Та
Таня

Здесь много разных людей и профессий может кто то ответит мне на вопрос почему кошка не ест и мало пьёт? Витамины могут здесь играть роль?

Ответы
Михаил Гехт

если пьёт точно менее поллитра за сутки, то срочно к ветеринару. Причин много, но обезвоживание усугу***ет любую. Если нет возможности и не удаётся залить просто спринцовкой через пасть, временно хотя бы (с помощью любого медика) добавлять «подшкурно». Посмотрите в интернете, а лучше посоветоваться на месте, кто уже делал

Та
Таня

Даю через шприц

Михаил Гехт

за пару дней не прошло -к ветеринару. Безобидные пропадания аппетита дольше быть не должны. Лучше зря свозить, чем до некроза тканей довести

Та
Таня

Верно

Языческий Кот

если есть обезвоживание - то они не едят вплоть до погибели. тест на обезвоживание простой - оттянуть шкуру вверх на холке. если при отпускании быстро разгладилось- значит норма. если стоит домиком - срочно в ветку (ну или нашпиговать рингером через систему если умеете)

Та
Таня

Не умею

Ме
Меланхолия

Нет. Нужно срочно идти в вет. клинику и сдавать анализы. Возможна почечная недостаточность или что-то другое. Если кошка отказывается есть, это уже признак какой-то патологии. А может быть отравилась.

Ме
Меланхолия

Да не очень, 10 лет.

Та
Таня

А моей ещё года нет

Ме
Меланхолия

Какая маленькая... ну, думаю, таких серьёзных проблем как у нас не должно быть.

Та
Таня

Дай бог

Ме
Меланхолия

Выздоравливайте))

Алекс Венцель

Самое распространённое заболевание у кошек это болезни почек. Нужно обследоваться...Особенно этому подвержены искусственно выведенные породы...

Та
Таня

Моя кошка сиамская.

Алекс Венцель

Поверьте почки!

Та
Таня

Хорошо

Madam Duval.

Зависит от возраста, если взрослая может быть, если нет только ветеринар ,хотя кошачью тушонку они просто обожают

Вл
Владимир

Вашей кошки надо больше двигаться,быть на свежем воздухе, общаться с травами и тогда у нее будет аппетит ....

Та
Таня

Выходит на улицу она. Только мне кажется её шатает уже от слабости

Вл
Владимир

Надо показать ветерану может отправилось.....

Та
Таня

В понедельник повезу в город ветлечебницу

Вл
Владимир

Правильно... Надо показать специалисту

Wlad Korn

Много не надо, Вам и Вашей кошке нужен ветеринар. А то тут насоветуют "разные люди разных профессий". 😀

Ничего Хорошего

У кошки могут быть больные зубы. Или проблемы с полостью рта/пищеварением. К ветеринару сходите.

Та
Таня

Да, конечно

Николай

Кошка мало пьет когда видит мало воды. Она экономит и это плохо. Оставляйте ей струйку в кране.

Та
Таня

У неё всегда чистая вода в плошке стоит, из грязной она не станет ни есть ни пить

Николай

Вот! Чистая в плюшке это хорошо но мало. Ее должно быть много. Что бы она не беспокоилась что кончится.

Та
Таня

Да

Александр Евченко

кошка лучший анализатор натурпродуктов и она не будет есть добавки и пить тоже

Та
Таня

Что то же она должна есть

Владимир Варламов

Да всё просто. Ваша кошка хочет кота 🤭у них это в природе заложено😋

Та
Таня

Если бы она хотела то загуляла бы, но течки нет у нее

Владимир Варламов

Ну тогда не знаю.🙂

Евгений

У неё может быть зубной камень болят зубы, у нашей кошки так было

Та
Таня

Надо посмотреть

Евгений

Смотрите

Yury Panteleev

Возраст? Гуляет , или дома. Чем кормишь. Стерилизована ,или нет?

Та
Таня

Около года, не стерелизована. Выходит гулять возле дома, обычно рядом со мной, когда я работаю в огороде. Кормлю и сухим кормом и влажным

Та
Таня

По сравнению с котом всегда мало ела, по строение тела как такса-длинная и высокие лапки

Yury Panteleev

Погонять гельминтов. Проверить на вирусы. Подобрать корм. Короче в ветеринарку.

Та
Таня

Завтра наверное поедем

Waldemar Hartung

А ты поробуй ей дать пожрать и водички налей Тютя онищенко!!

Та
Таня

Ой, а я забыла..и как это ты такой заботливый напомнил

Waldemar Hartung

Да сам не пойму,наверое психанул..

Та
Таня

А с чего тут психовать?

Waldemar Hartung

Голодный питомец это трагедия! Во всяком случае для меня..

Та
Таня

Вот поэтому и везешь её ветлечебницу чтоб узнать причину и вылечить. Мы все привыкаем к своим животным и они к нам, а за приучиных мы в ответе. Я так понимаю.

Владимир С

Где-то видимо наелась от пуза, проследите за ее поведением.

Та
Таня

Она раньше то не особо ела а сейчас и вообще не ест

Владимир С

Где-то видимо ее подкармливают, Моя ловила кроликов, выпущенных соседом, получается в соседние сады - огороды и наедалась так, что не могла передвигаться.

Та
Таня

Ловливая она у вас))

Владимир С

Такая вот охотница.

Ге
Геннадий

Надо срочно к ветеринару. Возможно, камни в желчном пузыре.

Та
Таня

🥺

Ро
Роксана

ХПН, ФИП, онкология, все что угодно может быть, к врачу надо

Та
Таня

Понятно

Господин Дроссельмейер

Она вялая? Плохо чувствует себя? Раньше ела и пила больше?

Та
Таня

Она на данное время больше спит, кушать хочет но не ест, худая очень. Кошка молодая, ещё года нет

Господин Дроссельмейер

Корм меняли?
У меня кот не пил вообще нисколько, когда кормила натуральной едой. Кормом сухим стала кормить - начал пить. Спят они все по 20 часов в сутки, если домашние без улицы, без выгула.

Та
Таня

Меняла, новый 1раз поела чуть и больше не подходит к нему. Она выходит на улицу. Раньше ела траву сейчас то-ли я не замечаю то-ли она не ест. Обидно то что все кошки уходят молодыми

Господин Дроссельмейер

Берегите её, следите.

Та
Таня

Конечно. Мы, люди, привыкаем к ним, привязывается и если с ними что-то случается нам тоже плохо,

Любовь

Свози к ветеринару. Получишь квалифицированный ответ.

Та
Таня

Ехать надо

Любовь

И что ? Надо - значит надо !

Просто Г.а.в.

видел кота ездит на передних лапах, тащит задние! жестко! нерв...

Та
Таня

Да, жесть

Евгений Кобычев

Может ей не хватает движения? С ней кто-либо играет?

Та
Таня

Играет но вяло

Евгений Кобычев

А свежий воздух?

Та
Таня

Ходит гуляет возле дома