит на меня за это. И машина моя не во всякое место может встать, не то что б большая, но «неуклюжая» как бы. Бывает что машину ставлю далеко, но основной фактор - не мешать ни кому. Сегодня утром пришлось вызванивать одного типа, хорошо что тел. оставить догадался. Поставил машину свою так, что 3 авто перекрыл выезд. На вопрос «почему так» ответил - я из Москвы у нас там так все паркуются. 😞

Инна Приходько

Либо тупость, либо наглость

Виктор Букатин

Либо и то и другое. 😔

Маша Ерёмина

Хамство и наглость, эгоизм

Виктор Букатин

Согласен. 😔

Не
Несмеяна

О других никто и не думает.

Виктор Букатин

Но почему же? Всё же адекватных людей больше. Иначе не были б неадекваты так заметны на общем фоне.🙄

Ал
Александр

На это вопрос нет ответа.

Виктор Букатин

Ответов много, по сути - все правильные, но и однообразные, потому как. от адекватных людей приходят.😊 Но один экземплярчик попался ... 😡 мама не горюй.

Ал
Александр

Да, бывает.

Виктор Букатин

Да, бывает. Но вроде бы притих. 🙂

Ал
Александр

Наверно забанили.

Виктор Букатин

Нет, не думаю. Он вёл себя прилично. Просто такую пургу нёс. Наверное самому надоело. 😏

Пётр Ермаков

тупость и ничего более...

Виктор Букатин

Похоже.

Эльмира Фассахова

😀🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Эльмира Фассахова

😀много таких клоунов,они думают,что машина взлетит...😁

Виктор Букатин

А по-моему, они вообще не думают о других, - это банальное свинство. 😒

Виктор Букатин

Печаль.😔