Анна Сова

Почему называют мыслительный процесс, работой - это же не грузчиком тонны перекидывать за день?

Ответы
Ру
Рустэм

на личном... капремонт на НПЗ, на подряде, с 8 до 20, вверх-вниз по установке, полет нормальный. Контора... 6 часов в 1С Торговля, первые два дня голова, усталость, просто валило... щас чуть легче...

Анна Сова

это сложно, попробуйте найти фирму, которая бухгалтерию ведет, будете отвозить в авоське , а они сами все разберут, я не думаю, что это дорого будет, зато спокойно....

Ру
Рустэм

Согласен, я это для себя, привычка знать лишнее

Анна Сова

надо просто правильно расставлять приоритеты, экономику и бух. основное направление знать надо, но для маневра и чтоб с одного пекла в другое не попасть, вы можете не у видеть и весь труд напрасный будет, каждый должен заниматься тем, что он знает...вы управленец и как я понимаю и исполнитель, вот этим и занимайтесь, а если что , они будут материально отвечать, и договор должен быть грамотный...

Ру
Рустэм

Хм, чую, ... Понимаю...

Анна Сова

в любом, даже самом маленьком бизнесе проблемы одни и те же, и игнорировать их не надо,,, успехов вам...

Ру
Рустэм

Спасибо

Александр Гараев

Да потому , что при мыслительной работе и физической работе затрачивается энергия биохимических процессов в организме человека...

Анна Сова

т.е. мозги пухнут и нервы горят....

Александр Гараев

На человеческом языке, так.

Анна Сова

а на профессиональном....

Александр Гараев

Так я уже выше брякнул.

Boris Skopenkov

От работы грузчика устаёшь? От работы учёного устают? Значит справедливо называть мыслит. процесс работой (мозга!).

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо! Я учителем в 9х и 8х классах проливал гораздо больше пота , чем грузчиком

Анна Сова

понятно...

Николай Болдырев

чтобы мозг заставить шевелиться, необходимо 200тонн груза переместить

Анна Сова

правильно, тогда поймешь, что надо было учиться ....

Скорпион Иванович

А Вы попробуйте написать небольшой рассказ, повесть, мимуары!

Анна Сова

только когда то дневник вела...а так еще просто училась....

Скорпион Иванович

Так вот писательство, решения больших задач и проблем весьма тяжёлая и ответственная задача и работа!

Анна Сова

писала, когда то статьи, правда более технические...

Скорпион Иванович

Согласитесь сколько энергии терпения Вам пришлось затрачивать на эту работу!

Анна Сова

можете поверить много, я много работала с документами и с людьми и не только из России и все нужно было знать, чтоб что-то не упустить...

Скорпион Иванович

Сами ответили на свой вопрос!

Анна Сова

конечно,....

Михаил Борисов

Почитайте Маяковского. У него какой то стих на эту тему есть

Сергей Литвинов

а вы пробовали? ГОЛОВА ВСЕГДА БОЛЬНЕЙ БОЛИТ.

Анна Сова

в общем я всегда была в работе -головой , а руками только дома...и иногда смотришь и думаешь, а этот лист откуда, где его цепочка....

Борис Воробьев

Есть физическая и интеллектуальная оаботы

Анна Сова

конечно...но физическая общедоступна и понятна, а мозговую , так просто не увидишь...

Борис Воробьев

А прогресс науки, техники, искусства?

Анна Сова

не каждый видит последовательный путь к товару на прилавок и поэтому суждения ограниченные....

Борис Воробьев

Что Вы все о товарах и прилавках-люди смотрят шире и глубже и видят причинн-следственные связи!

Ольга

Я не знаю кем Вы, Раиса работали, но поверьте: от физической работы можно отдохнуть, а от мыслительного процесса нет, он продолжается и после работы и после...после, до тех пор, пока не найден верный ответ. это довольно утомительный процесс... Интеллектуалы меня поймут...

Валерий

кто на что учился. тот тем и работает

Ни
Николай-Абориген

Работать можно не только руками!!!

Анна Сова

я с 15 и до 23 и головой, работала и руками, а остальную жизнь,только головой до 62х лет .....

Ал
Алик

умственный труд самый тяжелый ...

Анна Сова

это понятно...

Ал
Алик

поэтому он и оплачивается на несколько порядков выше ...

Анна Сова

и правильно....

Лев Дувидович Перкис

Но потеют при этом не меньше.

Анна Сова

думаю, в жар бросает частенько....

Елена Куприянова

Только устаёшь не меньше!

Надежда Богомолова

у него голова большая

Надежда Богомолова

пусть он и думает

Сергей Бочков

А процессор работает!

Анна Сова

и как работает, круглые сутки....

Игорь Трофимов

Кто называет ?

Игорь Трофимов

Зачем переписывать всяких придурков ?

Анна Сова

это очень распространенный вопрос и по жизни возник и он не дефицит, чтоб от кого-то копировать....ситуацию долго объяснять чтоб вы поняли....

Игорь Трофимов

Много всяких идиотов выливают всякую глупость в мир.

Анна Сова

в каждом слое населения, свои критерии ума, не которые и читать не умеют.... однако живуть и нельзя мир

Анна Сова

подстроить под себя, жизнь будет скучная....фаворитизм какой-то...но вам виднее...