Ан
Андрей-Пушкин

Как вы относитесь к онлайн обучению?
Для чего оно вам и какой опыт получен?

Ответы
Михаил Гехт

Отличная штука для конкретных знаний. Типа изучение и зачёт по электробезопасности, пожарной безопасности, порядку настройки нового оборудования и т.д. то есть "выучить от сих до сих. Приеду- проверю, пасть порву!" Лучше занятий - и время, темп под себя. И можно спокойно глянуть, если увидел, что упустил что-то. Но вот практические и семинарские занятия не заменит

Ан
Андрей-Пушкин

Согласен с вами
(Отличная штука для конкретных знаний)
если надо что-либо конкретное изучить, но без практики...
- Знать и не применять - всё равно что ничего не знать!

Михаил Гехт

Точнее, если практика возможна отдельно. Вот на фирменных сервисных центрах так изучали новые модификации машин. С тестами по каждой теме. А потом, после получения сертификата, допускали до этих машин. И обычных автомехаников без практики где-то. Поскольку общие навыки ремонта они изучили, а специфику этой модификации сдали по удалёнке

Ан
Андрей-Пушкин

Специфику можно и отдельно почерпнуть,
если основы известны и руки не из жопы растут )))

Михаил Гехт

Конечно. Для этого и делают толковые курсы, что не каждый хороший спец умеет хорошо объяснять и опрашивать. И не у каждого из знающих и умеющих учить, есть регулярно время на это. А так один раз записали, обкатали, и аванте!

Ан
Андрей-Пушкин

Педагогика - это отдельная отрасль!
Умение доступно подавать материал,
для ЛЮБОЙ аудитории, тоже требует определённых навыков!

Михаил Гехт

Да. И нужно и знание методики, и риторика (владение речью), и отличные знания самого предмета. Да и гибкость ума - обучаемые могут задать неожиданный вопрос не по текущему материалу

Ан
Андрей-Пушкин

👍Всё верно!
Именно поэтому, в школе,
некоторые уроки
слушал раскрыв рот,
а на других - спал 😁

Z*
Z *Ирина*

Когда то давно нам сказали мол, вот вам инет. Там много всякого. Мировая библиотека. Можно читать и смотреть фильмы. Учиться. А потом... Кто то нам подсунули соц. сети и котиков... Так появились чаты, и начался срач в чатах, и как то забылись самые лучшие намерения... И все на этом и закончилось! Но кто то иногда вспоминает про онлайн школы и про обучения. 😁

Z*
Z *Ирина*

Мир меняется уже сегодня. Мерилом является совесть.

Ан
Андрей-Пушкин

О чём вы говорите?
"Совесть" - у всех разная!
Что один считает непозволительным,
для другого это - норма жизни...
(так всегда было, есть, и будет)

Z*
Z *Ирина*

Вы можете уговаривать себя, можете врать кому угодно. Но система сама всех отфильтрует. По совести.

Ан
Андрей-Пушкин

Не смешите меня -
"Система всех отфильтрует"😂
А фильтры у системы разве не люди настраивают?
А вы уверены, что ваше понятие совести,
не расходится с их понятием совести?
Я так думаю, что у них
явно другая "совесть" 🤣

Z*
Z *Ирина*

Смешно.. А что вы слышали о частотах Шумана? Кто их настраивает? Может, люди? 🤣🤣🤣 Вы можете наврать себе. Систему не обманете. По блату не пролезете.

Остап Бендер

1) я к нему не отношусь, я уже все умею
2) детям это плохо, лучше бы в школах, да не всегда получается
3) нужно убить кремлевского пидараста ввпутина, закончить войну и дети смогут обучаться в родных школах
4) и поскорее

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну не то, что бы онлайн, но то, что хочу постичь изучаю по роликам на Ютубе. Хороший мастер и на видео объяснит грамотно, а денег зато больше на расходные материалы

Ду
Душа-/-Ввысь

Да. Всегда хотела что-то красивое и нужное делать для народа

Ан
Андрей-Пушкин

Похвастайтесь? 😉
(фотографии)

Ду
Душа-/-Ввысь

🖼

Ду
Душа-/-Ввысь

🖼

Эвелина

Резко отрицательно ,ничего хорошего в этом нет ,хотя можно найти и положительную сторону ,заставляет думать самостоятельно и приучает к дисциплине

Ан
Андрей-Пушкин

Опишите пожалуйста положительные и отрицательные стороны?

Эвелина

Вы не умеете читать

Ан
Андрей-Пушкин

ПОЧЕМУ резко отрицательно?

Эвелина

Потому ,что дети и учителя должны общаться визуально

Ан
Андрей-Пушкин

А взрослые ученики?

Эвелина

Все

М(
Милочка (*)

В своё время в газете Правда была рубрика "Юридическая консультация" Много оттуда узнала!

Ан
Андрей-Пушкин

К сожалению,
законы так часто меняются,
что = только решил им воспользоваться...
а его уже отменили 😆

М(
Милочка (*)

Незначительные законы...

Сергей

нормально, когда сваливается курс, а я не в зуб ногой, заканчиваю курс и уже кое-что знаю

Ан
Андрей-Пушкин

Что за курс?

Сергей

Да разные, например моделирование программного обеспечения, например

Ан
Андрей-Пушкин

Изучение написания программ?

Сергей

нет, там типа CASE-систем надо было преподавать, а я ни одной не знал за ненадобностью...)

Ла
Лариса

Научилась пользоваться шуруповертом и некоторыми лапками для швейной машины

Ан
Андрей-Пушкин

... "лапки" я ещё понимаю...
А "шуруповёрт" должен быть
бесплатным приложением к мужчине 😅

Ла
Лариса

Так нету мужчины,пришлось самой осваивать

Ан
Андрей-Пушкин

Может проще найти мужчину,
чем осваивать шуруповерт,
гвоздодёр, пассатижи, ключи и прочее )))

Ла
Лариса

Остальное я уже давно освоила.Ну какого мужчину? Два сына,а кроме ложки и телефона в руках ничего не умеют держать.Или не хотят.

Ан
Андрей-Пушкин

Так воспитали...

Ла
Лариса

Так получилось.Они привыкли,что все на мне и никакой инициативы не проявляли.А теперь и подавно.

Максим Jw

Во время пандемии целый год учился с сыном онлайн 🙂 время потрачено не зря 🙂

Ан
Андрей-Пушкин

Кто теперь лучше знает предметы?
Вы или сын? 🙃😁

Максим Jw

Сын 🙂

Ан
Андрей-Пушкин

Учтите! Если сыну поставят "2",
то это не ему, а вам! 😆

Максим Jw

🙂 то было полтора года назад 🙂

Ел
Елена

Как как?) Хорошо ... Денег на этом заработала, пока все на карантинах сидели ..

Ан
Андрей-Пушкин

На кнопки нажимать ...
Это при печати текста нужные буквы нажимать? ))

Ел
Елена

Я не по буквам, я по цифрам .. ))

Ан
Андрей-Пушкин

С цифрами - еще проще!
Их всего ДЕСЯТЬ,
а не 33 - как в алфавите 😆

Ел
Елена

Значит, сами справитесь ... ))

Ан
Андрей-Пушкин

Буду стараться! 🍰☕🤝

Светлана Ли

Всяко лучше, чем по семинарам мотыляться. То же самое, только вебинар.

Ан
Андрей-Пушкин

Что вы вообще можете сказать про он-лайн обучение?

Светлана Ли

Для взрослых вполне. Для детей категорически нельзя

Ан
Андрей-Пушкин

Потому что взрослые знают,
что им это надо, а дети хотят
"что угодно, только не учится"?

Светлана Ли

Точно. И только учителю видно, до кого из детей дошло, а до кого нет

~ Мне Тебя Обещали ~

По работе иногда приходится. Я включаю и занимаюсь своими делами.

Ан
Андрей-Пушкин

Только очно!
Формат "через экран"
имеет ограничения в обучении
и мне не подходит!
Так чему вы учитесь?

~ Мне Тебя Обещали ~

Повышаем квалификацию 😁

Ан
Андрей-Пушкин

Курсы повышения ****
"***" - это кто? 😁

~ Мне Тебя Обещали ~

Это про нас😁

Ан
Андрей-Пушкин

А КТО вы? 🙃

Дима Бойко

Интересно все равно..хотя я наримерно ешко в журналах без вайхая

Алина N

после коронабесия началась такая лабудень и подхватили многие.

Ан
Андрей-Пушкин

И как вам эта лабудень?

Алина N

никак. Сидишь семечки щелкаешь и ничего не входит

Александр Мамедов

Тут у старого метода обучения чертеж е могут начертить

Ан
Андрей-Пушкин

А это как?

Александр Мамедов

Да так.Берут и могут

░O
░O░L░G░A░

Нормально. Я так курсы проходила никуда не выезжая

Ан
Андрей-Пушкин

Что за курсы?

░O
░O░L░G░A░

По профессии библиотекарь

Ан
Андрей-Пушкин

Даже интересно стало...
КАКИЕ это курсы?
О чём? )))

░O
░O░L░G░A░

Библиотековедение и библиография

Ан
Андрей-Пушкин

ТО бишь вы источник
ВСЕХ мировых знаний
в вашем городе? )))

░O
░O░L░G░A░

Ну я работаю в медицинской библиотеке в медицинском колледже. Там только медицинская литература

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Онлайн обучение, это самоудовлетворение, не более

Ан
Андрей-Пушкин

Типо того
"А я уже знаю" )))

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Вот вот. А по факту, нихрена не знаешь

Ан
Андрей-Пушкин

Это как "Центры занятости населения"
Надо же людей чем-то ЗАНЯТЬ,
что-бы они не разбойничали 😁

Ан
Андрей-Пушкин

Многое происходит формально,
но самое поганое, что люди к этому привыкли
и по другому уже не знают как оно должно быть...

Ivan Ivanovich

я не любитель таких продажных еврейчиков, как ты

Ан
Андрей-Пушкин

Так вами был получен какой-либо опыт или нет?
Я не понял ваш ответ...

Во
Вовочка

Кто хочет тот научится , а митрофанушки никогда

Лева Правая

Слава богу - все очнотучатся, без онлайн

Сергей Остёрский

Это не учеба, суррогат.